ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

    Рекомендованный
  • #541
Да. В новых версиях Qt бинарный JSON отмечен как устаревший и отменяемый. Плюс его можно теперь ручками ковырять.

Вот буржуины, никак не уймутся. Только привыкнешь к одному, а они говорят, нам это не гоже.
 
Да. В новых версиях Qt бинарный JSON отмечен как устаревший и отменяемый. Плюс его можно теперь ручками ковырять.
X-Ray, а когда 32 разрядный 8.0 GGEasy ждать?
А то для счастливых обладателей систем Wх32 пока и поковыряться то не в чем! :)
Два дня уже обзавидовался 64 разрядникам!!!
 
X-Ray, а когда 32 разрядный 8.0 GGEasy ждать?
А то для счастливых обладателей систем Wх32 пока и поковыряться то не в чем! :)
Два дня уже обзавидовался 64 разрядникам!!!
А там обрубленная версия, с кучей закомментированного кода. Минимально рабочая версия.
 
А там обрубленная версия, с кучей закомментированного кода. Минимально рабочая версия.

А я и думаю, что это программу в некоторых местах коробит! ?
 
Интересно в каких? ?
Вот толко запустил прогу и пропали кнопки. До этого запуска, были.

21139

Потом решил правой кнопкой мыши вызвать "Показать источник" и прога зависла

21140
 
Вот толко запустил прогу и пропали кнопки. До этого запуска, были.

21139

Потом решил правой кнопкой мыши вызвать "Показать источник" и прога зависла

21140
Ну дерево проекта могло такое поведение вызвать, а вот кнопки интересно. Да уж пока рановато на Qt6 переходить.
 
вопрос к Гуру этой темы, нельзя ли коротенько написать порядок действий в программе с момента открытия гебер файлов (1ая сторона, 2ая сторона, сверловка) до создания управляющмх программ, кроме того есть вопросы: 1) надо ли делать зеркалку 2ой стороны в лауераут, надо ли делать совмещение сторон платы и сверловки.
 
вопрос к Гуру этой темы, нельзя ли коротенько написать порядок действий в программе с момента открытия гебер файлов (1ая сторона, 2ая сторона, сверловка) до создания управляющмх программ, кроме того есть вопросы: 1) надо ли делать зеркалку 2ой стороны в лауераут, надо ли делать совмещение сторон платы и сверловки.

Если вы хотите делать двухстороннюю плату, первую сторону делаете как обычно, а вторую сторону зеркалить обязательно. Но надо соблюдать жестко правила подготовки УП.
1. Подготовить УП для булавок(для центровки платы установки штифтов по 4 или 2 отверстиям.)
2. Подготовить УП верхней или нижней стороны(на ваше усмотрение, отчего будете плясать. Главное не потом перепутать при фрезеровке)
В интернете есть много видео по изготовлению двухсторонней платы именно в G2G. Посетите канал Open Frime TV, там найдете видео как раз по вашему запросу.
 
Добрый день! Недавно приобрёл станок, начал изучать разные программы для перевода Gerber в G-код. Начинал с CopperCam, он файлы читает с ошибками и не совсем удобен. Перешёл на эту программу, очень удобно и просто. Но как у новичка появились вопросы:
1) Сверловка отверстий - допустим у меня кукуруза 0,5мм, а отверстия по 0,7мм, какие настройки нужно выставить для рассверловки до 0,7мм? Поставить галку "Увеличить до выбранных"?
2) Из Спринта я экспортировал как обыно дорожки и отдельно сделал прямоугольную рамку в белом слое для вырезания платы из текстолита. Так же экспортнул в Гербер, а потом уже в G2G. Выбрал "Профиль", Размещение - "Снаружи" и инструмент - "Кукуруза", после создания видно, что программа пытается пройтись гравером по линии и изнутри и снаружи. Как это исправить? Или как правильнее экспортировать из Спринта, что бы в последствии вырезать плату?
 
Добрый день! Недавно приобрёл станок, начал изучать разные программы для перевода Gerber в G-код. Начинал с CopperCam, он файлы читает с ошибками и не совсем удобен. Перешёл на эту программу, очень удобно и просто. Но как у новичка появились вопросы:
1) Сверловка отверстий - допустим у меня кукуруза 0,5мм, а отверстия по 0,7мм, какие настройки нужно выставить для рассверловки до 0,7мм? Поставить галку "Увеличить до выбранных"?
2) Из Спринта я экспортировал как обыно дорожки и отдельно сделал прямоугольную рамку в белом слое для вырезания платы из текстолита. Так же экспортнул в Гербер, а потом уже в G2G. Выбрал "Профиль", Размещение - "Снаружи" и инструмент - "Кукуруза", после создания видно, что программа пытается пройтись гравером по линии и изнутри и снаружи. Как это исправить? Или как правильнее экспортировать из Спринта, что бы в последствии вырезать плату?

Вы видно не читаете форум. Это уже избитая тема и неоднократно поднималась. На 34 странице все подробно описано. Да и немного на других более ранних страницах. Сам так же начинал, долго и муторно читать форумы, но надо, иначе никак.
 
а вторую сторону зеркалить обязательно
Ни в коем случае иначе танцы с бубном гарантированны. Булавки и выбор стороны верх и низ для того и существуют.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ваши сообщения автоматически объединены:

Поставить галку "Увеличить до выбранных"
Это помогалка показывает выбранные, чтобы не искать по плате где они. Если рассверлить надо то это Профиль или Карман надо выбрать, но там сверло использовать не даст.
А вообще https://youtube.com/playlist?list=PL16rL76Qth1PCXqEZaYKer-W2vJPz4AQQ
 
Это помогалка показывает выбранные, чтобы не искать по плате где они. Если рассверлить надо то это Профиль или Карман надо выбрать, но там сверло использовать не даст.
А вообще https://youtube.com/playlist?list=PL16rL76Qth1PCXqEZaYKer-W2vJPz4AQQ

Человек и написал, что у него фрезы кукуруза. Значит выбираем сверловку, а там действие через контур.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать