ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На мой взгляд ...
сказывается на "прыжках" по высоте.... Но на по Х и Y это, конечно, никак не влияет.
Согласен - железная логика. Спасибо. Да, концевой жесткость Z воистину роляет. Но, 5мм/с - я ХЗ, ну не осилит оно - говноигрушка это :). Жалко фрезу ломать - всего по 2 шт. На счет кругов - иллюзия обмана от яблочной линзы с фокусом в пару мм, наклоне и паре см. расстояния :). Снимали когда-нить чье-то лицо короткофокусным объективом с близкого расстояния? Получите шнобель Эйнштейна
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я на плате фильтров, что делал в установкой на движок, сделал контакт на вал движка через графитовую щётку. Т.е. не отключаемый щуп.... Пока доволен.
2019-10-06_193905.jpg
2019-10-06_194026.jpg
А патрон еще не стерся? ;)
Мну больше поразило, что стол комплектный при замыкании его и платы через крепеж - НЕ ПРОЗВАНИВАЕТСЯ!!! Это из чего же енто овно сделано?
 
попробуйте на срезе прозвонить , а сверху да не прозванивается
Во - понятливый человек :)). Так почему? поверхность ламинирована чем-то или настолько окислена. Не принципиально, просто хотелось понять, но из-за этого Г - минус сверло.
 
скорее чтобы не окислялась обработана...
Я даже с хорошим контактом тестером проверяю на всякий случай , жалко свёрла.
 
Во - понятливый человек :)). Так почему? поверхность ламинирована чем-то или настолько окислена. Не принципиально, просто хотелось понять, но из-за этого Г - минус сверло.
Не спорте горячие финские парни:). Люминий рабочего стола анодирован и слой анодирования весьма приличный (интересно какой адской смесью кислот они это делают), а слой анодирования ну очень плохо проводит эл. ток.
 
Не принципиально, просто хотелось понять, но из-за этого Г - минус сверло.
Беру свои слова выше "подача 5 мм/сек" обратно - не все фрезы выдерживают такой бешеный темп!!!
Согласен, если в своих ошибках винить станок, то это комфортнее иногда..:)
Но станок вряд ли будет изучать хозяина и подстраиваться к нему и модернизировать его. Обычно на данном форуме всё происходит наоборот...

Анодирование...

"...Созданные в результате анодирования анодные оксидные плёнки (АОП) могут иметь различное назначение, например, представлять собой защитные, декоративные покрытия. АОП служат также диэлектриком в оксидных (электролитических) конденсаторах. ..."


PS Станок 3018 замечательный и не надо его хаить!!! :):):)
 
Китайцы продавая у себя станок честно пишут
主轴电机雕刻:主轴电机带动刻刀切削工件以达到加工目的。需要用CAM(百度计算机辅助制造软件)生成国际通用的G代码文件。由于每个行业所用的CAM软件不同,所以我们不提供三轴CAM设计软件,只提供控制机器的软件。用户自行设计好G代码文件后可以通过我们提供的控制软件或者将G代码下载到脱机控制器里即可加工 (精度和速度都不能和大型工业雕刻机比。是属于一种玩具模型。只能作为学习不能用做生产使用。机器小而且简单,精度也很差。可以雕刻塑料、木料、亚克力等材质,不可雕刻金属) Он относится к игрушечной модели . Только Может быть использован в качестве производства для обучения. Машина маленькая и простая, а ее точность очень низкая. Она может быть вырезана из пластика, дерева, акрила и других материалов, и не может быть вырезана из металла .

Стоит ли тратить деньги на дорогие фрезы для резки плат?

20191007_150059.jpg
один проход глубина 0,04
Карта высот 4х4 точки.
Размер 70х45
20191007_152823.jpg
Добавил второй проход , плата та же.
Карта высот 4х4 точки.
Вырезано больше 100шт
Ваши сообщения автоматически объединены:

сразу после резки без всякой зачистки
 
Китайцы продавая у себя станок честно пишут
主轴电机雕刻:主轴电机带动刻刀切削工件以达到加工目的。需要用CAM(百度计算机辅助制造软件)生成国际通用的G代码文件。由于每个行业所用的CAM软件不同,所以我们不提供三轴CAM设计软件,只提供控制机器的软件。用户自行设计好G代码文件后可以通过我们提供的控制软件或者将G代码下载到脱机控制器里即可加工 (精度和速度都不能和大型工业雕刻机比。是属于一种玩具模型。只能作为学习不能用做生产使用。机器小而且简单,精度也很差。可以雕刻塑料、木料、亚克力等材质,不可雕刻金属) Он относится к игрушечной модели . Только Может быть использован в качестве производства для обучения. Машина маленькая и простая, а ее точность очень низкая. Она может быть вырезана из пластика, дерева, акрила и других материалов, и не может быть вырезана из металла .

Стоит ли тратить деньги на дорогие фрезы для резки плат?

20191007_150059.jpg
один проход глубина 0,04
Карта высот 4х4 точки.
Размер 70х45
20191007_152823.jpg
Добавил второй проход , плата та же.
Карта высот 4х4 точки.
Вырезано больше 100шт
Ваши сообщения автоматически объединены:

сразу после резки без всякой зачистки
Это всё хорошо, а фреза то какая?
 
Скриншот фрезы - назвал бы её: коническая спиральная однозаходная, со стружкоотводом.
Так и есть, судя по их магазину - 30° spiral carbide engraving bit и 40°, жаль диаметр там забыли написать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать