глюк после z щупа

ParkanII

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
956
Реакции
408
Баллы
103
Город
Черняховск
Имя
Андрей
Отчество
Александрович
Прошивка
1.1f
Вопрос такой у кого нить был глюк что после построения карты высот, или просто использования z щупа, УП глючила и фреза удалялась в закат на безопаске, но после ручной регулировке уровня всё норм.
 
У меня так ось Z люфтить начала. Карту высот делал станок, а потом как втопил в ноль станка, даже не домой и об струбцину убил ось Z. А вот фреза целая осталась.
 
и ещё вопрос, почему может быть такое что с ноутами (3 штуки перепробовал) работа станка не стабильна, то зависнет то вырубится (USB порты принудительно всегад включены), а со стационаром всё стабильно
 
и ещё вопрос, почему может быть такое что с ноутами (3 штуки перепробовал) работа станка не стабильна, то зависнет то вырубится (USB порты принудительно всегад включены), а со стационаром всё стабильно
может скорость передачи данных? тоже есть мысль работать с нетбука.
 
тоже есть мысль работать с нетбука.
У меня с нетбука программы не запускаются :(
подозреваю, что не хватает тупо разрешение экрана чтолЬ, потому что пробовал на разные ОСи ставить.
 
и ещё вопрос, почему может быть такое что с ноутами (3 штуки перепробовал) работа станка не стабильна, то зависнет то вырубится (USB порты принудительно всегад включены), а со стационаром всё стабильно
у меня с ноута работает стабильно, со стационарного время от времени связь отваливается (но грешу на разъем USB - побитый жизнью он).
 
не нет бук слишком маловат, а вот с ноута. вот ток 4й ноут крякнулся полностью, а на нём full hd и не могу проверить от разрешения зависит или нет
 
ParkanII, да фул хд не совсем надо, но вот не захотела программа запускаться даже в режимах ХР, 7, 8...
 
У меня с нетбука программы не запускаются :(
подозреваю, что не хватает тупо разрешение экрана чтолЬ, потому что пробовал на разные ОСи ставить.
ParkanII, да фул хд не совсем надо, но вот не захотела программа запускаться даже в режимах ХР, 7, 8...
странно, однако..... у меня возникла единственная проблема: тесновато на мониторе. приходится прокручивать вкладку управления, что не очень удобно без мыши. может попробовать с переустановкой драйвера?
 
я на всех запускал под 7кой
 
как бы не пришлось вернуться на родную хр
 
и ещё вопрос, почему может быть такое что с ноутами (3 штуки перепробовал) работа станка не стабильна, то зависнет то вырубится (USB порты принудительно всегад включены), а со стационаром всё стабильно
Нужно в параметрах электропитания выключать все энергосберегающие режимы. Еще необходимо отключить службу "Питание".

Так же, неплохо бы, выполнить рекомендации по увеличению быстродействия машины, где работает УП. (отключить сеть и прочее - ссылок в инете полно).

И еще. ПК для работы на станке должен быть выделенным под эту функцию (никаких браузеров и других левых программ).
 
И еще. ПК для работы на станке должен быть выделенным под эту функцию (никаких браузеров и других левых программ).
Немного ОФФТОПА :)
Помню было время, только появились пишущие CD ромы
так там была проблема с опустошением буфера обмена и болванку можно было легко испортить ...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать