Ищу модель оснастки для позиционирования

dim3740

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
28.10.2020
Сообщения
68
Реакции
19
Баллы
28
Город
Ufa
Новичок. 3Д принтер есть. Сам нарисовать могу только примитивы, а хочется как на фото, т.е. гайка НЕ отдельно, а сразу с Г-образной основой.
Если нет таких, то тогда уж буду крепить гайками + болт.

Также был бы признателен за аналогичное по "эксцентрику". Почему его не используют?
18446
 
По поводу эксцентрика: он примитивен - это обычный круглый блин ( и даже не очень круглый) со смещенным центром вращения. Изготовить его можно любым имеющимся инструментом.
 
Новичок. 3Д принтер есть. Сам нарисовать могу только примитивы, а хочется как на фото, т.е. гайка НЕ отдельно, а сразу с Г-образной основой.
Если нет таких, то тогда уж буду крепить гайками + болт.

Также был бы признателен за аналогичное по "эксцентрику". Почему его не используют?
18446
Похожа на Т-гайку. Не проще купить?

 
Спасибо старожилам:)) Сложно новое осваивать:))
18459

Гайка - это вторично. Мне нужно Г-образную оснастку) Конечно, ее несложно даже из фанеры 20 мм сделать, и крепить болтами с "такой гайкой". Но на фото более удобная вещь... только нужно именно Г -образную. Задача фрезеровать корпуса, а они всегда прямоугольные. Ищу, но не могу найти готовую. Хотя очевидно же удобство позиционирования!
 
Вам нужна модель такого изделия? Давайте размеры... накаляакаем...
 
Спасибо старожилам:)) Сложно новое осваивать:))
деталь.jpg

Гайка - это вторично. Мне нужно Г-образную оснастку) Конечно, ее несложно даже из фанеры 20 мм сделать, и крепить болтами с "такой гайкой". Но на фото более удобная вещь... только нужно именно Г -образную. Задача фрезеровать корпуса, а они всегда прямоугольные. Ищу, но не могу найти готовую. Хотя очевидно же удобство позиционирования!
Если не найти готовую, значит надо сделать. Фанера - вещь универсальная.

 
18460

вот такую хочу:) Может я что-то недопонимаю по неопытности, но это же исключительно удобная вещь! В данном случае жертвенную доску не нужно. Закрепляется прямоугольный невысокий пластиковый корпус радиоаппаратуры и фрезеруется лицевая панель.
Нет, только из PLA пластика буду делать. Нужна stl или исходник.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать