ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #316
А как же вы паяете? Флюсы нынче вся таблица Менделева и даже канифоль и та оседает в лёгких. А сколько микрочастиц пыли разлетается при фрезеровки текстолита. И на улице пыли в воздухе просто ужас.
 
А как же вы паяете? Флюсы нынче вся таблица Менделева и даже канифоль и та оседает в лёгких. А сколько микрочастиц пыли разлетается при фрезеровки текстолита. И на улице пыли в воздухе просто ужас.
Ребята, я всё понимаю, но давайте от направления темы не уходить так далеко!
 
красиво..
Один вопросик на втором видео на 14.27 видно как сверло при заходе уходит в сторону и выход с отскоком, на другой стороне отверстие не уползают?
 
красиво..
Один вопросик на втором видео на 14.27 видно как сверло при заходе уходит в сторону и выход с отскоком, на другой стороне отверстие не уползают?
да, немного все равно съезжает в сторону. но там может миллиметр, так что это не критично..
 
да, немного все равно съезжает в сторону. но там может миллиметр, так что это не критично..
Увеличить обороты шпинделя, проверить перпендикулярность оси шпинделя плоскости стола. Проверить жёсткость осей X & Z.
 
Залил на диск версию с исправлениями для лазера.
16075

16074

16073
 
X-Ray, в последнем обновлении не открывает файл отверстий. не знаю с чем это связано..
 
X-Ray, в последнем обновлении не открывает файл отверстий. не знаю с чем это связано..
Надо просить X-Ray оставить (вернуть) приемственность версий .drl вниз.

А пока находите у себя в файле *.drl первое по порядку похожее на это:

....
T02
X5.00Y11.35
....
И вставляете перед ним строчку "G05" - выбор режима сверловка, типа:

....
G05
T02
X5.00Y11.35
....
И будет открываться файл сверловки в G2G...(только проверил у себя).

Инфа взята из первоисточника (X-Ray)... И там же подробности и причины.
 
X-Ray, в последнем обновлении не открывает файл отверстий. не знаю с чем это связано..
С отсутствием G05 после %
Не думал что есть софт который отсебятину генерит, скорее всего по умолчанию верну Г05 если не указано иное.
 
куда смотреть, если гербер открывается неправильно? вот красный кружок- это как открывается в программе, второй- он-лайн вьювер
 

Вложения

  • view.JPG
    view.JPG
    40.4 KB · Просмотры: 47
  • g2g.JPG
    g2g.JPG
    80.9 KB · Просмотры: 47
куда смотреть, если гербер открывается неправильно? вот красный кружок- это как открывается в программе, второй- он-лайн вьювер
В прикрепить файл.
 
куда смотреть, если гербер открывается неправильно? вот красный кружок- это как открывается в программе, второй- он-лайн вьювер
Выложите *.lay в архиве здесь и на его примере покажу в картинках, как сделать гербер и его открыть.
 
В прикрепить файл.
логично)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Выложите *.lay в архиве здесь и на его примере покажу в картинках, как сделать гербер и его открыть.
вроде там никаких опций, кроме выбора слоёв
 

Вложения

  • главный блок панель_outline.zip
    1.1 KB · Просмотры: 7
  • 1главный блок панель.zip
    1.6 KB · Просмотры: 5
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать