МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

Да, что то пишет в сообщении, но к сожалению на немецком языке.
 
Что то Hanz45 не отвечает мне по теме... А кто может мне подсказать по моему вопросу?
Как из SprintLayout при экспорте в файл *.plt сделать контактные площадки с термобарьерами, чтобы они реально появились в G-Code? У меня при импорте в plt просто куда то пропадают проводники и контактные площадки, связанные с массой термобарьерами.

я не ответил, потому что утонул в телеграме и весьма редко стал сюда заглядывать. PLT я не использую, выгружаю гербер.
 
Установил Flatcam 8.994. До этого пользовался версией 8.5. И вроде бы всё хорошо, но есть маленький нюанс - не активно поле выбора глубины резания v-образной фрезой. При наведении курсора на установку глубины резания всплывает подсказка о том, что глубина выбирается автоматически исходя из параметров фрезы. И при создании G-кода все параметры оси Z почему то равны нолю (т.е. фреза не снимает при проходе слой меди со стеклотекстолита). Из "Базы данных" инструментов при вызове из меню "ОПЦИИ" все инструменты тоже не доступны для выбора и изменения их параметров. Подскажите, что я делаю не правильно и почему выбор не доступен и как установить глубину резания?
 
Что, никто не пользовался этой версией софта?
 
У меня 94 вылетает. Юзаю 91. Возможно глючит релиз.
 
Ну они же бета-версии. И поэтому очень даже возможен "вылет". А где можно скачать 91 версию?
 
Там же на гитхаб и скачивал.
 
Не могу найти эту версию. Попадаются 8.5, следующие версии только 8.993 и 8.994. На 8.991 или 8.91 никаких намеков через поиск нигде не нашел.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не могу найти эту версию. Попадаются 8.5, следующие версии только 8.993 и 8.994. На 8.991 или 8.91 никаких намеков через поиск нигде не нашел.

Старые версии.
Here is the link and the password:
Password required | password: 288743

Там надо ещё почитать немного, например
1615019575232.png
 
Там я был в первую очередь, но нашел только те версии о которых и написал в предыдущем сообщении. 8.991 или 8.91 не нашел там.
 
:) как то не обращал внимание на текстовый файл.
 
... не активно поле выбора глубины резания v-образной фрезой. При наведении курсора на установку глубины резания всплывает подсказка о том, что глубина выбирается автоматически исходя из параметров фрезы. И при создании G-кода все параметры оси Z почему то равны нолю (т.е. фреза не снимает при проходе слой меди со стеклотекстолита). Из "Базы данных" инструментов при вызове из меню "ОПЦИИ" все инструменты тоже не доступны для выбора и изменения их параметров. Подскажите, что я делаю не правильно и почему выбор не доступен и как установить глубину резания?

Но все равно не получается во Flatcam с настройкой глубины фрезерования. Всё равно при выборе V-образной фрезы поле глубины фрезерования равно 0,0000 и в добавок не активно для изменения.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать