ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

Уважаемые форумчане, только только начал изучать всё это, пока жду фрезы с алишки, хочу свои алмазным кругом сточить. У меня фрезы с режущей кромкой 0.1, нужно 0.3-0.4. есть в этом смысл?
Именно фрезы? Не гравер? И какой смысл вы хотите? По алюминию работать?
 
Именно фрезы? Не гравер? И какой смысл вы хотите? По алюминию работать?
Извиняюсь за неточность (я тут новенький) да, именно гравер. Я собираюсь с текстолитом работать: дорожки гравером, а отверстия и контур кукурузой. Но у меня граверы пока что только с режущей кромкой 0.1. Там снимать то надо 0.03-0.04, больше смысла нету, и если я буду это делать с гравером 0.1, то расстояние между дорожками будет слишком маленькое, что увеличит риск словить нежелательное КЗ:)
 
использую пока обычное перо 0,1*30град. вроде гетинакс грызт норм
 
Чем склеиваете? Насколько долговечно и качественно получается? Так можно из 0.5 мм одностороннего сделать трёхслойную в 1.5 мм толщиной ПП. А это уже интересно... :)
Нашел на Али вот такой термоклей. Держит до 200 град, кратковременно до 300. Опробовал, держит крепко, пайки не боится. Получается двусторонняя плата, отверстия совпадают отлично.
 
использую пока обычное перо 0,1*30град. вроде гетинакс грызт норм
Какая ширина прорези получается и какое заглубление ставите. Пробовал стандартное перо, которое идёт вместе со станком, и заглубление 0.18. Ширина прорези не удовлетворила. Может что не так делаю и стантартное перо не подходит. Если что то пытался сделать печатку для smd деталей
 
Какая ширина прорези получается и какое заглубление ставите. Пробовал стандартное перо, которое идёт вместе со станком, и заглубление 0.18. Ширина прорези не удовлетворила.
Поставьте заглубление 0.04. Фрезеруйте с картой высот.
 
Поставьте заглубление 0.04. Фрезеруйте с картой высот.
Фрезерую всегда с картой высот. Толщина медного слоя 0.15-0.18, вычислено экспериментальным путём, достаточно ли будет 0.04?
 
Я использовал даже фрезу R0.8. под лупой посмотре заточку, там больше похоже на угол 90°, Чен на радиус. Посчитал ширину реза вышло 0.08. длина рабочей части 10мм. Сбацал УП и запустил, вышло оч хорошо. Даже делал сверлом 1.0мм, там ширина получилась 0.14мм, правда подачу ставил поменьше, длина рабочей части великовата, изгиб мог быть. А китайские граверы лежат в тумбочке, не доверяю уже их качеству.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Фрезерую всегда с картой высот. Толщина медного слоя 0.15-0.18, вычислено экспериментальным путём, достаточно ли будет 0.04?
Это у вас люфты. Стандартные толщины фольги 0.018мм, 0.036мм. я люфты чуть-чуть победил, теперь глубину ставлю 0.04мм медь срезает. Кстати стол выравнивали фрезой?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать