ПОМОГИТЕ GRBL офлайн контроллер для CNC 3018pro не запускается с кнопки шпиндель и лазер подскажите в чем причина..

cergei19661

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
25.10.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
1
Город
kstovo
GRBL офлайн контроллер для CNC 3018pro не запускается с кнопки шпиндель и лазер подскажите в чем причина..
 
попробуй на включенный контроллер станка отправить в консоль "$X" потом отключить усб и подключить офлайн контроллер.
 
У меня офлайн контроллер не смог открыть файл для лазерной гравировки. А должен был?
С фрезером работает нормально...
 
GRBL офлайн контроллер для CNC 3018pro не запускается с кнопки шпиндель и лазер подскажите в чем причина..
Сохраняйте названия файлов которые скидываете на карту на англ. языке. Если написано по русски работать не будет.
 
Подскажите. Проблема похожа. Офлайн контролер перезагружается при попытки включить шпиндель. В чем может быть дело ?
 
Кто использовал не штатный БП на 36В? и можно ли повышать напругу до 42, как в описании шпинделя?
 
А то я один раз поэкспериментировал и спалил проц...
 
можно ли повышать напругу до 42, как в описании шпинделя?
В описании шпинделя может быть написано всё, что угодно. Шпиндели и на 100В бывают.
Не стОит превышать максимальное напряжение, указанное производителем для платы.
Если оно не известно, то самостоятельно можно оценить, посмотрев схемотехнику и даташиты на всё, что питается от цепи с таким напряжением - DC-DC конвертеры, микросхемы драйверов ШД, мосфет шпинделя.
Ну и что бы электролитические конденсаторы в этих цепях имели запас по напряжению.
А вообще, я бы китайские радиодетали не нагружал даташитным максимумом - очень не факт, что они его выдержат.
В любом случае, работа на пределе - большой шанс отказа.
Лучше уж тогда питать шпиндель от отдельного БП, можно через отдельный ШИМ регулятор, а так же можно и с включением от платы станка.
 
Есть решение работы с лазером на offline контроллере или нет?
 
Слабый БП.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать