ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #811
В NC Corrector проверяю всегда перед фрезеровкой
NC Corrector показывает максимальную глубину фрезеровки (она же единственная) в Вашем "неправильном" g-коде от версии 0.7.9 -0.05 мм. Если по Вашему это ошибка, то какую тогда "правильную" глубину нужно иметь в g-коде, чтобы у Вас правильно фрезеровалась ПП на -0.05 мм?
Кстати, можете попробовать уже заодно и версию 0.8. (см. выше по теме)... :)
Или Вы как В. И. завещал? Шаг вперёд, два шага назад? :)
 
Не, я больше релизам доверяю с ними постабильнее(не в этот раз:). При всех одинаковых настройках именно в этой версии фреза въезжает через текстолит в столик на пару мм. Я понимаю где то что то у меня не так а не в программе.. Может в конкретном случае комп конфликтует, может $$ у меня такие, но что есть то есть. Буду дальше разбираться спасибо всем кто ответил..
 
Не, я больше релизам доверяю с ними постабильнее(не в этот раз:). При всех одинаковых настройках именно в этой версии фреза въезжает через текстолит в столик на пару мм. Я понимаю где то что то у меня не так а не в программе.. Может в конкретном случае комп конфликтует, может $$ у меня такие, но что есть то есть. Буду дальше разбираться спасибо всем кто ответил..
А у вас какое железо? У меня была такая ситуация c платой на TB6560. Станок начинал фрезеровать и на каком то месте гравер начинал врезаться в плату. Сколько сломал граверов, ужас. Помучившись, перешел на Arduino Shild, и с тех пор горя не знаю.
 
Сейчас подумалось может когда файлик Tools.dat переносил из версии в версию что не так пошло. Хотя отображает верные параметры инструмента.
 

Вложения

  • shild v3.3.jpg
    shild v3.3.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 54
Сейчас подумалось может когда файлик Tools.dat переносил из версии в версию что не так пошло. Хотя отображает верные параметры инструмента.
Из за базы инструментов такого не должно. Многократно переносил, никогда проблем не было. А такую плату в первый раз вижу, хотя драйверы двигателей неплохие стоят. По моему и у меня такие же. Плата ТВ6560 пришла со станком, месяц наверно что то успел сделать, потом выкинул.
Вот почитайте, может что то нароете? Новая плата * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я больше релизам доверяю с ними постабильнее(не в этот раз
Я понимаю где то что то у меня не так а не в программе
Сами себе противоречите. Мои ответы Вам только в одном, на мой взгляд, - программа GGEasy (её версии), судя по приведённому Вами же выше g-коду, не при чём. Возможно настройки её в старой и новой версии были разные - ну, допустим, безопасная высота раньше была не 10 мм, а ниже, и у Вас при фрезеровке очень высокая подставка под ПП и при подъёме на безопасную высоту происходят потери шагов сейчас, чего раньше не было. В любом случае решение, на мой взгляд, нужно искать не в этой теме (а в темах с ошибками позиционирования фрез). Там быстрее найдётся ответ, наверное, так как там круг читателей с такими проблемами побольше будет. :)
А ещё лучше сделайте два g-кода одной этой же Вашей ПП (из одного гербера) в разных версиях GGEasy и выложите здесь - давайте вместе "уличим" программу. :) И скажите с каким именно у Вас всё работает, а с каким нет... Так будет быстрее. Хотя Вам это уже предлагали.
 

Тёзка, у тебя станок всегда под рукой? Похоже, что когда CNC в отдалении, то это частенько большой минус. :)

оффтоп

могу только посочувствовать.:) Но в данном случае, у нашего тёзки, похоже классика: дело было не в бобине...и это нужно искать именно на месте, чисто перепиской можно долго гадать, почему фреза глубже берет...

оффтоп
 
Короче говоря сейчас понял наконец то проблема в станке у меня.) По порядку: Обнуляю ось зет, запускаю УП, фреза врезается как обычно сквозь текстолит, поднимаю зет выше текстолита, подвожу фрезу к фольге, показания рабочих координат по зет +3мм!!. Вобщем после запуска УП станок добавлчет к зет +3 мм!!. Дико извиняюсь, запудрил вам и себе мозги сегодня. Просто одна странность, вчера делал эту платку во флеткаме и она ровно сняла слой фольги как надо. Менял недавно винт по оси зет и прошивал платку. Видимо где то накосячил. Еще раз мои извинения)
 
Короче говоря сейчас понял наконец то проблема в станке у меня.) По порядку: Обнуляю ось зет, запускаю УП, фреза врезается как обычно сквозь текстолит, поднимаю зет выше текстолита, подвожу фрезу к фольге, показания рабочих координат по зет +3мм!!. Вобщем после запуска УП станок добавлчет к зет +3 мм!!. Дико извиняюсь, запудрил вам и себе мозги сегодня. Просто одна странность, вчера делал эту платку во флеткаме и она ровно сняла слой фольги как надо. Менял недавно винт по оси зет и прошивал платку. Видимо где то накосячил. Еще раз мои извинения)
Настройки шага слетели?
 
Вроде нет сейчас смотрел только $100,101,102 1600.000 у всех
 
Да такой же тут на форуме инфу брал. Ставил снизу упорный подшипник и длину немного пришлось увеличить. Думаю скорее всего с ним проблема..
Ваши сообщения автоматически объединены:

домодернизировался:). Хотел как лучше...
 

Вложения

  • IMG_20210221_191044.jpg
    IMG_20210221_191044.jpg
    248.7 KB · Просмотры: 56
Да такой же тут на форуме инфу брал. Ставил снизу упорный подшипник и длину немного пришлось увеличить. Думаю скорее всего с ним проблема..
Ваши сообщения автоматически объединены:

домодернизировался:). Хотел как лучше...
Бывает. Это называется - клин поймал. На ошибках учатся!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать