И моя новая плата

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Виталий, так обычно в силовых ключах уже стоит диод внутри транзистора,Можно и полевик тогда подобрать с обратным диодом стабилитроном, который защищает выходной канал и шунтирует его.
Это все в топку. В поливиках нет обратного диода это паразитное явление с таким же успехом можно заявить, про конденсатор в поливике.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот по этой схеме цепляй и все будет гуд, тока диод по мощнее по тому, как индукционное НАПРЯЖЕНИЕ может достигать больших значений.
Ваши сообщения автоматически объединены:

ШИМ.JPG
Кстати, что за транзистор хватит ли ему атмеговских 5В для открытия/закрытия затвора?
 
Кстати, что за транзистор хватит ли ему атмеговских 5В для открытия/закрытия затвора?
так после мосфета того который на плате управления на внешний мосфет будет идти 12 вольт, их то точно хватит и на открытие и на закрытие, проверенно на хотенде принтера, 5 в атмеговских только на управление того что на плате управления должно хватать, а его там точно хватает.
 
Efenia, Возможно, просто есть мосфеты которым 18-20В нужно, для полного открытия. Какая "фамилия" транзистора?
 
Efenia, Возможно, просто есть мосфеты которым 18-20В нужно, для полного открытия. Какая "фамилия" транзистора?
Вечером дома буду, уточню, хотя точно такие-же внешние мосфеты хорошо работают на хотендах принтеров, а там плата MKS GEN 1.4 от тех же 12 вольт питается
 
Для этих целей нужны полевики Logic level так и пишется в характеристиках, только проверить рабочее напряжение с запасом. Атак, надежнее реле и компактнее.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать