ВОПРОС Гравировка на обратной стороне объекта , как это осуществить ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexeymanilov

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.01.2021
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой , мне нужен брелок у которого с передней стороны рисунок а сзади номер комнаты ,четко по центру , как мне это сделать ? Перевернуть брелок и руками попытаться на глаз подвезти лазер ? Какими методами вы пользуетесь для осуществления такой цели ? Пользуюсь программой corelaser
 
Вырезать в доске углубление по форме брелка, чтоб входил с легким натягом. Вставить брелок в углубление, обработать одну сторону. Вытащить, перевернуть, вставить обратной стороной. Обработать обратную сторону.
 
Сверлите 2 отверстия, располагаете их вдоль одной из осей. Гвоздиками крепите заготовку. Ось картинки должна совпадать с прямой между гвоздиками. Находите центр и потом переворачиваете. Реперные точки называется, поиск их знает, подскажет темы.
 
Здравствуйте , столкнулся с такой проблемой , мне нужен брелок у которого с передней стороны рисунок а сзади номер комнаты ,четко по центру , как мне это сделать ? Перевернуть брелок и руками попытаться на глаз подвезти лазер ? Какими методами вы пользуетесь для осуществления такой цели ? Пользуюсь программой corelaser
Закрепите на стол угольник (строительный) , ноль рабочих координат выставляете по вершине внутреннего угла, ну а дальше все просто, уткнули заготовку в уголок работаете с одной стороной, перевернули опять упёрлись в уголок и работаете с оборотной стороной.
 
Делаешь снизу дубликат оси x и z, и когда гравировка на одной стороне будет готова, просто переворачиваешь станок не снимая заготовку.
 
В этом случае не надо переворачивать, просто запускаешь две УП, для верхней и нижней сторон :)

А я думал, что только у меня крыша съезжает. :(

оффтоп
 
Вариантов несколько.
1. Если брелок симметричный, то либо использовать упоры либо выточить матрицу для укладки брелка.
2. Если форма несимметричная, то имеет смысл использовать либо угольник, либо два варианта упоров для лицевой и обратной стороны брелка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать