Источник бесперебойного питания

У меня на работе то же все бесперебойники с дисками, я эти диски выкидываю сразу даже не смотря что на них записано, просто не понимаю , что в этих бесперебойниках контролировать то можно? Когда включился или когда его выключили? Так мне эта информация ни к чему,
Главная задача этого софта штатно завершить работу компа до того как батарея разрядится полностью. Актуально для машин с базами данных и серверов. Да и домашний комп лучше не отрубать от питания. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот если после снятии карту высот можно было наложить на первоначильный file и получить один окончательный file!!! . Кого нибудь имеется идеи .
if(ok){we can open new theme};
Я реализовал данный вопрос. И даже где то тут писал. В Кандель открываем файл УП, снимаем карту высот, далее галочки и кнопки, редактировать, использовать. Потом вкладка -файл-сохранить преобразованный как- и вуаля. У вас есть файл УП с учётом карты высот. Далее выставляете 0 на офлайн контроллере, но учтите-у оффлайн есть только рабочий 0.
Ваши сообщения автоматически объединены:

н
о часов на 10 это уже большая АКБ нужна, все же потребление станочка не маленькое, а большой аккумуляторной батарее нужен либо зарядка .....
Пускощарядное это не то. Ups только смотреть как реализована зарядка (или простейший вариант- без ограничения тока) или на схеме с ограничением тока. В инете вариантов полно. Можно вообще свой вариант РИПа собрать, на Али продается модуль преобразователь на 220в чистый синус, и собирай свой апс,.
 
Главная задача этого софта штатно завершить работу компа до того как батарея разрядится полностью. Актуально для машин с базами данных и серверов. Да и домашний комп лучше не отрубать от питания. :)
В настоящее время , это уже становится не так существенно, коме конечно серверных станций, уже многие заменяют компы ноутами, планшетами и смартфонами, а у них собственные батареи и собственное ПО. Так на работе уже больше половины стационарных компов заменили ноутами, а те что остались подключили к системе бесперебойного питания, (довольно мощный бензогенератор 7КВт с автоматическим включением при отсутствии напряжения в сети, и хотя эта дура жрала ведра три-четыре бензина за сутки) , но потеря от отключения рабочих серверов была бы значительно больше. Контроль разряда батареи (ну когда она уже не способна тянуть UPS) в современных бесперебойников происходит автоматически при включении, да и потом , в процессе работы , если батарея разряжена то противный писк быстро кого угодно сведёт с ума, так что минимальный функционал контроля осуществляется и без помощи ПО, так что для большинства пользователей мониторить состояние АКБ дело может и интересное, но бесполезное.
 
Я реализовал данный вопрос. И даже где то тут писал. В Кандель открываем файл УП, снимаем карту высот, далее галочки и кнопки, редактировать, использовать. Потом вкладка -файл-сохранить преобразованный как- и вуаля. У вас есть файл УП с учётом карты высот. Далее выставляете 0 на офлайн контроллере, но учтите-у оффлайн есть только рабочий 0.
До снятие карту высот наверно придется одну точку зафиксировать как Z0 и потом поней установить Z0, или первая точка сетки принимается каk Z0?
 
До снятие карту высот наверно придется одну точку зафиксировать как Z0 и потом поней установить Z0, или первая точка сетки принимается каk Z0?
Как обычно, обнулил z, снял карту высот. Применил, отредактировал, сохранил. На оффлайне, машинный и рабочий ноль один. Выставил 0, запустил УП, и станок сразу начинает работу, ах да забыл, у меня функция дом ещё работала. Вот, "стукнул" "домой", выставил 0, и запустил УП
 
Так, на всякий случай, для просвещения... :whistle:

 
Вот если после снятии карту высот можно было наложить на первоначильный file и получить один окончательный file!!! . Кого нибудь имеется идеи .
Autoleveller, g-code_ripper
 
Я же писал, все это делается в Кандель, потом сохраняешь преобразованный файл на флешку, и на оффлайн контроллер в работу. По другому, только другой оффлайн с возможностью снятия карты высот и т.д и т п. Или марлин, апельсин и им подобные.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я же писал, все это делается в Кандель, потом сохраняешь преобразованный файл на флешку, и на оффлайн контроллер в работу. По другому, только другой оффлайн с возможностью снятия карты высот и т.д и т п. Или марлин, апельсин и им подобные.
К сожалению, во всех трех программах выбран неудачный алгоритм интерполяции: би-линейная вместо треугольной. Что приводит к разрывам восстановленной поверхности на краях зон. А на практике при треугольной интерполяции надо в 4 раза меньше пробных точек для получения той же точности.
1638027724963.png
 
Нужна переделка бесперебойника тоесть удаление резистора ограничителя время работы,Бесперебойник все же берите на 500 ватт
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать