ИНТЕРЕСНО ГЕРБ РОССИИ (файлы с расширением .nc)

Собрал станок для своего авиамодельного хобби. Пришло время запускаться и вот как раз файл герба для пробы по теме. Вот только фреза 30*.
 
Загрузил файл, отправил на off-line модуль и станок просто едет бесконечно вправо по оси X
 
Примите мои соболезнования :(
понимаю, что глупо, но хотелось побыстрому протестить "из коробки" новый CNC 3018 PRO с off-line модулем без подключения компа (у меня MAC OS, там нужны бубны небольшие). не знаю в чем проблема, может версия прошивки более новая, может еще что-то, буду разбираться :)
 
А вы файл переименовали на англицкий язык? А то здесь у исходника имя файла русскими буквами, а с такими именами off-line контролер может чудить
 
А вы файл переименовали на англицкий язык? А то здесь у исходника имя файла русскими буквами, а с такими именами off-line контролер может чудить
Это я сделал естественно в самом начале процесса :)
Но не помогло.
Все три NC-демки, которые уже были на off-line контроллере работают прекрасно (то есть оси и все подключения я сделал корректно), а вот этот NC-файл, сразу переименованный мной в gerb.nc вызывает просто бесконечное движение головки по оси X :)
 
Это я сделал естественно в самом начале процесса :)
Но не помогло.
Все три NC-демки, которые уже были на off-line контроллере работают прекрасно (то есть оси и все подключения я сделал корректно), а вот этот NC-файл, сразу переименованный мной в gerb.nc вызывает просто бесконечное движение головки по оси X :)
А с компа, без off-line контроллера, пробовали запускать?
 
А с компа, без off-line контроллера, пробовали запускать?
вот этим и буду заниматься, просто я винду в глаза уже 15 лет не видел и дома даже самого захудалого ноута с ней нету, придется немного заморочиться, чтобы запустить это все на MAC OS :)
повторяю, что делалось это именно с целью "быстро попробовать" :)
 
вот этим и буду заниматься, просто я винду в глаза уже 15 лет не видел и дома даже самого захудалого ноута с ней нету, придется немного заморочиться, чтобы запустить это все на MAC OS :)
повторяю, что делалось это именно с целью "быстро попробовать" :)
Без настройка, без каких либо начальных знаний, "быстро попробовать" - может приключиться что-нибудь очень не хорошее.

Изучите азы для начала: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
 
Возможно ли конвертировать этот код в формат TAP, для Mach3?
 
Переписать расширение можно, вот только примет ли его мач. Берите STL-файл и делайте из него TAP.
Mach и так открывает данный формат. Однако не понимает таких команд.
Может существует какой-то конвертор?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Берите STL-файл и делайте из него TAP.
Где его взять?
 
Mach и так открывает данный формат. Однако не понимает таких команд.
Может существует какой-то конвертор?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Где его взять?
Да нет таких конвертеров, и быть не может. Каждый G-код создается под определенную фрезу, под определенную подачу, и под определенный контроллер, с набором тех команд, которые данный станок может понять.

Файл есть в ресурсах.
 
поставил Candle 1.1.8 (качал здесь: http://s3.amazonaws.com/s3.image.smart/download/101-60-280PRO/Candle.app.zip) на свой Mac
(предварительно установив дрова CH34x V1.4)
С горем пополам запустил его на Catalina 10.15.2 до этого писало, что программа не может запуститься, помогло одно видео

Станок определился, я подвигал всеми кнопочками, все отлично.
Загрузил файл Российского герба.
Процесс пошел, но не долго.

Примерно через минуту-две станок теряет связь и замирает.
Сначала думал, что родной блок питания дохлый (на него часто грешат), поменял на крутой мощный. То же самое.

Вот теперь не знаю что и думать.
Скорость порта стандартная 115200.

Пробовал раз 5, замирает в разных местах на первых минутах.
Зачем в разных темах постить одно и тоже?
 
поставил Candle 1.1.8 (качал здесь: http://s3.amazonaws.com/s3.image.smart/download/101-60-280PRO/Candle.app.zip) на свой Mac
(предварительно установив дрова CH34x V1.4)
С горем пополам запустил его на Catalina 10.15.2 до этого писало, что программа не может запуститься, помогло одно видео

Станок определился, я подвигал всеми кнопочками, все отлично.
Загрузил файл Российского герба.
Процесс пошел, но не долго.

Примерно через минуту-две станок теряет связь и замирает.
Сначала думал, что родной блок питания дохлый (на него часто грешат), поменял на крутой мощный. То же самое.

Вот теперь не знаю что и думать.
Скорость порта стандартная 115200.

Пробовал раз 5, замирает в разных местах на первых минутах.
Помехи, батенька, помехи, или не пропай на плате управления.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать