ЭКСПРЕСС ВОПРОС Интересный вариант ЧПУ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WoodLife

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
204
Реакции
92
Баллы
48
Возраст
33
Город
Haifa
Имя
Alex
Всем доброго времени дня!
Давненько уже смотрю на этот привлекательный станок..
Интересно мнение ваше, какие видете плюсы и минусы. Брать лучше ременной или винтовой?
Если говорить о максимальных размеров, 1500*1500 и 1500*1000
Можно будет на нем работать в Candle??:)
#Aliexpress ₪ 4,540.77 6%OFF | WorkBee фрезерный станок с ЧПУ 4 осевой фрезерный станок ЧПУ полный комплект PCB дерево пластик металл гравировальный станок с небольшим объемом

 

Вложения

  • Screenshot_2020-06-12-16-30-40-425_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    Screenshot_2020-06-12-16-30-40-425_com.alibaba.aliexpresshd.jpg
    165.7 KB · Просмотры: 81
полагаю тут дело не в мудрости, а в желании заработать - максимально удешевив станок и продав его по заоблачной цене..
Ну станки от Никитоса с того форума, понятное дело, собирают только святые люди и только за идею.

что за станок я не вкурсе, это первое попавшееся видео по запросу "раскрой фанеры на чпу", можете спросить у автора того видео.
ролик дан только для демонстрации правильно подобранного режима обработки и соответствующей этому режиму жесткости конструкции.
вероятнее всего этот станок тяжелее того конструктора, поскольку в основе сварная станина из профтрубы, габариты станка так же больше.
Ну, как и написано выше, это удовольствие(а по факту я думаю что та китайщина что я присмотрел за 3к похуже будет) будет стоить минимум 7к вместо 2х, и огромное количество гемороя даже для того чтобы этот станок просто, положим, подвинуть. Лично мне такая опция видится весьма мутной, особенно в контексте что скоросная нарезка разделочных досок из фанеры не является первоочередной задачей.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я наблюдаю только китайский станок, типа того-же blue elephant: сам станок ну тыщи 3-4$, доставка до двери тыщи 2, пошлина ещё тыща, итого 6-7k$.
а что за станок? ссылку можно?
Лично мне такая опция видится весьма мутной, особенно в контексте что скоросная нарезка разделочных досок из фанеры не является первоочередной задачей
это показатель жесткости и только, если вы хотите заниматься деревообработкой и работать например фасонными фрезами, то там она жесткость будет очень не лишней, как и мощный шпиндель, 1.5квт не везде может хватить.
конечно можно снимать по миллиметру за проход на хлипком станке, но будет ли это продуктивно?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
а что за станок? ссылку можно?
это показатель жесткости и только, если вы хотите заниматься деревообработкой и работать например фасонными фрезами, то там она жесткость будет очень не лишней, как и мощный шпиндель, 1.5квт не везде может хватить.
Я интересовался про вот такой с винтами Cheap CNC Machine Best Home 1212 CNC Routers for sale ~3k
и вот такой с рейкой Mini CNC Woodworking Router ~4k
но я никаких детальных фоток того как крепятся рельсы так и не добился от этих товарищей. Ну и когда понял что мне сверху нужно будет доплатить ещё столько-же я как-то резко передумал. Так-то я в принципе послушал бы какие-то рациональные идеи в этом направлении, но сравнимых весовых категорий. Я сильно подозреваю что то что на том видео что вы запостили не попадает даже в утроеный бюджет конструктора.


конечно можно снимать по миллиметру за проход на хлипком станке, но будет ли это продуктивно?
Ну не по миллиметру а по два, и на скорости 1000 мм/м, и не 3мм фрезой а 6мм вполне норм для моих задач, лично я не планирую промышленное производство налаживать на базе алюминиевого конструктора.
 
но я никаких детальных фоток того как крепятся рельсы так и не добился от этих товарищей. Ну и когда понял что мне сверху нужно будет доплатить ещё столько-же я как-то резко передумал.
у первого судя по всему не профельные рельсы, а круглые валы на опоре, второй... получше, но больно мало инфы.
второй однозначно намного лучше того конструктора из профиля
тут подешевле https://aliexpress.ru/item/4000282608631.html рабочая лошадка, конструктор из профиля и рядом не валялся.
если бюджет позволяет есть станки фирмы росфрезер, "деревяшечники" хвалят, лаже у малых форматов станина из литого чугуна.

Ну не по миллиметру а по два, и на скорости 1000 мм/м, и не 3мм фрезой а 6мм вполне норм для моих задач, лично я не планирую промышленное производство налаживать на базе алюминиевого конструктора.
если вас это устраивает, и не смущает многократно завышенная стоимость, покупайте.
 
если вас это устраивает, и не смущает многократно завышенная стоимость, покупайте.
Завышенная в сравнении с чем? Эти два варианта не просто дороже, а дороже в три с лишним раза.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
в сравнении с этим
Ну так это и есть конструктор за 2к$. Я не совсем понял что тогда из всего этого имеет завышенную цену и в сравнении с чем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот первый попавшийся пример, где с жесткостью все в порядке, по крайней мере для данного режима обработки

Поизучал что там на видео, нашел сайт cncmodelist.ru, нашел Моделист-90120 фрезерный ЧПУ станок вот это сокровище, за 2.5k$ без доставки. Ну норм альтернатива, я думаю. Надо брать пока не разобрали.

1593153239562.png
Мне вот это вот понравилось очень ещё.
 
Ну так это и есть конструктор за 2к$. Я не совсем понял что тогда из всего этого имеет завышенную цену и в сравнении с чем.
да хотя бы в сравнении с этим
https://aliexpress.ru/item/4001022993926.html, младшая модель 2700$
везде профильные рельсы и зубчатая рейка, станина - сварная профильная труба, если поискать, я думаю можно найти подешевле.
Поизучал что там на видео, нашел сайт cncmodelist.ru, нашел Моделист-90120 фрезерный ЧПУ станок вот это сокровище, за 2.5k$ без доставки. Ну норм альтернатива, я думаю. Надо брать пока не разобрали.

1593153239562.png

Мне вот это вот понравилось очень ещё.
ну и к чему это тут? разве тут конкурс самых неудачных станков?
впрочем если считаете, что знаете какой вам станок лучше подходит и чужое мнение не интересно, ну покупайте хоть это фанерное чудо :)
 
да хотя бы в сравнении с этим, младшая модель 2700$
везде профильные рельсы и зубчатая рейка, станина - сварная профильная труба
Сравнивать цену ящика в китае и реально доставленного набора некорректно. 2700 это за ящике в китае. Нуок, этот продавец пишет что CIF до порта получателя(чот мутно, скорее всего когда до дела дойдёт продавец присядет на уши и будет просить за доставку, ну да ладно). У вас есть нерастаможенный ящик весом в 1300кг в порту, что дальше? Приедете и в карман положите? Разбираться с тем как его ввозить и с документами тоже сами будете?
Ещё, кстати, нужно подумать про дверь. Будет неприятно если вы привезёте его куда вы там планируете его везти, а у вас нету двери шириной 2м и высотой с вилочный погрузчик.

Лично мне вся логистика обойдется примерно в 2k$ просто чтобы мне его к двери привезли, ну и пошлины чот в районе 1к$. Итого 6к, в три раза дороже чем конструктор за 2к, и это только если деньги, без гемороя, брать в расчёт.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да хотя бы в сравнении с этим
https://aliexpress.ru/item/4001022993926.html, младшая модель 2700$
везде профильные рельсы и зубчатая рейка, станина - сварная профильная труба, если поискать, я думаю можно найти подешевле.

ну и к чему это тут? разве тут конкурс самых неудачных станков?
впрочем если считаете, что знаете какой вам станок лучше подходит и чужое мнение не интересно, ну покупайте хоть это фанерное чудо :)
Ну и чтобы не быть голословным:
1593455204118.png
хз почему они мне посчитали для дуры 1300х2500 но порядок цен вам должен быть понятен. Это ещё без сборов порта, без разгрузки и без пошлин. Пошлины порядка тысячи, сборы порта порядка пятисот, вилочный погрузчик пригнать чтобы разгрузить я бы оценил в 500, но это с потолка цифра, я не приценивался. И это всё вы сравниваете с конструктором за 2к.

Т.е. это как:
- Смотрите, посоны, калина норм машина.
- Неее, гораздо хуже гелика, да и комфорт не тот что в каене.
И вся эта, полная смысла, беседа происходит на форуме про жигули 2106 где самая актуальная тема как на красный герметик карб от нивы присрать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И самое смешное что у менеджера продаж ссылка на сайт имеет текст от одной конторы, но сама ссылка ведет на elephant-cnc, который я упоминал до этого:
1593456209200.png
 
И вся эта, полная смысла, беседа происходит на форуме про жигули 2106 где самая актуальная тема как на красный герметик карб от нивы присрать.
Тогда непонятно ваше присутствие на форуме про "жигули", может вам туда, где на "гелендах" ездят?
Какой смысл трясти килобаксами тут, где станок за пару сотен?
 
Тогда непонятно ваше присутствие на форуме про "жигули", может вам туда, где на "гелендах" ездят?
Какой смысл трясти килобаксами тут, где станок за пару сотен?
Я ничем не трясу, я просто объясняю реальную стоимость лотов с али. И да, не поймите меня неверно, я не вижу ничего плохого в жигулях или карбах от нивы, я просто говорю что это обсуждение материй разного порядка.
 
Так рассмотрите покупку в стране проживания...
Ну я собственно о том и говорю что обсуждаемый конструктор не имеет внятных альтернатив в своей ценовой нише.
Порядки цен на местные поделки вот такие:
1593457087435.png
1593457156875.png
ну и это порядочно поменьше рабочее поле, покрайней мере для тех что дешевле 8-9$k.

Ну и я как-то не уверен что цена доставки и пошлины для китайского ЧПУ в РФ будет сильно ниже, но вот тут я бы послушал мнение людей которые в этом разбирались.
 
КМК, матёрые профи, сведущие в таких вопросах, вряд ли тут обитают.
Возможно, вам смогли бы помочь на ЦНЦ-клаб или подобных ресурсах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать