ВОПРОС Из 12В > 5В как?

А в этой она откуда? когда по земляному пульсы от отрицательного до питания через кондюк.
И я измотирился когда убил вечер.., а вдруг...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это нафиг не надо
Схема должна работать дни и ночи на пролет год за годом
 
Это нафиг не надо
1613145850902.png
То ли я путаю чего, но почему база ПЕРЕД стабилизатором подключена? Вроде на нее с выхода стабилизатора подаётся? Тогда и на транзисторе стабилизированное будет.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть положительный опыт, - прям 1.5 вольта потерь?
Ваши сообщения автоматически объединены:

То ли я путаю чего, но почему база ПЕРЕД стабилизатором подключена? Вроде на нее с выхода стабилизатора подаётся? Тогда и на транзисторе стабилизированное будет.
А вы попробуйте, я думаю приятно удивитесь.., в зависимости от тока в цепи падение на резисторе управляет транзистором, лм - ка выступает в роли регулирующего устройства, ну как то так если совсем коротко, а в вашем варианте полноценно будут работать оба
 
в зависимости от тока в цепи падение на резисторе управляет транзистором, лм - ка выступает в роли регулирующего устройства
Это понятно. Но и шумы-помехи напрямую пойдут через транзистор.
integralnyj-stabilizator-78l05-opisanie-i-primery-podklyucheniya_3.gif
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Схема-регулируемого-блока-питания-на-стабилизаторе-LM317-с-защитой-от-КЗ-1024x420.jpg
Может лучше вот эту схему? И еще кондеров добавить на пару тыс. мкф и на 0,15 мкф. https://sdelaitak24.ru/регулируемый-блок-питания-своими-рук/
Ваши сообщения автоматически объединены:

Уж лучше вот так... Для него 1.5А ни о чем
Эта схема по моему тут обсуждалась Подскажите По Умощнению Бп До 3-4 А
 
22422
LM2596S
 
Если пятиножка 4015, с хорошим радиатором и 5А позволит.
Я про 2596, 4516 стоит на плате дятла (кстати надо на нее тоже радиатор прицепить)
 
И ждать с Али не надо.
Да правильнее будет воспользоваться LM2596S или 4015 т.к. там в ключе поливик а они все таки в этом режиме по удачней будут.., по крайней мере в моем представлении.., хотелось бы узнать и ваше мнение..? Но тогда возникает другая проблема, - во первых я технически не готов к пайке смд, надо обзаводиться "феном", а во вторых купить модуль еще можно, а вот дросель в моем городе уже проблемно. Так что зависну неизбежно...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос: стоит ли пытаться сделать это, я про пайку, строительным феном да бы ускорить процесс..? У меня есть откуда содрать нужные компоненты, но хотелось бы без потерь.
 
Да правильнее будет воспользоваться LM2596S или 4015 т.к. там в ключе поливик а они все таки в этом режиме по удачней будут.., по крайней мере в моем представлении.., хотелось бы узнать и ваше мнение..? Но тогда возникает другая проблема, - во первых я технически не готов к пайке смд, надо обзаводиться "феном", а во вторых купить модуль еще можно, а вот дросель в моем городе уже проблемно. Так что зависну неизбежно...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос: стоит ли пытаться сделать это, я про пайку, строительным феном да бы ускорить процесс..? У меня есть откуда содрать нужные компоненты, но хотелось бы без потерь.
Паять можно паяльником у меня жало т12 клин и миниклин и спокойно паяю и смд в том числе, фен нужен для демонтажа. Дроссель возьми с любого импульсного БП, жёлтое кольцо. Регулярно на свалку выбрасывают бытовую технику, там импульсные БП. Я вот обращаю внимание, кидают не бак а ставят рядом.
 
на LM2576 тоже вполне себе неплохие ЛБП получаются, сделал как то себе по этой схеме:
22426

печатка:
22427

в железе:
22428
потроха:
22429

22430
 
на LM2576 тоже вполне себе неплохие ЛБП получаются, сделал как то себе по этой схеме:
22426

печатка:
22427

в железе:
22428
потроха:
22429

22430
Можно и на LM2576, только они морально устарели.
У них на выходе биполярники стоят в отличии от тех же XL4015-4016
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать