ПОЛЕЗНО Фрезы для фрезеровки печатных плат

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
SYIC (Тайвань), на али их нет
На Али много кого нет :((.
SYIC возможно выпускают качественные цанги, но они не единственные. Есть и другие:
Kemmler и EWS (Германия), Kintek и D’ANDREA (Италия), ROTIS и Vertex (Тайвань), DJTOL и MAIAM (Китай).

Ваши сообщения автоматически объединены:

на али их вряд-ли встретишь
Я спросил про российских продавцов, тех кто торгует качественными фрезами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Как всегда:
https://cncmagazine.ru/frezy-po-metallu/celnye-tverdosplavnye/
Сейчас они на дешевых китайцев перешли, даже zccct перестали заказывать. Раньше и сандвик и искар были.
Ну им же на реализацию товар никто не даст, а морозить свои кровные в качественных, но пользующихся малым спросом, фрезах, не многие могут себе позволить.
Заказывал у них недорогие фрезы, работают мужики хорошо, очень быстрая доставка - 3-4 дня в Подмосковье, не то что с Али неделями, месяцами можно ждать.
 
Заказывал у них недорогие фрезы, работают мужики хорошо, очень быстрая доставка - 3-4 дня в Подмосковье, не то что с Али неделями, месяцами можно ждать.

они недавно филиал в Москве открыли. Можно будет не ждать даже.:)

оффтоп
 
На Али много кого нет :((.
SYIC возможно выпускают качественные цанги, но они не единственные. Есть и другие:
Kemmler и EWS (Германия), Kintek и D’ANDREA (Италия), ROTIS и Vertex (Тайвань), DJTOL и MAIAM (Китай).

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я спросил про российских продавцов, тех кто торгует качественными фрезами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну им же на реализацию товар никто не даст, а морозить свои кровные в качественных, но пользующихся малым спросом, фрезах, не многие могут себе позволить.
Заказывал у них недорогие фрезы, работают мужики хорошо, очень быстрая доставка - 3-4 дня в Подмосковье, не то что с Али неделями, месяцами можно ждать.
К сожалению, когда заказывал цанги, на форуме о особоточных разговоров не было. В итоге брал из расчета минимальной цуны: Набор на ER11 от 1 до 7мм и на шпиндель 500вт бесщеточный c ER16, тоже набор цанг. Проверил, ради спортивного интереса - биение не более 0,01 (индикаторы с точностью 0,01)
 
а как на али ее искать? просто по запросу "фреза для чпу" оно не находит.
 
Дядька Geka, это комплект, цанга и подкладушки для выставления заявленной точности.:) Не выбрасывай!
 
Дядька Geka, это комплект, цанга и подкладушки для выставления заявленной точности.:) Не выбрасывай!
Отправил продавану фотки его "прецизионной" цанги.
Его ответ это верх наглости: а точность ты измерил?
 
Павлины говоришь? (с)
Прикупил тут цангу 8 мм за 330 руб заявленного класса 0.008. Сэкономил нааа :((

1634883629853.png
1634883646518.png
1634883661224.png
1634883676440.png

За 600 руб такого не получал.
а как с биением дела? У меня с некоторых китайских стружка тоже вываливалась, но такого ещё не присылали
на али цанги никогда не покупал, только тао или ebay
 
Недавно прикупил из любопытства вот эту цангу на 3.175, заявленная точность <5мкм. Померил, оказалось, что соответствует.
 
Недавно прикупил из любопытства вот эту цангу на 3.175, заявленная точность <5мкм. Померил, оказалось, что соответствует.
Попробую у этого продавца 8мм прикупить, может повезет.
А как соответствие померили?
 
  • Спасибо
Реакции: Geka
Уважаемые форумчане, только только начал изучать всё это, пока жду фрезы с алишки, хочу свои алмазным кругом сточить. У меня фрезы с режущей кромкой 0.1, нужно 0.3-0.4. есть в этом смысл?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать