ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

Кто-то советует для УП Step Cam 1.79 Может ее поюзать....От фрезы много зависит, почитал, советуют кукурузу 2мм для контура, я уже заказал, а вот для фрезеровки заказал такие: 3,175 мм SHK Прямые V-образные гравировальные инструменты с двумя зубьями, 30,45 и 60 градусов. Правильно ли нет, но опять же по советам, они чисто фрезеруют плату без заусениц..
 
я уже заказал, а вот для фрезеровки заказал такие: 3,175 мм SHK Прямые V-образные гравировальные инструменты с двумя зубьями, 30,45 и 60 градусов. Правильно ли нет, но опять же по советам, они чисто фрезеруют плату без заусениц..
пирамидки чистым резом не отличаются, их плюс в лучшей стойкости к сколу
чистый рез дают конические граверы с плоской пяткой, например https://aliexpress.ru/item/1779274616.html, но только в том случае если это новые, а не переточка, тут уж как повезет.
счищать полигоны такими же граверами, только большего диаметра https://aliexpress.ru/item/4001224356056.html
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
чистый рез дают конические граверы с плоской пяткой...
Вы пишете про конический гравер, но вот ту написано, что они не совсем для фольгированных плат:
NJ3.6001 , Конический гравёр DJTOL N: 60 град., площадка 0.1 мм, хвост. 3.175 мм
АБС, акрил (оргстекло), древесина мягких пород, древесина твёрдых пород, МДФ, ПВХ
Ссылка

По металлу на 60 градусов только Такие
 
Вы пишете про конический гравер, но вот ту написано, что они не совсем для фольгированных плат:
NJ3.6001 , Конический гравёр DJTOL N: 60 град., площадка 0.1 мм, хвост. 3.175 мм
АБС, акрил (оргстекло), древесина мягких пород, древесина твёрдых пород, МДФ, ПВХ
Ссылка
подозреваю, что продавцы с указанного вами сайта, скопипастившие это описание, вообще не подозревают о назначении и возможностях данного инструмента ;)
 
я уже заказал, а вот для фрезеровки заказал такие: 3,175 мм SHK Прямые V-образные гравировальные инструменты с двумя зубьями, 30,45 и 60 градусов.
Брал такие 4 шт разные, ни один продавец размер правильный не прислал (переточка?), рез да чистый, стойкость норм пока не затупятся, брал конические V-тип, на али сплошная переточка- на хвостовике маркировка другая при чем в пачке на каждой разная. Брал в РФ магазинах для металлов, все равно на текстолите садятся.
 
Предлагаю в этой теме обсудит фрезы для фрезеровки печатных плат, ссылки на них. Для начала видео

И сразу вопрос: кто встречал такую фрезу как на видео на 6:19-6:22 мин? Уж больно красиво работает:).
Скриншот фрезы - назвал бы её: коническая спиральная однозаходная, со стружкоотводом.
фреза.jpg
Из плюсов, на мой взгляд, стружкоотвод, довольно легкая заточка при необходимости по методике на видео в теме "Полезные хаки для мастера".
Перерыл Алиэкспресс - полного аналога не нашёл. Заказал на пробу такие (ссылка)
фреза1.jpg
Из относительно похожих нашел такую фрезу (ссылка)
фреза2.jpg

А такие фрезы кто-нибудь пробовал использовать? Фрезы для печатных плат. Компания «Форсайн»
 

Вложения

  • IMG_20200625_192225.jpg
    IMG_20200625_192225.jpg
    220 KB · Просмотры: 84
  • IMG_20201127_234736.jpg
    IMG_20201127_234736.jpg
    319.6 KB · Просмотры: 90
Я работал. Для полигонов отлично, для широких изоляционных дорожек отлично. Но, на сухом текстолите со временем садятся. И ещё быть внимательным и осторожным при снятии карты высот и вертикальных подачах, при ударе прощай фреза. Покупал на Али, там подешевле.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать