ПОЛЕЗНО И снова мой станок в зародышевом состоянии.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Efenia

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.08.2018
Сообщения
7 410
Реакции
6 843
Баллы
205
Возраст
53
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Приветствую уважаемые форумчане, наконец то я начал то к чему шел почти год, я уже много раз переделывал свой станочек, переделал до объёма рабочего поля в 340х450х90мм, о чем писал в темах про модернизацию, и вот наконец то пришло время переделки в портальник, чтож перестаю томить вас своим словоблудием, станок ждет алюминиевого стола (купил пластины под стол 14х75х600 на соберизаводе, поперечины под стол, уголки и прочею ерунду), осталось : собрать стол, подключить движки на оси У, и можно пробовать в работе, потом фанерные части (это делалось как лекало, отрабатывалась геометрия и расположение отверстий) заменить на алюминий, в общем выставляю на ваш суд очередную переделку.

68326833683468356836
68376838683968406841
 
Управление осталось тоже?
 
Тоже в планах подобное, уже все чертежи составил и фанерка есть, но нет времени. Фанера по той же причине, отработка чертежей, поправка если потребуется и т.д.
 
Тоже в планах подобное, уже все чертежи составил и фанерка есть, но нет времени. Фанера по той же причине, отработка чертежей, поправка если потребуется и т.д.
Именно фанерка, сколько пришлось подрезать видно, хотел вообще убрать профиль вертикальный на портале, он там только мешается, но это сразу приводит к уменьшению рабочего поля, или необходимости придумывать крепление двигателя и крепежа винта оси Х , оставил пока так (портал с дрыгстола переехал целиком без изменений) планируемый размер обрабатываемой поверхности 350х500мм при размере основания 600х400, габаритные размеры 640х440мм, высота эффективного фрезерования 90мм (пока подстраивается под необходимую путем ручного подьема оси Х на вертикальных стойках портала. на ось У есть вот такой разветвитель, споры о том как подключать 2 шаговика к одному разьему, ведуться очень давно, попробую пока через него, не понравится переподключу последовательно
 
Ждем испытаний на разных материалах, особенно интересует алюминь/дюраль.
 
Ждем испытаний на разных материалах, особенно интересует алюминь/дюраль.
Меня самого это интересует, но походу это пока не скоро, жду вентилятор безщеточный и драйвер к нему, тут люди его на автопылесос китайский ставили, хочу попробовать в качестве нагнетателя воздуха на подачу СОЖ, маленький компрессор от аэрографа хоть и справляется но греется не по детски, и это с учетом того что на нем ресивер литра на 3 стоит, долгую работу он не выдержит, попробую вот таким воздух нагнетать, даже не представляю получится или нет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Меня самого это интересует, но походу это пока не скоро, жду вентилятор безщеточный и драйвер к нему, тут люди его на автопылесос китайский ставили, хочу попробовать в качестве нагнетателя воздуха на подачу СОЖ, маленький компрессор от аэрографа хоть и справляется но греется не по детски, и это с учетом того что на нем ресивер литра на 3 стоит, долгую работу он не выдержит, попробую вот таким воздух нагнетать, даже не представляю получится или нет.
А зачем для нагнетания воздуха с целью создания давления в емкости с СОЖ хотите поставить вентилятор? Он это делает плохо, и даже очень плохо. Для этой задачи гораздо лучше подойдет простой мембранный аквариумный компрессор, причем даже с небольшим расходом 3-4 литра в минуту. По крайней мере, давление в одну десятую атм. он сможет создать, а это 1 метр высоты подачи сож.
 
А зачем для нагнетания воздуха с целью создания давления в емкости с СОЖ хотите поставить вентилятор? Он это делает плохо, и даже очень плохо. Для этой задачи гораздо лучше подойдет простой мембранный аквариумный компрессор, причем даже с небольшим расходом 3-4 литра в минуту. По крайней мере, давление в одну десятую атм. он сможет создать, а это 1 метр высоты подачи сож.
нет такой у меня есть, стоит на токарном станочке, смысл этой системы не лить сож под давлением, а создавать поток по типу аэрографа, тоесть поток воздуха должен тянуть с собой сож, судя по разнице диаметров входной трубки для воздуха (8мм) и входной трубки подачи жидкости (4мм) воздуха должно подаваться как минимум в 2раза больше, в результате должен получиться туман (смесь воздуха и сож), нечто похожее получалось с компрессором, но он маленький, и поток воздуха быстро заканчивался, компрессор работал не переставая, из за чего сильно грелся, до большого компрессора далековато, ну лень мне через весь гараж шланг тянуть. Как я понял там давление большой роли не играет, а вот обьем воздуха нужен приличный.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
нет такой у меня есть, стоит на токарном станочке, смысл этой системы не лить сож под давлением, а создавать поток по типу аэрографа, тоесть поток воздуха должен тянуть с собой сож, судя по разнице диаметров входной трубки для воздуха (8мм) и входной трубки подачи жидкости (4мм) воздуха должно подаваться как минимум в 2раза больше, в результате должен получиться туман (смесь воздуха и сож), нечто похожее получалось с компрессором, но он маленький, и поток воздуха быстро заканчивался, компрессор работал не переставая, из за чего сильно грелся, до большого компрессора далековато, ну лень мне через весь гараж шланг тянуть. Как я понял там давление большой роли не играет, а вот обьем воздуха нужен приличный.
Такое можно реализовать - бачок с СОЖ сверху, забор снизу, подача самотеком плюс небольшое избыточное давление за счет наддува , как вариант подача СОЖ в трубку основного наддува через медицинскую капельницу. Регулировка подачи зажимом капельницы наддув в бачок и по трубке наддува. На выходе получится туман СОЖ.
Безимени-1.jpg
 
Такое можно реализовать - бачок с СОЖ сверху, забор снизу , как вариант через медицинскую капельницу. Регулировка подачи зажимом капельницы наддув в бачок и по трубке наддува. На выходе получится туман СОЖ.
Безимени-1.jpg
ну примерно по этому принципу и работает эта система, только вместо зажима капельницы там тонкая трубка с фильтром, а подача регулируется краном подачи воздуха и проходным отверстием на конце трубки, подача идет снизу, воздух создает область разряжения в которую устремляется жидкость, смещиваясь с воздухом, схема аэрографа или краскораспылителя.
 
ну примерно по этому принципу и работает эта система, только вместо зажима капельницы там тонкая трубка с фильтром, а подача регулируется краном подачи воздуха и проходным отверстием на конце трубки, подача идет снизу, воздух создает область разряжения в которую устремляется жидкость, смещиваясь с воздухом, схема аэрографа или краскораспылителя.
В капельнице и фильтр есть.
 
В капельнице и фильтр есть.
заказал 3 движка, и три драйвера разных на пробу, так что на циклоне один приживется второй для сожки попробую, ну а из третьего сделаю насос для лодок.
 
заказал 3 движка, и три драйвера разных на пробу, так что на циклоне один приживется второй для сожки попробую, ну а из третьего сделаю насос для лодок.
Может быть засада - система подачи СОЖ с турбиной будет и опилки сдувать:)
 
Может быть засада - система подачи СОЖ с турбиной будет и опилки сдувать:)
так на то и расчет, в приципе дополнительная очистка и охлажления зоны реза металлам только на пользу ч прочем как и пластикам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать