ВОПРОС Глубина фрезеровки по Z не соответствует требуемой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только доделал тестовый зарез. 2 прохода черновой и чистовой. Оффлайн контроллер. На фотке видно, что черновой проход последний слой сильно ушел в низ. Чистовой без нареканий.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Походу надо сильно поднять ток на шаговиках.
 

Вложения

  • IMG_20200212_143150.jpg
    IMG_20200212_143150.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 20
До какого подняли V ref и как с нагревом двигателей и драйверов (только к ним наверно не подлезешь)
 
Ну шаговики у меня совсем холодные. Что греется так это шпиндель, но он запитан на 42 вольта. А драйвера у меня с термопастой и медными пластинами-радиаторами с зади. Греются или нех - вопрос как подлезть, но сама плата холодная. Вопрос как посчитать напряжение для наших шаговиков.
 
Если будешь разбирать, то с нижнего торца сделай прорез. Не помню к сожалению кто посоветовал (большое ему спасибо), но я у себя сделал и теперь кручу шлицевой битой с низу.
Ваши сообщения автоматически объединены:



От руки у него не получается вверх поднять...
И что? У меня тоже не получается. Не подлезть потому что чтоб винт прокрутить, и потому что сама каретка Z тяжелая, более килограмма
 
Я сначала пытался крутить за винт, но в виду того что пальчики у меня не совсем музыкальные, они туда с трудом подлезали. Вот сделал пропил и теперь с низу вставляю шлицевую биту вставленную маленькую державку ией кручу. Хоть верх, хоть вниз секунд 10 без особых трудов
 
Ну шаговики у меня совсем холодные. Что греется так это шпиндель, но он запитан на 42 вольта.
А моторчик родной или меняный? А то нигде нет информации на родной мотор.
 
А моторчик родной или меняный? А то нигде нет информации на родной мотор.
Фото мотора есть выше, родной, с которым станок и был куплен. Запитано всё отдельно, шпиндель 42в, плата/шаговики 24в. Вообще скажу так - повышением напряжения я сильно уменьшил шум и вибрацию.
 
Вроде решил проблему выставлением Vref =1 вольт. Пока работает без нареканий. Шаговики разогрелись до 35-40 градусов, драйвера где-то так же.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать