МОЯ РАБОТА Футляр для цанг

В прошлом году приобрел набор из 15 цанг, плюс одна со станком и того 16. Докупил по случаю еще 5-ть гаек для патрона ER11.
На большинстве цанг номинал прочитать невозможно, некоторые цанги в гайку вставляются трудно, а извлечь их еще труднее...
Впопыхах не всегда убирал цанги в их подписанные коробочки и потом тратил много времени на выяснение ху из ху.
Чего то меня это все сильно напрягать стало. Решил сделать футляр.
Идея не нова, но я захотел сделать такой, чтоб цанги можно было вкладывать вместе с гайками, не извлекая..
Ну вот, что получилось в итоге из кривой разделочной доски:
работа отличная, только вот вынимать и прочищать цанги после работы от стружки будет совсем не лишним, поскольку попавшая стружка может привести к перекосу цанги
 
прочищать цанги после работы от стружки будет совсем не лишним, поскольку попавшая стружка может привести к перекосу цанги
Само собой, сразу после снятия с патрона
 
я свои еще не списал
Это пока ещё работал, в инструменталке прихватизировал, чего добру пропадать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ещё не проверял...завтракаю:) в 16:00
Когда встал, тогда и утро? :D
 
Меня интересуют тактики и режимы обработки.
у меня cnc3018 и его клонов никогда не было
только портальники и размером побольше

вечером запущу в симуляторе, гляну что там у вас за стратегии
как тут не однократно писали, у каждого станка свои режимы обработки
 
вечером запущу в симуляторе
Симулятор в Candle? Так я же и арткамовские файлы выложил.
Меня в первую очередь интересует вопрос сокращения времени выполнения работы и не за счет повышения скоростей, а за счет стратегий.
Я в этом деле новичок
 
Симулятор в Candle? Так я же и арткамовские файлы выложил.
Меня в первую очередь интересует вопрос сокращения времени выполнения работы и не за счет повышения скоростей, а за счет стратегий.
Я в этом деле новичок
Делаете в Арткаме УП с одной стратегией, там же в Арткаме смотрите время обработки. Не понравилось, делайте с другой стратегией. Чего проще-то?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
NCшки то там тоже есть...
Я то там точно стратегии не увижу
Ваши сообщения автоматически объединены:

Делаете в Арткаме УП с одной стратегией, там же в Арткаме смотрите время обработки.
Не знал, что там и время посмотреть можно, сейчас поищу.

В сводке траекторий? Но там времена какие-то дикие, на крышку - 13 с лишним часов. Но и на основание тоже 13. А на его обработку у меня времени ушло раза в 2 больше.
 
Симулятор в Candle? Так я же и арткамовские файлы выложил.
арткамовские файлы это хорошо, только под какой аркам?
и я арткамом не пользуюсь

шкатулка получилась шикарной
понравился замочек и петли - тоже интересно где такие берут(просто пока не искал, без надобности были)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Но там времена какие-то дикие, на крышку - 13 с лишним часов. Но и на основание тоже 13. А на его обработку у меня времени ушло раза в 2 больше.
что целые сутки ушли на это?
 
Я то там точно стратегии не увижу
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не знал, что там и время посмотреть можно, сейчас поищу.

В сводке траекторий? Но там времена какие-то дикие, на крышку - 13 с лишним часов. Но и на основание тоже 13. А на его обработку у меня времени ушло раза в 2 больше.
В 2 раза больше??? Около суток что ли? Хотя с подачей 100 мм/мин не удивительно.
Времена там дикие, но для каждой стратегии время своё. Одно больше, другое меньше. Выбрать стратегию с меньшим временем труда не составит.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В 2 раза больше??? Около суток что ли?
Не, не так, на всю шкатулку у меня ушло часов 5 - 6, с подгонкой. А Арткам показывает что только на крышку - 13 и плюс на основание еще 13. Время обработки крышки в реальности в 2 раза меньше.
Хотя с подачей 100 мм/мин
Это где там такая подача? На гравировке цифр? Так на них ушло минут 20-25. В остальных вроде не менее 400 должно было стоять.
Ваши сообщения автоматически объединены:

что целые сутки ушли на это?
Это Арткам так считает, раз в 5 завышает. Candle тоже никогда правильное время не показывает, процентов на 10-20 занижает
Ваши сообщения автоматически объединены:

понравился замочек и петли - тоже интересно где такие берут
Интернет-магазин рукоделия "Леонардо". Выбор у них бедноват, есть получше магазины, но у них с доставкой беда и шурупы отдельно покупать надо, а какие хз, так как не пишут диаметры отверстий. А в Леонардо продают комплектами - 2 петли + шурупы, замок + шурупы... удобно.
 
Не, не так, на всю шкатулку у меня ушло часов 5 - 6, с подгонкой. А Арткам показывает что только на крышку - 13 и плюс на основание еще 13. Время обработки крышки в реальности в 2 раза меньше.
Мой Арткам 2012 время вашей разработки показывает:
Основание - 03:01:39
Крышка - 03:14:05
 

Вложения

  • Тайминг.rar
    2.6 KB · Просмотры: 9
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать