ПОМОГИТЕ Фрезы в комплекте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПавелS

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.06.2020
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
11
Город
Советская Гавань
Имя
Павел
Добрый день. Подскажите пожалуйста вместе со станком шли фрезы (они на фото), кроме каких то не понятных надписей на них таких как ЕА 0.1 или ЕА 0.70 ни чего не написано. Хотел бы узнать как определить их угол? что бы грамотно в Aspire прописать эти фрезы. Если я правильно понимаю, чем больше угол тем шире канавка. В общем будьте добры кто знает помогите! Я подгрузил файлы, один из них с галочками из программы Aspire, галочками указаны те показатели которые мне нужны, мне нужно самостоятельно научиться их определять, научите пожалуйста!
 

Вложения

  • IMG_7147.JPG
    IMG_7147.JPG
    284 KB · Просмотры: 34
  • IMG_7148.JPG
    IMG_7148.JPG
    390.6 KB · Просмотры: 26
  • IMG_7149.JPG
    IMG_7149.JPG
    314.1 KB · Просмотры: 54
  • Граверная V образная фреза.png
    Граверная V образная фреза.png
    182.2 KB · Просмотры: 77
Решение
Вот этими перьями - гравировка например. Тоже щас сам теми же вопросами задаюсь, только в Арткам 2018 не знаю их как прописать. Нет там такого типа как гравер. А Пример того, что ей сделано вот. Сори за плохое освещение фотки, там у меня темно
А вам и не нужен гравер, выбирайте коническую фрезу с радиусом на вершине, это если у вас гравер новый, возможно вы его перетачивали , тогда берём форму заканцовки рабочей кромки соответствующей форме заточки, арткаму в принципе все равно что вы там выбрали, ему главное насколько смешать фрезу соответственно углу рабочей кромки и диаметру вершины, нет он конечно учитывает диаметр хвостовика, но обычно это влияет только на предупреждение если вы за проход углубили фрезу глубже высоты...
Это же реально круто! Спасибо
Чё крутого-то? По умолчанию в Арткаме прописано куча разнообразных фрез, аж глаза разбегаются. Там 90% тех, которых как обычно нет.
Я тупо удалил всю ихнюю базу, и прописал свою так, как мне удобно.

292242922529226
 
Я тупо удалил всю ихнюю базу, и прописал свою так, как мне удобно.
Не забываем, что учится, не всё просто....
 
Не забываем, что учится, не всё просто....
А чё сложного? Кнопка "Удалить" есть, значит можно удалять. Кнопка "Добавить" есть, значит можно добавлять.
Ваши сообщения автоматически объединены:

очень интересно спасибо большое
Ваши сообщения автоматически объединены:


А диаметр у кромки? как определить? или это и есть надписи на фрезе ЕА 0.1 или ЕА 0.75?
Ну вы же не россыпью фрезы/гравера покупаете. А продавец всегда пишет эти параметры.
 
Вот этими перьями - гравировка например. Тоже щас сам теми же вопросами задаюсь, только в Арткам 2018 не знаю их как прописать. Нет там такого типа как гравер. А Пример того, что ей сделано вот. Сори за плохое освещение фотки, там у меня темно
А вам и не нужен гравер, выбирайте коническую фрезу с радиусом на вершине, это если у вас гравер новый, возможно вы его перетачивали , тогда берём форму заканцовки рабочей кромки соответствующей форме заточки, арткаму в принципе все равно что вы там выбрали, ему главное насколько смешать фрезу соответственно углу рабочей кромки и диаметру вершины, нет он конечно учитывает диаметр хвостовика, но обычно это влияет только на предупреждение если вы за проход углубили фрезу глубже высоты рабочей кромки. А вот форма канавки у фрезы (прямая или спиральная) , количество рабочих кромок арткам вообще не заботит, есть несколько предустановленных с прописанными скоростями и подачами, но для cnc 3018 даже у таких фрез, все параметры нужно корректировать в соответствии с жёсткостью такого чуда как 3018
 
Решение
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать