Фрезы из китая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день.Подскажите пожалуйста какие фрезы использовать для гравировки надписей на лицевой панели .Материал дюраль.И если можно,то ссылку на али.Спасибо.
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста какие фрезы использовать для гравировки надписей на лицевой панели .Материал дюраль.И если можно,то ссылку на али.Спасибо.
смотря на сколько глубоко гравировать? Поверхностную не глубокую гравировку можно и штихелем из комплекта сделать, нужно только охлаждать место реза. Нужно более глубокая или широкая фрезеровка - нужны двух трех заходные фрезы, чем тверже тем дольше прослужат.
 
смотря на сколько глубоко гравировать? Поверхностную не глубокую гравировку можно и штихелем из комплекта сделать, нужно только охлаждать место реза. Нужно более глубокая или широкая фрезеровка - нужны двух трех заходные фрезы, чем тверже тем дольше прослужат.
Доброе утро.Глубина до 0,5 мм. ширина до 1мм. Спасибо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как-то заказал в китае набор цанг для er-11. полтора месяца не слуху, ни духу. выдвинул претензию, получил денюшки назад.
ну и заказал почти такой же наборчик у другого продавца.
ну и прикинте, с разницей в пару дней пришли оба наборчика. теперь всяких цанг навалом. а на местном рыночном развале иногда попадаются советские мелкие фрезы. в нашем городке до перестройки было по 5 заводов на 1 жителя.:)
вот, где качество!
правда самая маленькая цанга на 1мм, а попадаются фрезы по 0.5. и сверлышки от 0.3. фикивознает как их зажимать...
прикупил китайский же маленький патрончик, но сборка er11/патрон/сверло в длинну очень большая получается. оси z не хватает.
думаю заказать переходник для 0.5мм, чтобы к какойнить цанге подошел....
Ваши сообщения автоматически объединены:

купил себе 2 набора
грызут текстолит очень хорошо, главное не переборщить со скоростью подачи (2 сломал уже)
вот такие
на практике для плат нужно фрезы 0.1-0.2 и 0.6-1.0. первые для дорог, вторые для остальной выборки и для обрезки.
 
Покупал, фрезы из китая с али, у них у всех идет мягкий сплав. Только для мягкой древесины подошло, об фанеру 10 мм уже горели.
 
Покупал, фрезы из китая с али, у них у всех идет мягкий сплав. Только для мягкой древесины подошло, об фанеру 10 мм уже горели.
так брали бы с индексом 55единиц, металл у китайских фрез мягкий, это точно, там напыление из карбида вольфрама, или типа этого, насчет того что горят, не знаю, это как нужно было заглубить фрезу, что бы она перегрелась на фанере? У меня на алюминии фрезу развернуло, но это сам дурак, допустил перегрев фрезы и налипание алюминия на кромку.
 
Добрый день. Подскажите новичку какой фрезой можно сделать подобное. Я так понял конусная сферическая?
 

Вложения

  • 5f10f50c9f1133d0e599160052k1--kantselyarskie-tovary-bloknot-iz-dereva-medved-gory.jpg
    5f10f50c9f1133d0e599160052k1--kantselyarskie-tovary-bloknot-iz-dereva-medved-gory.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 73
Добрый день. Подскажите новичку какой фрезой можно сделать подобное. Я так понял конусная сферическая?
можно и штихелем, который идет в комплекте со станком, но сферической и удобнее и побыстрее.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот в групп ВКонтакте, человек поделился очень интересной информацией по поводу китайских фрез. Не знаю ссылки разрешено ли выкладывать тли нет, думаю модератор поправит если что.

Ссылка

2018-07-18_00-21-09.jpg
HRC - это обозначение твердости материала по шкале Роквелла, а не марки материала. Не могут твердые сплавы быть твердостью HRC 55-60 по определению. Это в лучшем случае быстрорез. А в китайском варианте этот материал и быстрорезом назвать трудно, скорей всего обыкновенная инструментальная углеродка, типа нашей У12А. Настоящий твердый сплав имеет твердость HRC 80-90 единиц.
 
Так на картинке тоже самое и написано, если внимательно прочитать. Выделил для наглядности.
HRC - это обозначение твердости материала по шкале Роквелла, а не марки материала. Не могут твердые сплавы быть твердостью HRC 55-60 по определению. Это в лучшем случае быстрорез. А в китайском варианте этот материал и быстрорезом назвать трудно, скорей всего обыкновенная инструментальная углеродка, типа нашей У12А. Настоящий твердый сплав имеет твердость HRC 80-90 единиц.
2.png
 
Так на картинке тоже самое и написано, если внимательно прочитать. Выделил для наглядности.

2.png
На картинке ещё написано что это твердый сплав. А там твердым сплавом и не пахнет даже.
 
Всем привет! В ожидании заказанного станка пытаюсь понять какой минимальный набор фрез нужен. Прочитал посты выше. Про кукурузу и однозаходные и концевые фрезы понял, а что еще надо? Пока станок едет думаю и фрезы заказать что бы потом не было мучительно больно от того, что станок есть, а фрез нет :)
 
Всем привет! В ожидании заказанного станка пытаюсь понять какой минимальный набор фрез нужен. Прочитал посты выше. Про кукурузу и однозаходные и концевые фрезы понял, а что еще надо? Пока станок едет думаю и фрезы заказать что бы потом не было мучительно больно от того, что станок есть, а фрез нет :)
выбор фрез зависит только от потребностей, могу насоветовать вам столько разных типов , что стоимость станка вам копейками покажется, и это не включая фасонных, так что определитесь с направлением, а дальше можно выбирать, для начала возмите кукуруз наборчик, можно пару конических сферических 0,25 и 0,5 , посоветовал бы взять цангу ER11, в принципе если в к-те с такой станок придет, то можно и не брать, но имея две гайки с внутренней частью цанги, замена инструмента быстрее происходит, можно взять наборчик внутренней части цанги, тогда можно не только 3,175 фрезы использовать, очень много хороших имеют хвостовик 4мм или 3мм, и если последнюю еще худо бедно можно в 3,175 воткнуть, то 4мм в цангу не лезет.
 
выбор фрез зависит только от потребностей, могу насоветовать вам столько разных типов , что стоимость станка вам копейками покажется, и это не включая фасонных, так что определитесь с направлением, а дальше можно выбирать, для начала возмите кукуруз наборчик, можно пару конических сферических 0,25 и 0,5 , посоветовал бы взять цангу ER11, в принципе если в к-те с такой станок придет, то можно и не брать, но имея две гайки с внутренней частью цанги, замена инструмента быстрее происходит, можно взять наборчик внутренней части цанги, тогда можно не только 3,175 фрезы использовать, очень много хороших имеют хвостовик 4мм или 3мм, и если последнюю еще худо бедно можно в 3,175 воткнуть, то 4мм в цангу не лезет.
Я набрал цанг от 3 мм до 6, включая цангу 3.175. На любом базаре-развале можно найти фрезы по металлу. Для черновой обработки как раз. Цена, по сравнению с фрезами по дереву, копейки.
 
выбор фрез зависит только от потребностей, могу насоветовать вам столько разных типов , что стоимость станка вам копейками покажется, и это не включая фасонных, так что определитесь с направлением, а дальше можно выбирать, для начала возмите кукуруз наборчик, можно пару конических сферических 0,25 и 0,5 , посоветовал бы взять цангу ER11, в принципе если в к-те с такой станок придет, то можно и не брать, но имея две гайки с внутренней частью цанги, замена инструмента быстрее происходит, можно взять наборчик внутренней части цанги, тогда можно не только 3,175 фрезы использовать, очень много хороших имеют хвостовик 4мм или 3мм, и если последнюю еще худо бедно можно в 3,175 воткнуть, то 4мм в цангу не лезет.
Спасибо!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать