ВОПРОС Gerber2Gcod не корректное создание кода

Ильгиз72

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.06.2020
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
23
Город
Набережные Челны
Имя
Ильгиз
Привет всем. Начал использовать для создания G кода flatCam, очень уж замудрённо получается, много шагов надо пройти чтобы получить результат . Недавно нашёл программу Gerber2Gcod . Программа просто замечательная ,простая в изучении ,можно без проблем обнулить рабочие координаты , в общем удобно ,быстро и на первый взгляд всё красиво.НО когда хотел использовать программу для работы вылез косяк . Гербер получаю в Kikad , выбираю файл контура печатной платы
1.jpg

Толщина платы 1,5 мм.Выбираю инструмент фрезу ,при выборе задаю глубину реза 1,5 мм

16387-2dbc4c84bcc6565531d427818320203b.png
Жму кнопку "создать",в иторе получается :
16388-7fdad7f0ac9a65cc940cf41d9a93cbaa.png
2 прохода фрезой один из них с разрывом на мостики а другой по всему контуру платы . как раз второй то и не нужен бы .Программа удобная если бы не такой нюанс . В версии ТЕСТ есть инструмент лазер что очень хорошо ,к слову пробовал версии и G2G_x86, то же самое получается лишний рез, возможно я что то упустил при настройке.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 14
  • 2.png
    2.png
    292.5 KB · Просмотры: 13
  • 3.png
    3.png
    267 KB · Просмотры: 13
На форуме есть тема по этой программе Тут, посмотрите пост №4. В новых версиях программы вместо сырых линий выбирать пути апертур
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать