Фрезы из китая

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделитесь проверенным продавцом на али, ибо у меня по месту ничего в продаже нет.
 
Кто нибудь пробовал вот такой наборчик
https://s.click.aliexpress.com/e/SUlwpXk
По цене дешевый, что в принципе и смущает,
Что-то мне подсказывает, что дешевое китайское прослужит не долго

Я покупаю в компании руиджи, тоже китайское, но совсем другого качества (реклама)
 
Кто нибудь пробовал вот такой наборчик
https://s.click.aliexpress.com/e/SUlwpXk
По цене дешевый, что в принципе и смущает,
Я такой себе купил, именно в этом магазине и именно такие, на вид вполне нормальные, но в деле не пробовал, останавливает то что нужно самому вымерять все параметры фрез, даже у конических радиус режущий кромки не известный, да и кукурузами (в отдельном наборе) да конически сферическими, во всяком случае для меня, проще известными пользоваться, чем параметры подбирать.
 
Ребята, я попробовал вот такие фрезы, мне очень понравились
Фрезы с Алика
Но в основном платы печатные ими фрезерую.
 
Ребята, я попробовал вот такие фрезы, мне очень понравились
Фрезы с Алика
Но в основном платы печатные ими фрезерую.
Самые надёжные среди V - образных и с минимальными биениями, двухзаходные (скорость подачи). Имеют только один недостаток: когда тупятся, то срез меди происходит, как при фрезеровке скруглёнными (не плоскими фрезами), если не очень сильно заглубляться в сам текстолит за медью....
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Возникли вопросы.

1) Гравировал фанеру комплектными фрезами, по качеству особых нареканий нет, единственное - остаётся ворс, который снимается наждачкой. В чем причина? Это дело в фрезе или, например, в скорости подачи?

2) родные фрезы не меняют цвет фанеры, какую фрезу использовать, чтобы появился эффект небольшого прижигания дерева?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ах, да, ещё. Есть ли смысл ставить цангу на 6 мм? Шпиндель не вспотеет?
 
остаётся ворс, который снимается наждачкой. В чем причина? Это дело в фрезе или, например, в скорости подачи?
Дело в материале. Ворс на древесине поднимается всегда. Степень его наличия и способы "борьбы" - отдельный вопрос.

) родные фрезы не меняют цвет фанеры, какую фрезу использовать, чтобы появился эффект небольшого прижигания дерева?
Увеличьте скорость вращения и уменьшите подачу
 
Дело в материале. Ворс на древесине поднимается всегда. Степень его наличия и способы "борьбы" - отдельный вопрос.
Прибавлю сюда. Пробуйте разные варианты врезания. Против, по, под углом.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
hydrooz, поддерживаю. Вообще интересная тема - визуальные эффекты.
 
Завтра прикуплю другие фрезы - буду экспериментировать)
 
Подскажите пожалуйста, какие максимальные фрезы можно использовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать