ВОПРОС GRBLControl не могу запустить на старой машине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alien2005

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.01.2021
Сообщения
167
Реакции
61
Баллы
98
Город
Краснодар
Имя
Илья
решил я рабочее место для станка организовать, поставил стренький и видавший вида ноутбук в качестве управления на полке, поставил на него XP потом пробовал поставить 7ку чисто чтобы физически программы фрезеровки запускать, но при запуске Grblcontrol версии с оригинального диска выскакиевает ошибка "Ошибка при запуске приложения (0xc000007b), при запуске тут с сайта приложения ошибка 0xc0000005), не могу понять в чем дело, или ноут слишком старый и не поддерживает протоколы этой проги или x86 система ему не нравится. подскажите в чем проблема если кто сталкивался
 

Вложения

  • 2021-01-22 21-48-32.jpg
    2021-01-22 21-48-32.jpg
    359.5 KB · Просмотры: 47
Решение
ппц, все встало на свои места, короче, блок питания подсветки просто добавил наводок до критической массы, осциллограф поставил все на свои места, я позвал местного электрика чтобы помозговать как решить вопрос.
И вот теперь история становится интересной.
В общем, жили были два, так сказать, лошка, одного как сейчас стало известно зовут Дима, второго Саша, эти два кренделябра сняли офис в цоколе рядом со мной за шапку сухарей, и решили там организовать майнинг ферму, но по скольку автомат не выдерживал нагрузки в этой комнате, да и вообще ребята не очень хотели платить за электричество, они решили запитать все напрямую в обход автомата и счетчика, естественно по скольку оба малолетние дебилы, о заземлении всего этого они не подумали, и...
Видеокарта опенгл2 поддерживает? Обновите драйвер.
 
Писали уже тут неоднократно
-драйвера видеокарты должны поддерживать OpenGL
-проверить установку библиотек Visual C
 
Писали уже тут неоднократно
-драйвера видеокарты должны поддерживать OpenGL
-проверить установку библиотек Visual C
та ххз, все это поставил даже самый самый старый furmark запускается бубликом но нет, прога не работает на этом ноуте, наверное железо слишком старое, ибо дрова на него последние (под видео) писаны в 2005г, в общем обмануть судьбу не получилось, придется другой какой то ноут собирать под это дело
 
У меня станком управляет Samsung X05 - машина весьма почтенного возраста, как бы не 2005 года.
И ничего, Кэндля работает, ругается конечно при запуске, но работает.
Пришлось поплясать с библиотеками.
 
У меня станком управляет Samsung X05 - машина весьма почтенного возраста, как бы не 2005 года.
И ничего, Кэндля работает, ругается конечно при запуске, но работает.
Пришлось поплясать с библиотеками.
самое смешное 5ю версию для XP сейчас с боями запустил, возникла другая проблема, не хочет этот ноут определять мозги, Uncnown Device и его ошибка 43 и хоть убей:) то понос то золотуха:)) не хочет хоть убей работать на этом чуде:)) долбаный старичок ноут iRu:))
 
самое смешное 5ю версию для XP сейчас с боями запустил, возникла другая проблема, не хочет этот ноут определять мозги, Uncnown Device и его ошибка 43 и хоть убей:) то понос то золотуха:)) не хочет хоть убей работать на этом чуде:)) долбаный старичок ноут iRu:))
А драйвер (CH340) установлен?
 
поставил стренький и видавший вида ноутбук в качестве управления


Если хотите содержательного ответа от участников форума, то хотя бы модель своего ноутбука укажите, по нему можно будет о видеокарте судить, способна ли она работать с Candle. А так гадание пошло, что есть, чего не хватает и почему не запускается.
 
А драйвер (CH340) установлен?
да установлен, и даже вручную пытался к этому устрйоству прикрутить никак, при чем понимаю что дело в ноуте. на моей основной рабочей машине то все ОК
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если хотите содержательного ответа от участников форума, то хотя бы модель своего ноутбука укажите, по нему можно будет о видеокарте судить, способна ли она работать с Candle. А так гадание пошло, что есть, чего не хватает и почему не запускается.
iRu Stilo 3115Combo
 
Intel 855 чипсет со встроенной графикой. Не будет Candle работать, можно не мучиться.
21527
версия под XP 0.5.2 запустилась все таки, а вот с устройством какая то беда, нэтбук DNS тут еще валяется, но экран маловат но да пофиг, там XP стоит а не 7ка не получается пока на процессоре ATOM запусить
 
самое смешное 5ю версию для XP сейчас с боями запустил, возникла другая проблема, не хочет этот ноут определять мозги, Uncnown Device и его ошибка 43 и хоть убей:) то понос то золотуха:)) не хочет хоть убей работать на этом чуде:)) долбаный старичок ноут iRu:))
А что вы так на Candle зациклились? Есть же и другие проги. У меня старый ноут IBM ThinkPad T41, на нем "свечка" тоже не заводится. Зато LaserGRBL(для лазера)и bCNC(для фрезы) работают на ура - без всяких танцев!
 
А что вы так на Candle зациклились? Есть же и другие проги. У меня старый ноут IBM ThinkPad T41, на нем "свечка" тоже не заводится. Зато LaserGRBL(для лазера)и bCNC(для фрезы) работают на ура - без всяких танцев!
я только начинаю входить в тему этог станка после освоения 3Д печати и черчения, пока еще с софтом не разобрался, меня интересует только фрезеровка, какой софт еще есть подскажите пожалуйста
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что вы так на Candle зациклились? Есть же и другие проги. У меня старый ноут IBM ThinkPad T41, на нем "свечка" тоже не заводится. Зато LaserGRBL(для лазера)и bCNC(для фрезы) работают на ура - без всяких танцев!
Есть много программ. И у каждой есть требования к аппаратной части и софтовой части(операционка и ее наполнение). Вот у Candle требования: наличие аппаратной поддержки OpenGL не ниже версии 1.2 видеокартой и версия прошивки контроллера GRBL не ниже 1.1(плюс ещё много софтовых). Так вот она написана. А программа GRBLcontrol корректно работает с версиями прошивок контроллера не выше 0.9. У других программ требования другие.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я только начинаю входить в тему этог станка после освоения 3Д печати и черчения, пока еще с софтом не разобрался, меня интересует только фрезеровка, какой софт еще есть подскажите пожалуйста
Большинство участников здесь вам предложат вдумчиво почитать справочник: https://cnc3018.ru/ewr-carta/
Если после этого останутся вопросы, использовать поиск по сайту. Почти все варианты проблем уже разобраны и оговорены. Если после этого останется вопрос, озвучивайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать