ЭКСПРЕСС ВОПРОС Функциональные возможности различных по мощности лазеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndrisK

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.02.2021
Сообщения
2
Реакции
8
Баллы
23
Город
Тамбов
Уважаемые гуру! Пожалуйста разъясните новичку перед покупкой станка, какие максимальные работы (возможности) у лазеров различной мощности? Перелистал весь и к сожалению ничего существенного не нашёл. Планировал покупку станка с лазером 25000 mW.
 
Зависит от бюджета, который вы намерены потратить, от того, какие цели преследуете. Если просто гравировать картинки на фанере, то сойдет и маломощный лазер, малощный для этих целей даже получше потому, что лазеры с малой мощностью деликатнее. Если что то резать, то тут как раз лучше мощные. Но если резать, то лучше присмотреться к СО2 лазеру.
Гравировать по металлу, то это уже волоконные лазеры, а это другая ценовая категория. Резать металл, это те же волоконные, но очень дорогие.
Следующий критерий, рабочий размер. Собираетесь или нет гравировать фрезами в будущем. Все не определено у вас. 25W китайских? Уже 25000mW настораживает. Есть подозрение что китаец тупо пытается воздействовать на подсознание покупателя магией больших цифр, как ему кажется. А это значит, что товар и репутация у него не самого высокого качества.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть подозрение что китаец тупо пытается воздействовать на подсознание покупателя магией больших цифр...
Это не воздействие магии больших цифр, это мои шаловливые пальчики лишний нолик нарисовали. Правильно будет 2500mW. И китаец тут не виноват, он хороший.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Собираетесь или нет гравировать фрезами в будущем
Конечно собираюсь, пока в комплекте пришло 10 фрез в виде иголочки. Какие ещё понадобятся пока не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать