ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

ПП создаёте в SL?
Проверено в SL (возможно, это сработает и для других CAD-ов), если делать контур ПП в отдельном слое линией толщиной 0 мм, то в GGEasy этот gerber автоматом откроется уже как Пути апертуры.
Как показывает практика, контур ПП лучше делать при сетке 0.5 мм, чтобы гарантированно линия обязательно замкнулась в кольцо, без разрывов, чтобы потом не склеивать её механизмами GGEasy (много ошибок с этим встречается).
да в sl делал платку, вот первая тестова стружка:) отверстие не очень получилось, подплавило пластик, игрался с подачей:)
 

Вложения

  • IMG_2797.JPG
    IMG_2797.JPG
    293 KB · Просмотры: 46
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Юрий, а как там у нас со сверДловкой в G кодах?
В целом о программе- Очень Нужный инструмент. Полный Вам респект.
Что касается сверДловки - не все системы ЧПУ поддерживают G80;G81 где указывается как параметр глубина сверДловки, а дальше перечисляются координаты точек
сверДловки. По G80- цикл заканчивается. Кажется так.
Или я чёто на догнал?
С уважением Виктор.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Юрий, а как там у нас со сверДловкой в G кодах?
Виктор, правильнее этот вопрос было бы задать разработчику GGEasy X-Ray.
Насколько я понимаю, GGEasy создает g-код, полностью совместимый с GRBL, так что, скорее всего, подобные, указанные Вами выше, команды не генерируются (мне пока не попадались в коде)..., и всё сверлится и фрезеруется без проблем... :)
"...
README.md
GGEasy
V0.8.0
Программа для подготовки Г-кода из файлов Gerber (RS-274X Revision 2020.09) для фрезеровки плат на ЧПУ. Частичная поддержка файлов DXF. Форум о программе
..."
 
Доброго всем дня. Возникла проблема не связанная с программой, сделал на компе 2е операционки и вот теперь не запускается, просит MCVCP140_ATOMIC_WALT.dll и ни где не могу найти, может кто знает, где ?
 
Доброго всем дня. Возникла проблема не связанная с программой, сделал на компе 2е операционки и вот теперь не запускается, просит MCVCP140_ATOMIC_WALT.dll и ни где не могу найти, может кто знает, где ?
А устанавливали эти вещи?
27053

Хотя я находил этот файлик и в интернете.
 
Да, разумеется.
 

Всем благодарен за участие, нашёл отдельный файлик на it-tehnik.ru всё работает. А теперь вопрос на засыпку, я уже сказал, что поставил 2е системы на один диск 7ку и 10ку, так вот, с 7ки на форум вхожу без проблем, а с 10ки тот же логин и тот же пароль не принимает уже второй день и не могу войти, с таким кто сталкивался?

оффтоп
 
на it-tehnik.ru всё работает.
Любите вы "пропатченные вируснёй" дырявые системные дллки с всяких помоек использовать.
а с 10ки тот же логин и тот же пароль не принимает уже второй день и не могу войти, с таким кто сталкивался?
Там же брали?
 
Да нет, с официал.сайта, а по поводу помоек..... бывает и на помойках попадается золото?
 
0.8.0.1
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
0.8.0.1
X-Ray, мелочь, но покажу, что у меня происходит: загружаю gerber, создаю некоторые УП, последняя (возможно, из-за этого выявленный эффект) из которых Сверловка , потом объединяю и сохраняю УП, после этого, если начать рисовать фигуры, то появляется иконка Сверловка в верхнем правом углу при кликании на Графические элементы:
27107
 
  • Спасибо
Реакции: Yuri
X-Ray, мелочь, но покажу, что у меня происходит: загружаю gerber, создаю некоторые УП, последняя (возможно из-за этого выявленный эффект) из которых Сверловка , потом объединяю и сохраняю УП, после этого, если начать рисовать фигуры, то появляется иконка Сверловка в верхнем правом углу при кликании на Графические элементы:
27107
"Это норма..." там кое что не доделано.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать