ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

2 ноября 2016 г. Зародилось сие чудо.
 
2 ноября 2016 г. Зародилось сие чудо.

Теперь будем отмечать годовщины за неделю до дня милиции...
(Гоша по такому поводу начнёт и платы делать с помощью GGEasy...) :)

оффтоп
 
Если этот проход равен Сверловка - Глубина - Р (ручное выставление).
Основная глубина (строка выше) задается у УП Сверловка. А параметр проход в Базе инструментов показывает глубину одного погружения.
Например, если в Базе инструментов Параметры резания - Проход стоит 0.4 мм, а глубина в УП Сверловка (самый верх окна) выставлена 1.7 мм, то сверловка будет проходить n=1.7/0.4=4.25>4<5 значит за 5 проходов (округляется до ближайшего бОльшего целого) по 0.34 мм за каждый проход в глубину: 0.34*5=1.7 мм.

Вот теперь Вы правильно поняли... :)
а для чего тогда сверлу параметр (рез за оборот)
 
а для чего тогда сверлу параметр (рез за оборот)
А Вы поставьте галку правее Скорости погружения и поизменяйте Рез за оборот.
И посмотрите, как будет себя вести Скорость погружения (эти два параметра связаны)...
 
А Вы поставьте галку правее Скорости погружения и поизменяйте Рез за оборот.
И посмотрите, как будет себя вести Скорость погружения (эти два параметра связаны)...
калькулятор
 
а для чего тогда сверлу параметр (рез за оборот)
И ещё не удивляйтесь (как иногда бывает) что глубина сверловки в g-коде будет отличаться от выставленной Вами в GGEasy. Просто программа учтёт выставленный Вами в Базе инструментов угол заточки сверла...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а если сверлить кукурузой ?
попробовал в сверловке выбрать фрезу кукурузу в место сверла , сверлит , только надо глубину в параметрах больше ставить чтоб за один проход
 
а если сверлить кукурузой
Боковой угол 0 и не меняется, потому что заточка считается плоско-торцевой. Отличие от сверла будет только в равенстве выставленной в GGEasy глубине глубине в G-коде... И кукурузе программа разрешит не только сверлить, но и выбрать фрезеровку отверстий.
 
Когда в проекте появляется куча отверстий от круглых до хитро изогнутых диаметром больше 1мм, всегда на помощь приходит фреза кукуруза в окне сверловка, но с выбором функции профиль и закачиваются эти команды обрезкой по контуру. Классика жанра!
 
Всем привет.
У меня вопрос, скорее всего, к разработчику GGEasy, участнику форума X-Ray. Короче. у меня Debian 10, последний, я скачал с гитхаба Ваш линуксовый бинарник 0.8.0 и он не запустился из-за того, что скомпилирован на старых Qt5 и GLIBC. Хорошо, я скачал Ваши исходники, и попытался скомпилировать самым наивным образом g++ -Wall -o GGEasy main.cpp. Естественно ни чего у меня не получилось. Компилятор ругнулся на файл mainwindow.h в котором иклюд /interfaces/file.h , в свою очередь инклюдит datastrеаm.h, который в текущей папке отсутствует. Я, конечно, просмотрел другие папки проекта и нашел этот datаstream.h Но как я понимаю это только вершина айсберга, простой командой из баша тут ни чего не соберешь. Я думаю что Вы использовали нечто вроде Эсклипса, где можно прописать пути к папкам файлами. Так вот, не могли бы Вы назвать среду, в которой сделать проект, и некий гайд, как в этой среде собрать программу. Вполне возможно. этот гайд уже существует (Может плохо искал?). Если не затруднит дайте на него ссылку. Про сборку на новых Qt и glibc я не прошу, понимая что с этим слишком много мороки.
С уважением.
 
Всем привет.
У меня вопрос, скорее всего, к разработчику GGEasy, участнику форума X-Ray. Короче. у меня Debian 10, последний, я скачал с гитхаба Ваш линуксовый бинарник 0.8.0 и он не запустился из-за того, что скомпилирован на старых Qt5 и GLIBC. Хорошо, я скачал Ваши исходники, и попытался скомпилировать самым наивным образом g++ -Wall -o GGEasy main.cpp. Естественно ни чего у меня не получилось. Компилятор ругнулся на файл mainwindow.h в котором иклюд /interfaces/file.h , в свою очередь инклюдит datastrеаm.h, который в текущей папке отсутствует. Я, конечно, просмотрел другие папки проекта и нашел этот datаstream.h Но как я понимаю это только вершина айсберга, простой командой из баша тут ни чего не соберешь. Я думаю что Вы использовали нечто вроде Эсклипса, где можно прописать пути к папкам файлами. Так вот, не могли бы Вы назвать среду, в которой сделать проект, и некий гайд, как в этой среде собрать программу. Вполне возможно. этот гайд уже существует (Может плохо искал?). Если не затруднит дайте на него ссылку. Про сборку на новых Qt и glibc я не прошу, понимая что с этим слишком много мороки.
С уважением.
Стандартный СMake. Если научите собирать работоспособную правильную версию бинаря, пересоберу и выложу, в Linux я пока нуб.

24809
 
Стандартный СMake. Если научите собирать работоспособную правильную версию бинаря, пересоберу и выложу, в Linux я пока нуб.
Здравствуйте X-Ray, сразу скажу, научить Вас что то делать в линуксе, я вряд ли смогу. Склоняюсь к мысли что я более нубее :) В общем. попробовал я поставить cmake. что потянуло за собой кучу зависимостей. Команда cmake прошла нормально, а вот следующая make выдала массу ошибок, в первую очередь неправильные пути к h файлам. Уже было решил забросить все, но увидел файл GGEasy.pro Внутри было написано что проект сделан в Qt Creator. Решил попытать счастья, поставил Qt Creator, он в свою очередь тоже потянул массу зависимостей. Но это ладно, открываю проект, запускаю отладку. Меня встретила масса ошибок, думаю из-за того, что нет Ваших настроек на самой IDE. Решил попробовать пофиксить самые очевидные, весь вечер прописывал абсолютные пути к файлам вместо относительных. Не рассосалось :) Остались ошибки несоответствия классов, типов итп (насчитал 200 штук а потом плюнул) не считая бесчисленных варнингов. К примеру, ИДЕ ругается на строку 121 в файле mvector.h
inline auto indexOf(const P* t) const noexcept requires std::is_base_of_v<T, std::unique_ptr<P>>
а я смотрю на это безобразие с полным непониманием, и не знаю что делать :(
Буду надеяться на появление нового бинарника, а пока юзать вайн :)

PS На Виндовс программа работает, значит к Вам претензий нет.
 
Здравствуйте X-Ray, сразу скажу, научить Вас что то делать в линуксе, я вряд ли смогу. Склоняюсь к мысли что я более нубее :)
...
PS На Виндовс программа работает, значит к Вам претензий нет.
На выходных попробую собрать по Linux и разобрать как правильно распространять.
А
C++:
inline auto indexOf(const P* t) const noexcept requires std::is_base_of_v<T, std::unique_ptr<P>>
это С++20 и GCC 10.2 нужен.
 
На новом компе установлена WIN10, программа перестала запускаться винда требует MSVCP140_ATOMIC_WAIT.dll, в папке с программой есть MSVCP140.dll, на старом компе с семёркой программа открывалась прекрасно, Visual Studio 2019 установлен. Где взять недостающую ДЛЛку?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать