Инвертор?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:)
С ума сойти! Если это серьезная нагрузка, то....даже сравнения на ум не приходит подходящего.
В моем понимании серьезная нагрузка это скоростная фреза ф125-160, глубина 5мм, ширина захвата полдиаметра на подаче 100-150 мм/мин.
ну попробуйте эти ф125-160 фрезы запихать в патрон er11 и дать указанную вами выше нагрузку, вероятнее всего в инверторе сработает защита и шпиндель "встанет".
Для работы с такими фрезами используют шпиндели несколько большей мощности, от 2.2-3 киловатт и выше с патроном er16 и больше, для скоростной обработки, только вот подача указанная вами ближе к силовой обработке, на деревяшечных станках фасонные фрезы такого диаметра летают со скоростью 2-3тысячи мм/мин.
Речь не о в принципе вообще серьезных нагрузках, а об серьезных нагрузках для конкретной линейки гравировальных шпинделей, а именно:
К слову, те полуторакиловаттники, что с 2мя подшипниками и патроном под er11, относятся к классу "гравировальных", для серьезных нагрузок они не предназначены
На 9-10тысячах об/мин у них такой низкий момент, что вал можно достаточно легко остановить рукой

1.5квт - с цангой ER-11 - "Ювелирный шпиндель" граверные работы, сувениры и мелкие неглубокие фрезеровки на алюминии и латуни. Если применять эту модель с цангой ER-11 при глубокой резке и раскрое например, древесины, то имеется высокая вероятность повреждения вала шпинделя, который всего 13мм в диаметре, при заклинивании, и последующем сгибании вала шпинделя, или появления после ударов- дополнительных детонаций. Мощность на валу завышена в два раза по сравнению с диаметром вала, и пользоваться длинными или толстыми диаметрами фрез более 4 мм следует с высочайшей осторожностью. Если есть необходимость установки фрез до 8 мм в диаметре (через специальную цангу), то фрезу надо распиливать пополам для её укорачивания, чтобы общая длина фрезы не превышала 40 мм. Диапазон зажимаемых свёрл и фрез до 7 мм диаметром. Прямое назначение шпинделя - мелкие граверные работы миниатюрными короткими фрезами, гравировка латуни и меди, но с чуть большей мощностью, чем шпинделем 0.8квт. Тех.требования при резке/раскрое тв.древесины: применение фрез до 4мм в диаметре до глубины реза 15 мм, и фрез диаметром не более 2мм при работах по стали до глубины реза максимум 7мм. Потребление от сети при правильных нагрузках не более 300Вт/час. В шпинделях этого типа запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 40 мм. Более длинные фрезы будут разбивать подшипники шпинделя
Отсюда www.topincity.ru/Wood parameters.htm

Для этого наш 3018 вряд ли подойдет. По 0.1-0.2 мм ещё куда ни шло.
так тут вроде бы и не шло речи про 3018, тс. строит собственный станок.
 
так тут вроде бы и не шло речи про 3018, тс. строит собственный станок.
А что за станок он строит, размеры, мощность и т. д., ни слова. И форум наш вроде как о 3018. С ним всё и сравниваем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать