ВОПРОС Фрезы

Подскажите, а есть универсальная фреза, чтоб и фрезеровать и сразу сверлить отверстия в печатной плате?
 
Подскажите, а есть универсальная фреза, чтоб и фрезеровать и сразу сверлить отверстия в печатной плате?
Современные фрезы имеют заточку, позволяющую НЕМНОГО заглубляться вертикально. В качестве сверла не рекомендую, но плату можно просверлить, АККУРАТНО!
 
Приветствую всех. Заказал станок, пока жду, пытаюсь разобраться в теории. Вопрос: есть ли смысл использовать фрезы с диаметром 4 и 6 мм (с соответствующей цангой)? Или мощности станка не достаточно для таких фрез?
 
есть ли смысл использовать фрезы с диаметром 4 и 6 мм (с соответствующей цангой)? Или мощности станка не достаточно для таких фрез?
По стали? Или по камню?
 
Приветствую всех. Заказал станок, пока жду, пытаюсь разобраться в теории. Вопрос: есть ли смысл использовать фрезы с диаметром 4 и 6 мм (с соответствующей цангой)? Или мощности станка не достаточно для таких фрез?

Зависит от обрабатываемого метериала
 
Прошу прощения, не обозначил для чего. Планирую обработку дерева (дуб, орех, бук, ясень).
 
Прочитал, не понял. Какой лучше фрезой делать печатную плату под smd компоненты ?
 
  • Спасибо
Реакции: cop1
вопрос, какие фрезы, диаметр/качество и тд подойдут для резки алюминия 2 мм?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вопрос, какие фрезы, диаметр/качество и тд подойдут для резки алюминия 2 мм?
в зависимости от жесткости станка: 1-3 заходные по алюминию с полированными канавками, диаметр фрез, с которыми сможет эффективно работать станок так же зависит от его жесткости, если это стоковый 3018, то 2мм 3заходная, выглядит так
25205
 
в зависимости от жесткости станка
обычный cnc 3018 pro, про жескость на этих станках говорить сложно наверное.
на 2мм имеются в продаже от 3.175x2.0x4mm до 3.175x2.0x12mm, какие лучше?
 
так я выше и спросил для конкретной задачи, резать алюминий 2мм
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать