ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #361
Будет оставаться "мусор". Могу сделать 100, но тогда отрисовка станет тяжеловеснее, так как ещё и "дыры" необходимо будет показывать.
Снимок.PNG
Спасибо. А если только первый отступ от меди до 100% (позволяет расширить ширину дорожек), а следующие отступы между смежными проходами фрезы всегда не более 50%. Ведь первый ближний проход фрезы идёт с краями меди без перекрытия всё равно (по касательной).
На рисунке справа как раз первый проход вдоль меди (кремовый) фрезой (голубой) при отступе 50%.
То есть, если я правильно понимаю, сейчас сначала 50% отступ от меди (именно только его вроде бы можно до 100% увеличить), чтобы фреза прошла по касательной к медным полигонам и дорожкам (если будет >50%, то фреза пройдёт с отступом от проектной границы меди, как бы расширяя участки меди), а далее 50% (как ранее) отступ между смежными проходами фрезы, чтобы не было "мусора".

Опять же форумчане пока не высказались по этому поводу, может, это никому и не нужно, тогда, конечно, не надо ничего менять в программе...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На рисунке первый кремовый, и второй голубой, это фреза, не удачно цвета выбрал. Меди тут нет.
Это понятно, просто я не стал рисовать новый рисунок и правый из приведённых выше хотел показать уже совсем в другом виде: где есть медь и фреза проходит первым проходом вдоль неё....
 
На рисунке первый кремовый, и второй голубой, это фреза, неудачно цвета выбрал. Меди тут нет.
100%
Снимок1.PNG
50%
Снимок0.5.PNG
:). Так нагляднее.
Просто я считал, что Отступ - это немного шире, чем просто расстояние между смежными проходами фрезы. Типа, что для даже единственного прохода фрезы вдоль меди он тоже работает, но по отношению фрезы и кромки меди и позволяет уменьшать в ручном режиме ширину дорожек. Надо было самому поэкспериментировать с уменьшением отступа до, например, 25%, посмотреть результат и вопрос был бы снят само собой... Ну уж, виноват. Приношу извинения.
 
На рисунке первый кремовый, и второй голубой, это фреза, неудачно цвета выбрал. Меди тут нет.
100%
Снимок1.PNG
50%
Снимок0.5.PNG
X-Ray, а возможно ли встроить в G2G заглубление фрезы не по вертикали. И эти настройки сделать в Базе инструмента или в УП-x. Например, "Заглубление на расстоянии" в мм или в % диаметров фрезы (расстояние постепенного заглубления измеряем диаметрами используемой фрезы) или ещё как-то.
Возможно, это снизит нагрузку на фрезу и облегчит фрезе с любыми видами заточек входить в материал. Но при этом для мостов, в начальных и конечных точках, траектория прохода изменится.
 
X-Ray , по видимому ЮрийВ, имеет в виду "наклонное врезание" как это реализовано в ArtCAM.
16706
Возможно это не так важно. Уменьшить нагрузку на фрезу при врезании можно правильно подобрав скорость врезания.
 
X-Ray , по видимому ЮрийВ, имеет в виду "наклонное врезание" как это реализовано в ArtCAM.
16706
Возможно это не так важно. Уменьшить нагрузку на фрезу при врезании можно правильно подобрав скорость врезания.
Alsan, в ArtCAMe есть такой режим, значит, считают, что не всегда помогает вертикальная скорость врезания.
И чем G2G хуже? Возможно, ещё удобнее будет пользователям, которые со временем становятся всё требовательнее... :)
 
Alsan, в ArtCAMe есть такой режим, значит, считают, что не всегда помогает вертикальная скорость врезания.
И чем G2G хуже? Возможно, ещё удобнее будет пользователям, которые со временем становятся всё требовательнее... :)
Если только использовать g2g в металлообработке, где такой метод врезания необходим :)
 
Alsan, в ArtCAMe есть такой режим, значит, считают, что не всегда помогает вертикальная скорость врезания.
И чем G2G хуже? Возможно, ещё удобнее будет пользователям, которые со временем становятся всё требовательнее... :)
Толщина медной фольги на текстолите чаще всего 35 мкм, кроме отдельных случаев до 105 мкм. Поэтому обычно выбираю заглубление 0,04. Справка. При таком небольшом заглублении проще подобрать скорость врезания, чем делать наклонное врезание. По моему овчинка выделки не стоит :)
 
При таком небольшом заглублении проще подобрать скорость врезания, чем делать наклонное врезание. По моему овчинка выделки не стоит :)
на такой толщине от него вообще не будет никакого толку :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Толщина медной фольги на текстолите чаще всего 35 мкм, кроме отдельных случаев до 105 мкм. Поэтому обычно выбираю заглубление 0,04. Справка. При таком небольшом заглублении проще подобрать скорость врезания, чем делать наклонное врезание. По моему овчинка выделки не стоит :)
Хорошо, но ведь многие платоделы изготавливают передние панели на свои приборы, а они не всегда из пластика, могут использоваться и алюминиевые пластины. Или выфрезеровать площадку на алюминиевом корпусе небольшом или сделать отверстия в них же (или фрезеровать круглые и прямоугольные отверстия в панелях корпусов U1, к примеру). Это всё легко делать в тех же всеми любимых спринте или KiCadе. Зачем переходить к другому программному обеспечению, если можно оставаться на прежнем?
 
Хорошо, но ведь многие платоделы изготавливают передние панели на свои приборы, а они не всегда из пластика, могут использоваться и алюминиевые пластины. Или выфрезеровать площадку на алюминиевом корпусе небольшом или сделать отверстия в них же (или фрезеровать круглые и прямоугольные отверстия в панелях корпусов U1, к примеру). Это всё легко делать в тех же всеми любимых спринте или KiCadе. Зачем переходить к другому программному обеспечению, если можно оставаться на прежнем?
Может g2g как раз и хорош тем, что не перегружен универсальными функциями присущим САМ общего назначения? Напихайте в него функций из того же повермилла и удобность использования утонет в количестве опций, я так думаю.
Ну а спринт мягко новоря мало пригоден для подготовки уп, для этого есть гораздо более удобные cam.
 
на такой толщине от него вообще не будет никакого толку :)
Ну, а при обрезке платы или вырезах в ней, очень даже хорошая функция. Особенно если резать тонкой кукурузой. Я давно заметил, что кукуруза 1 мм хорошо режет 1...1.5 мм текстолит на скорости 500 мм\мин и даже выше, но с плавным врезанием (использую иногда ArtCam). И здесь такой функции точно не хватает.
 
Ну, а при обрезке платы или вырезах в ней, очень даже хорошая функция. Особенно если резать тонкой кукурузой. Я давно заметил, что кукуруза 1 мм хорошо режет 1...1.5 мм текстолит на скорости 500 мм\мин и даже выше, но с плавным врезанием (использую иногда ArtCam). И здесь такой функции точно не хватает.
Врезание под углом актуально только для работы с металлами, эта стратегия заглубления предотвращает скалывание режущих кромок находящихся на торце фрезы в момент соприкосновения с обрабатываемой поверхностью, для текстолита, пластиков и дерева эта стратегия бесполезна.
Впрочем если вам она нужна при обработке текстолита, почему бы и нет :)
 
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать