ИНТЕРЕСНО ГЕРБ РОССИИ (файлы с расширением .nc)

Данные файлы необходимы, для загрузки в программу типа Candle или grblControl
Для последующей отправки на станок.

Рисунок - Герб России
Инструмент - конусная фреза (та что идет обычно в комплекте)
Размер детали - 50х50 мм
Материал - древесина мягких пород

[Скрытый контент]
А можно файл модельки арткама герба ?, хотел поправить немного под себя.
 
Попробовал.
На трех заготовках - всякий раз "тормоз" в двух отмеченных местах.
Одну чудом прогнал "от и до", оставив на чистовой проход и "полировку" верха для прозрачности - и на тебе, эта зараза опять ловит тормоз в тех же местах...
И ведь не начать с точки остановки - идет под углом в "дом" (под хвостом как раз от этого хода)...Буду разбираться, что за напасть...

Здравствуйте, тоже столкнулся с такой проблемой, причем три раза подряд.
Может подскажите в чем может быть проблема, передача УП шла с компа, с оффлайн почему-то не грузится.
 
Здравствуйте, тоже столкнулся с такой проблемой, причем три раза подряд.
Может подскажите в чем может быть проблема, передача УП шла с компа, с оффлайн почему-то не грузится.
Если название УП на русском, то оффлайн контроллер не запустит. Может в этом проблема!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если название УП на русском, то оффлайн контроллер не запустит. Может в этом проблема!
Это я про конкретно почему оффлайн не запускает, а почему стопы я не в курсе!
 
Если название УП на русском, то оффлайн контроллер не запустит. Может в этом проблема!
Ваши сообщения автоматически объединены:


Это я про конкретно почему оффлайн не запускает, а почему стопы я не в курсе!
Спасибо за подсказку по оффлайну, да действительно сохранил на кириллице.

С компа разобрался, просто снял комп и монитор с режима сна.
 
moris2017, вот и славно все разрешилось
 
Сегодня удалось сделать первую фрезеровку на станочке. До этого были проблемы с потерей связи. Почитал форум, стал устранять проблему. Поборол заменой жгута USB с доп. питанием. Ну и одел ферритовое кольцо на провода, идущие от платы к шпинделю.
Для пробы сегодня запустил на фрезеровку Герб РФ, файл nc, скачанный с форума, гравировку делал при помощи программы Candle_1_1_8_rus. Ну а теперь собственно, несколько вопросов по процессу:
Вначале обработки выскочило несколько ошибок, прочитав данную тему, понял, что не только это у меня происходило.
01.jpg
основной вопрос - почему не отображается картинка с рисунком герба, о только черный квадрат (почти по Малевичу), который по мере фрезерования становится светло-серым.
Фрезеровал станочек данную модель целых 11 часов 42 минуты.
02.jpg
Каким образом можно уменьшить данное время, что я не то установил в настройках программы?
И последнее, при фрезеровке фреза сделала плавное увеличение заглубления фрезеровки, если вначале оно было примерно 2 мм, то в конце 6 мм. В чем может быть причина?
03.JPG
 
почему не отображается картинка с рисунком герба,
роликом мыши увеличить
фреза сделала плавное увеличение заглубления фрезеровки, если вначале оно было примерно 2 мм, то в конце 6 мм. В чем может быть причина?
только "механическая" - мдф неровный, столик не выставлен, движок не затянут сполз, и т.п.
 
роликом мыши увеличить
Спасибо, помогло :)
только "механическая" - мдф неровный, столик не выставлен, движок не затянут сполз, и т.п.
Я тоже склонен думать, что вероятнее всего не очень сильно движок затянул, после переустановки лазера, завтра проверю.
Остался последний вопрос - как уменьшить время фрезерования данной модели?
 
Остался последний вопрос - как уменьшить время фрезерования данной модели?
Самостоятельно создавать УП под собственные нужды.
 
Самостоятельно создавать УП под собственные нужды.
Так для этого тут и общаюсь, чтобы всему научиться. А пока пользуюсь готовыми наработками. Тем более, данная модель Герба анонсируется, как пособие для начинающих. Значит в ней это время, почти 12 часов работы, прописано в самой УП и изменить настройкой программы Candle или настройками $$ его нельзя изменить? Только править ручками УП?
 
Василич, нет, я это ни в коем случае не в претензию говорил, просто сказал, что уменьшить время работы 100 процентов можно, но сделать это изменением параметров УП.
Всё таки моё мнение, что это надо в первую очередь учиться делать. Это как с принтерами, каждый знает, что нельзя просто взять и поделиться кодом, потому что у каждого свои настройки. Могу помочь в обучении, пишите в личные сообщения, если что.
 
@Василич, нет, я это ни в коем случае не в претензию говорил
Григорий (hydrooz), я ни в коем случае не воспринял ваше сообщение, как претензию, только как подсказку, куда двигаться в данном направлении.
Могу помочь в обучении, пишите в личные сообщения, если что.
А вот за это - спасибо, как только немного каламбур в голове уляжется, обязательно обращусь.
 
Поработал немного с изменением параметров УП модели Герб с целью ускорить время фрезеровки. Как шпаргалку использовал УП модели с нашего форума РЫБОЛОВНЫЕ ВОЙСКА.
В данной УП это время задано в этих строчках, т.е скорость подачи инструмента по оси Z и X
N110G1Z-2.471F75.0
N120G1X50.000F150.0
Изменил их значения как в файле Рыболовные войска на
N110G1Z-2.471F180.0
N120G1X50.000F300.0
В результате время фрезеровки составило 2 часа 26 минут

IMG_4732.JPG

И еще, фрезеровку эту сделал в программе LaserGrbl, проверив утверждение, услышанное здесь на форуме, что этой программой можно не только выжигать, но и фрезеровать

2019-11-05_144849.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
то этой программой можно не только выжигать, но и фрезеровать
Да ей много чего можно...Можно и фьюзингом заняться:))
А самое простое - можно не снимать заготовку после фрезеровки, поставить заместо шпинделя лазер - и, запустив файлик по новой, вычистить-выгладить лазером до блеска кошачьих причиндалов и навести "колер" прожигом...:)
Так-то лазерная полировка получше механической или химической будет...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать