МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

Нашел файл tools_db.FlatDB с базой данных инструментов, но он абсолютно голый, т.е. пустой. Заполнить базу не получается тоже. Как все таки забить базу данных режущим инструментом?
 
Да-да, именно за нее.
 
Как-то так.
FlatCam_8_992_1.jpg
FlatCam_8_992_2.jpg
FlatCam_8_992_3.jpg
FlatCam_8_992_4.jpg
Вот и всё.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
A как же внести изменения параметров фрез и новые фрезы? А точнее: как сохранить базу данных с изменениями? И что то программа у меня частенько самопроизвольно закрывается при работе с базой.
 
Скорее всего баг. У меня та же история. Так что бд инструмента не трогаю.
 
С базой было бы лучше. Не нужно выставлять все параметры обработки инструментов при каждом новом проекте. А так только бы выбрал нужного типа фрезу и параметры подтянулись бы из базы.
 
Ждать и надеяться.
 
Вот на мой взгляд хорошее видео, где все подробно объяснено:
 
кто нить может объяснить по постпроцессорам в flatcam, какой для 3018 выбрать. Я ставлю grbl 11 в итоге все размеры на 1\2 диаметра фрезы меньше (или больше) смотря с какой стороны фрезеровка (снаружи или изнутри).
 
кто нить может объяснить по постпроцессорам в flatcam, какой для 3018 выбрать. Я ставлю grbl 11 в итоге все размеры на 1\2 диаметра фрезы меньше (или больше) смотря с какой стороны фрезеровка (снаружи или изнутри).
А при чем здесь постпроцессор? Траекторию надо задавать правильно. Фрезеровать не по средней линии, а со смещением наружу или внутрь, на полдиаметра фрезы.
 
А при чем здесь постпроцессор? Траекторию надо задавать правильно. Фрезеровать не по средней линии, а со смещением наружу или внутрь, на полдиаметра фрезы.
траекторию программа создает правильно, специально увеличивал и по клеточкам смотрел, траектория инструмента правильно. Но при создании кода указывал постпроцессор grbl11 может неправильно (но на эксперименты уже просто ни времени ни сил не остается). Потому и спрашиваю что мож кто знает. Версия флаткам 8.991
 

Вложения

  • флаткам.jpg
    флаткам.jpg
    207.6 KB · Просмотры: 78
траекторию программа создает правильно, специально увеличивал и по клеточкам смотрел, траектория инструмента правильно. Но при создании кода указывал постпроцессор grbl11 может неправильно (но на эксперименты уже просто ни времени ни сил не остается). Потому и спрашиваю что мож кто знает. Версия флаткам 8.991
Попробуйте заменить постпроцессор grbl11 на дефолтный (для MACH3). А еще лучше заменить flatcam на GGEasy.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать