Источник бесперебойного питания

bulldogs4ever

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
27.12.2019
Сообщения
106
Реакции
61
Баллы
98
Город
Одесса
Имя
Александр
Помогите советом, хочу прикупить себе ИБП для станка, если вопрос времени его работы зависит от емкости внешнего аккумулятора, пока думаю брать 65 Ah (кстати может кто знает по времени это сколько он будет работать)
Вопрос какой мощности взять? итак в одном из магазинов, рассказав консультанту про плату, лазер, моторчики, он подумал немного и тыкнул на модельку где 0.3 кВт (фото с описанием приложу ниже), сказав что это должно хватить за глаза, но так можно было и на 3кВт тыкнуть. Вопрос нужен ли такой мощности, как это высчитать, сколько мощности потребляет мой станок.
Ниже прикладываю все то что подключено к плате
Блок питания 12V (старенький компьютерный)
3 Драйвера 8825
4 небольших кулера, самый большой 45*45
3 ШД nema 17 4401
Лазер сейчас 7W, планирую взять диодный 40W neje (40 это потребляемая мощность, на выходе пишут что 15W)
 

Вложения

  • 3F2765C1-FF03-44DC-AC54-9ABA9B03491D.jpeg
    3F2765C1-FF03-44DC-AC54-9ABA9B03491D.jpeg
    306.1 KB · Просмотры: 30
  • C8B5CE97-4B37-4A8E-89A5-B9EF16FAE53C.jpeg
    C8B5CE97-4B37-4A8E-89A5-B9EF16FAE53C.jpeg
    274 KB · Просмотры: 30
P=I*U.
P- мощность, Ватт.
I- ток, Ампер.
U- напряжение, Вольт.
Напряжение в розетке известно, нужно померить ток потребления всех этих компонентов и подставить в формулу. Прибавить 15-20% и выбирать БП исходя из этой цифры.
 
P=I*U.
P- мощность, Ватт.
I- ток, Ампер.
U- напряжение, Вольт.
Напряжение в розетке известно, нужно померить ток потребления всех этих компонентов и подставить в формулу. Прибавить 15-20% и выбирать БП исходя из этой цифры.
ага я понял, для меня это просто не будет:)
например по ШД известны параметры
потребляемый ток: 1.8 A на фазу;, рейтинговый ток: 1,68 А, сопротивление: 1.5 Ом на фазу
 
Самое простое - токовые клещи на фазу при работающем станке. Полученный ампераж умножить на 220... фсё...
 
Самое простое - токовые клещи на фазу при работающем станке. Полученный ампераж умножить на 220... фсё...
сейчас будет глупый вопрос от меня, но рискну
А можно на пальцах объяснить, честно говоря дуб в этом деле, мультиметр есть, на фазу это к плюсу, но где именно и чёрный проводок где цеплять
 
Нет, мультик здесь не поможет (ну если только разрыв питания сделаете), нужны токовые клещи...
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зачем там что то замерять, в его связке станок будет потреблять 100 - 150 Вт. С аккумулятором 65 А.ч получается 780 WAH (ВольтАмперЧасов) этой энергии хватит 780/150 = 5.2 часа. Мощность ИБП тут роли почти не играет, но запас по мощности не бывает лишним. Всё правильно продавец сказал, а если учесть, что и компьютер будет от него же питаться, так этого ещё и маловато, не мешало бы и на 0.5 кВт.
 
Зачем там что то замерять, в его связке станок будет потреблять 100 - 150 Вт. С аккумулятором 65 А.ч получается 780 WAH (ВольтАмперЧасов) этой энергии хватит 780/150 = 5.2 часа. Мощность ИБП тут роли почти не играет, но запас по мощности не бывает лишним. Всё правильно продавец сказал, а если учесть, что и компьютер будет от него же питаться, так этого ещё и маловато, не мешало бы и на 0.5 кВт.
Спасибо, комп/ ноут не будет подключатся, там своя батарея держит, нужен только на станок,
Ну походу значит нужно 0.3 КВт брать и 65 акб, а времени 5 часов хватит что бы успеть поставить программу на паузу
 
Только посмотрите что бы бесперебойник работал без ограничений по таймеру.
 
А подскажите пожалуйста, на 12В, а то взял, конечно за 200р, но эта падла оказалась на 24В, тоесть 2 АКБ последовтельно включены, а у меня 12В солнечные панели, соответственно всё на 12В
 
Подскажите, а на сколько ампер идет заводской БП на этом станке?
 
  • Здорово
Реакции: Jink
А как вам такой вариант?
 
Не морочьте себе голову амперами, вольтами и прочими ваттами, если не особо в этом разбираетесь.
Купите себе вот такую штуку


нагрузите станок и замеряйте потребляемую мощность.
Для запаса прочности, рассчитывайте на значение в два раза бОльшее и из этих параметров выбирайте емкость аккумулятора.

Это ежели вы во что бы то ни стало решили закончить работу на батарейках до победного конца.
Если бесперебойник нужен исключительно для безопасной "парковки" станка, чтобы после возникновения сетевого напряжения продолжить работу, по вообще не заморачивайтесь всей это лабудой.

(мой стоковый станок с 775 движком и управляющим ноутбуком едят 65-70 ватт на реальных рабочих режимах)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать