Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Houston

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
07.12.2020
Сообщения
11
Реакции
6
Баллы
3
Город
Lutsk
Имя
Vitalii
Всем привет , я купил маленький станок ЧПУ для изучения и внедрения в ЧПУ тему, ну и у меня ничего не получается , незнаю как сделать файл для програмы которая идет вместе с ЧПУ, так же не совсем понятно как настроить ЧПУ станок для начала работы. Если бы мне кто показал так сказать на пальцах с чего и как начать, то я был бы очень благодарен, так как мне это интересно , но меня бесит то что я ничего не понимаю и не знаю за что зацепится. Если удобно то можно в скайпе даже, vitalize123 . Или вайбер +13467543142 / ватсап +380951119905
Ниже прикрепил фото своего ЧПУ станка... ну как станка, скорее станочка.
Спасибо и жду ваших советов.
IMG_20201203_190319.jpg
 
только вот я в Шапр Кам использую,
А можно скриншот этой программы увидеть? Чой-то меня сомнения грызуть, что така программа е.

Нашел, только она чуть по другому звучит, шаРПкам.
 
Пожалуй вы правы, заявку остаить тоже нужно. Щас этим и займусь.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Нашел, только она чуть по другому звучит, шаРПкам.
Шарп Кам уже скачал , бесплатную версию, для начала говорят что хватит, но я так понмаю что к ней еще нужна программа коотрая переведет это все в правильный формат и G код для Кендел ЧПУ програмы, или нет ?
 
я так понмаю что к ней еще нужна программа коотрая переведет это все в правильный формат и G код для Кендел ЧПУ програмы, или нет ?
Нет. Эта программа как раз и делает Г-код для станка.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А простите, это что за программа?, Мой Гугл ее не знает, находит только Шапр для iOS.
Пост #17.
 
Нет. Эта программа как раз и делает Г-код для станка.
Отлично , тогда мне нужна программа в которой я должен создавать графические изображения, так ?

А простите, это что за программа?, Мой Гугл ее не знает, находит только Шапр для iOS.
SharpCam.co.uk
 
Отлично , тогда мне нужна программа в которой я должен создавать графические изображения, так ?
Кое что можно и в этой делать. Она на технические изделия заточена. Если вам картинку или фото, тогда да, отдельная программа нужна.
 
Канешно можно, в другом скрине слева снизу те программы которые с дуру накачал но они для меня оказались не по зубам , по крайней мере сейчас, особенно Fusion 360 так вообще космос.
 

Вложения

  • SharpCam Screen.png
    SharpCam Screen.png
    117.4 KB · Просмотры: 14
  • Worktrable Screen.png
    Worktrable Screen.png
    1.5 MB · Просмотры: 14
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Канешно можно, в другом скрине слева снизу те программы которые с дуру накачал но они для меня оказались не по зубам , по крайней мере сейчас, особенно Fusion 360 так вообще космос.
Вам бы для начала научиться из готовых STL-файлов создавать G-код, для этого подойдут Арткам или Vectric Aspire, а уж потом при желании осваивать Fusion 360 и прочий космос.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Канешно можно, в другом скрине слева снизу те программы которые с дуру накачал но они для меня оказались не по зубам , по крайней мере сейчас, особенно Fusion 360 так вообще космос.
Вам бы для начала научиться из готовых STL-файлов создавать G-код, для этого подойдут Арткам или Vectric Aspire, а уж потом при желании осваивать Fusion 360 и прочий космос.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Канешно можно, в другом скрине слева снизу те программы которые с дуру накачал но они для меня оказались не по зубам , по крайней мере сейчас, особенно Fusion 360 так вообще космос.
Вам бы для начала научиться из готовых STL-файлов создавать G-код, для этого подойдут Арткам или Vectric Aspire, а уж потом при желании осваивать Fusion 360 и прочий космос.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Houston, Вам бы для начала научиться из готовых STL-файлов создавать G-код, для этого подойдут Арткам или Vectric Aspire, а уж потом при желании осваивать Fusion 360 и прочий космос.
 
Сегодня первый раз запустил станок, без фрезы правда, потому что материала не было , да и сомневался какую выбрать из наборчика так как там только перо было у меня. Когда я буду покупать фрезы, мне нужно ориентироваться на цифры 3.175 ? Потому-что у меня именно так на коробочке с фрезами и пишет.
 
Потому-что у меня именно так на коробочке с фрезами и пишет.
Зависит от того, куда фрезы устанавливаться будут. Например, цанги разных размеров бывают, следовательно и фрезы можно с другим диаметром приобретать. Зависит от выполняемых работ.
 
Когда я буду покупать фрезы, мне нужно ориентироваться на цифры 3.175 ?
Необязательно. Фрезы разных размеров идут, 3; 4; 5;... Обычно набор цанг берут, с разными диаметрами, и потом любую фрезу можно поставить.
 
Ага , тоесть еще и цанги покупать нужно , ну ок , буду пробовать искать, так чтобы все сочиталось.
Цанги и всё остальное это всё потом. Станок комплектуется стандартной цангой 3,175 мм ВСЕГДА, раньше шли с переходником-зажимом из латуни, но сейчас, по-моему их нет. Так что основной диаметр фрез для нашего станочка = 3.175 мм. Ещё как правило в комплектах станков идут гравёры, у них кончик фрезы похож на конус сточенный по длине до середины. Вот этим гравером и потренируйтесь вырезать надпись идущую на диске со станком. Всё необходимое у Вас уже есть, а всё что может ещё понадобится поймёте в процессе работы и потом докупите.
 
Второй фрезы о которой вы говорите , у меня нету, прошарил всю флешку которая шла в комплекте с ЧПУ, нету порезочного файла Айфон, наверное изменили комплектацию для удешевления стоимости.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать