ВОПРОС Фрезеровка стали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihail77

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
28
Город
Сызрань
Решение
А попробуйте обороты поменьше и фрезу получше, например, твердосплав и не китайский. Да и сталь СТ3 - это мусор для гвоздей. Поясню - если гвоздилин чуть перегреть, он закаляется, ..
неа , просто отжигается!
Хотел пообщаться с тем кто пробовал и работает на этих станках фрезеровать сталь . Интересует есть ли возможность фрезеревки стали и какими путями нуж
не возможно. можно сразу забыть это идею раз и на всегда
 
Возможно. Требуется серьезная доработка. В стоке даже гравировать не может, только царапать.
 
Хотел пообщаться с тем кто пробовал и работает на этих станках фрезеровать сталь . Интересует есть ли возможность фрезеревки стали и какими путями нуж
Единственный приемлемый путь - специально заточенный под фрезеровку стали станок, с чугунной станиной весом от тонный и выше.
 
  • Здорово
Реакции: exe
специально заточенный под фрезеровку стали станок, с чугунной станиной весом от тонный и выше.
Фрезерные 675, 676 имеют вес около 800 кг.
 
тут вопрос о производительности, чем производительнее, тем тяжелее, это если грубо.
может человека устроит работа 2-3мм фрезами со съемом 0.5-1мм за проход, на подаче 400-600мм/мин, в таком случае можно обойтись и 100-200кг станочком с не очень большим полем, ну а если хочется так, чтоб станок грыз а ты стружку не успеваешь убирать, то там да, нужно что-то потяжелее :)
 
тут вопрос о производительности, чем производительнее, тем тяжелее, это если грубо.
может человека устроит работа 2-3мм фрезами со съемом 0.5-1мм за проход, на подаче 400-600мм/мин, в таком случае можно обойтись и 100-200кг станочком с не очень большим полем, ну а если хочется так, чтоб станок грыз а ты стружку не успеваешь убирать, то там да, нужно что-то потяжелее :)
Меня устроит даже 0.3 мм за проход . Мне скорость не нужна главное результат .
 
Меня устроит даже 0.3 мм за проход . Мне скорость не нужна главное результат .
Тогда увеличивайте жесткость всеми методами. Меняйте 775й моторчик на более-менее подходящий шпиндель. Подбираете режимы и вперёд.
 
Хотелось понять на этих станках если шпиндель поставить 500 или 700 ватт и направляющии увеличить в диаметре то возможно фрезеровать
 
Мощность моторчика далеко не главное. Надо менять ВЕСЬ пластик на дюраль, как минимум. Ставить валы большего диаметра, а лучше направляющие с опорой (не валы на опоре!). Линейные подшипники менять на втулки (если просто диаметр валов увеличивать). Делать или искать ШПИНДЕЛЬ, а не моторчик с патроном. Винты-гайки тоже желательно заменить на больший диаметр с полным профилем резьбы.
 
Хотелось понять на этих станках если шпиндель поставить 500 или 700 ватт и направляющии увеличить в диаметре то возможно фрезеровать
посмотрите как выглядят и как устроены настольные станки заводского исполнения весом до 150кг предназначенные для обработки цветмета и стали и к вам придет понимание в каком направлении двигаться
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мощность моторчика далеко не главное. Надо менять ВЕСЬ пластик на дюраль, как минимум. Ставить валы большего диаметра, а лучше направляющие с опорой (не валы на опоре!). Линейные подшипники менять на втулки (если просто диаметр валов увеличивать). Делать или искать ШПИНДЕЛЬ, а не моторчик с патроном. Винты-гайки тоже желательно заменить на больший диаметр с полным профилем резьбы.
Зачем Вы советуете этот "орогод", когда результат будет почти нулевым. Это просто выбрасывание денег на ветер. Для стали нужен станок совсем другой
Ваши сообщения автоматически объединены:

Далее нужен правильный шпиндель, а не высооборотистая жужалка, которая будет палить фрезы.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Меня устроит даже 0.3 мм за проход . Мне скорость не нужна главное результат .
Вам кажется.. Когда будете выравнивать плоскость размером 100х100мм на глубину 0.1мм в течении 3-4 часов, вам уже будет важен не только результат)
 
  • Здорово
Реакции: exe
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Далее нужен правильный шпиндель, а не высооборотистая жужалка, которая будет палить фрезы.
это для силового резания инструментом из быстрореза при обработке чермета потребуется 2-3тысячи об\мин для фрезы 1/8
а для скоростного резания тведосплавным инструментом нужны более высокие обороты, при этом твердосплавному инструменту не страшен перегрев, он создан для работы при большой температуре - температура в зоне реза может достигать 1000 градусов цельсия без каких либо последствий для фрезы, в отличие от инструмента из быстрореза.
вот пример рекомендованных режимов для твердосплавных фрез:
569-1.jpg
то есть если посчитать, то для фрез 1.5-3мм обороты понадобятся как раз в пределах 9-15 тысяч, а для эффективной работы большим диаметром, станок понадобится уж больно "мясистый"

температуры возникающие при обработке скоростным способом:
SurfaceSpeedVsHeatHSM.jpg

там важнее другое, при малой жесткости станка от сильной вибрации режущая кромка фрезы будет крошиться, и фрезы будут "лететь" пачками

Вам кажется.. Когда будете выравнивать плоскость размером 100х100мм на глубину 0.1мм в течении 3-4 часов, вам уже будет важен не только результат)
аппетит приходит во время еды ;)
 
это для силового резания инструментом из быстрореза при обработке чермета потребуется 2-3тысячи об\мин для фрезы 1/8
а для скоростного резания тведосплавным инструментом нужны более высокие обороты, при этом твердосплавному инструменту не страшен перегрев, он создан для работы при большой температуре - температура в зоне реза может достигать 1000 градусов цельсия без каких либо последствий для фрезы, в отличие от инструмента из быстрореза.
вот пример рекомендованных режимов для твердосплавных фрез:
569-1.jpg
то есть если посчитать, то для фрез 1.5-3мм обороты понадобятся как раз в пределах 9-15 тысяч, а для эффективной работы большим диаметром, станок понадобится уж больно "мясистый"

температуры возникающие при обработке скоростным способом:
SurfaceSpeedVsHeatHSM.jpg

там важнее другое, при малой жесткости станка от сильной вибрации режущая кромка фрезы будет крошиться, и фрезы будут "лететь" пачками


аппетит приходит во время еды ;)

В общем я к чему, что не стоит овчинка выделки. Купить сразу подходящий станок и работать)
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
  • Здорово
Реакции: exe
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать