ИЩУ Инструкция offline controller(а) CNC 3018

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
сам пользуюсь таким контроллером. все просто: установка инструмента на 0 с помощью кнопок и есть задание машинного 0. Установили точно на 0, переходим с помощью крайней правой нижней кнопки в основное меню (три окошка). при помощи кнопок вправо-влево выбираем среднее окошко. центральная кнопка и оказываемся в списке уп (если она не одна). выбираем нужную уп (только на английском, на русском будут кракозябры), появляется окошко со схематичным изображением нашего 3018, центральной кнопкой жамкаем ок и наблюдаем за ходом выполнения работы по процентной строке вверху экранчика. вот как то так.....

Собрал я себе самодельный фрейзер, но получился оочень шумным, прикупил плату с off-line контролером, думал отвезу его в гараж, пусть там тарахтит, а уп дома на флешку загружать. Ну добавили бы еще пару кнопок на контроллер hone и под датчик z. Полноценный чпу бы получился.
 
сам пользуюсь таким контроллером. все просто: установка инструмента на 0 с помощью кнопок и есть задание машинного 0. Установили точно на 0, переходим с помощью крайней правой нижней кнопки в основное меню (три окошка). при помощи кнопок вправо-влево выбираем среднее окошко. центральная кнопка и оказываемся в списке уп (если она не одна). выбираем нужную уп (только на английском, на русском будут кракозябры), появляется окошко со схематичным изображением нашего 3018, центральной кнопкой жамкаем ок и наблюдаем за ходом выполнения работы по процентной строке вверху экранчика. вот как то так.....
А если несколько инструментов и как ноль каждый раз ловить на обработанной детали? Наверное задавать ноль в углу и что б в конце каждой программы отходило на него?
 
А если несколько инструментов и как ноль каждый раз ловить на обработанной детали? Наверное задавать ноль в углу и что б в конце каждой программы отходило на него?
я обычно выбираю ноль по центру заготовки. но это без разницы. после черновой обработки фреза встает на ноль. зная точную длину вылета фрезы, поднимаю ось z на 5-10 мм. меняю фрезу, стараюсь как можно точнее по вылету (можно на 0,5-1 мм вылет сделать больше). потом на те же 5-10 мм опускаю ось z (т.е. остаюсь в том же нуле) и запускаю следующую программу обработки. не знаю, понятно ли описал процесс смены инструмента....
 
Да в принципе понятно, как вариант, если например заготовка очень высокая то проблематично будет фрезу ставить, особенно если она длинная, но я запомню, поэкспериментирую) спасибо)
 
Да в принципе понятно, как вариант, если например заготовка очень высокая то проблематично будет фрезу ставить, особенно если она длинная, но я запомню, поэкспериментирую) спасибо)
если заготовка высокая, то, наверное точку нуля можно взять и с угла и на пару мм за пределами заготовки. а дальше по тому же принципу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать