ПОЛЕЗНО Интересные "штучки" для нашего станочка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

timoff

Обычный пользователь
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
520
Реакции
456
Баллы
85
Город
Уфа
Имя
Владимир
Прошивка
1.1f
Увидел в инете интересные штуковинки для нашего станка. Делюсь. (stl файлы прилагаются).
603903512.jpg603903561.jpg
 

Вложения

  • coupling_cnc.zip
    4.3 MB · Просмотры: 36
  • Waste_Board_Clamp_for_Shapeoko,_X-Carve___Other_CNC.zip
    51.2 KB · Просмотры: 38
для чего они ?
 
Думается мне, что для быстрого крепления материала :)
А может и нет :)
 
Угадал частично, на первом фото составная муфта, толку от такой не много, если внутренняя часть (маленькая) не из нейлона напечатана. Второе, да это, элемент зажима заготовки на столе.
 
Чёт не пойму, а каким образом крепить заготовку к столу этим зажимом??? Кто-то печатал, поделитесь фото примера крепления
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чёт не пойму, а каким образом крепить заготовку к столу этим зажимом??? Кто-то печатал, поделитесь фото примера крепления
Да не забивайте голову, эта деталь от составной конструкции, в ней 3-4 детали (это прижимная планка, как минимум для быстросьема нужен еще эксцентричный вал , который вставляется в полуокружность детали, и имеющий прорезь для винта( в принципе это самая сложная и требовательная деталь всей конструкции), сам винт и гайка вставляемая в паз стола). Почему не забивайте голову, это реинкарнация металлического быстросьемного зажима, да просто такое крепление из пластика не обеспечивает должного усилия прижима заготовки к столу, единственный плюс такой конструкции из пластика это только то что в случае вьезда фрезы в нее, большая вероятность что фреза останется целой, в остальном данная конструкция полностью проигрывает металлическим крепежам. Принцип же зажима простой: короткая часть уголка упирается в стол, длинная прижимает деталь в полуокружность вставляется цилиндр сквозь который проходит винт (цилиндр может быть как обычный, так и эксцентричный, второй предпочтительней, с его помощью можно быстро ослабить крепление) и вкручивается в гайку в столе.
 
Интересные тиски на 3Д принтере станка
https://cults3d.com/en/3d-model/tool/cnc_3018_etau
Интересны они только если пластиковый винт на металлический заменить, а так не очень сильный прижим, да и пластик, по своей сути "скользкий", тиски расчитаны на очень не большие нагрузки.
 
Увидел в инете интересные штуковинки для нашего станка. Делюсь. (stl файлы прилагаются).
603903561.jpg
Я бы такой прижим не взял. Пластик есть пластик.
Железо ржавеет, нержавейка и медь дороги, а вот дюралька в самый раз.

20190830_114130.jpg
 
Я бы такой прижим не взял. Пластик есть пластик.
Железо ржавеет, нержавейка и медь дороги, а вот дюралька в самый раз.

20190830_114130.jpg
Я вообще от прижимов отказался, дерево саморезами креплю к жертвеннику, дешево и надежно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать