Изготовление сальников амортов на р/у машины

Artyuha

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
142
Реакции
159
Баллы
113
Город
Зеленоград
Имя
Сергей
Плата
woodpecker3.2a
Прошивка
1.1f
Всем привет!

Подарил племяннику машинку RemoHobby SMax 1:16. Штатные аморты, хоть и заявлены как маслонаполненные, таковыми не являются. При этом умельцы из профильных конф дорабатывают их напильником до маслонаполненных. И я так поступил, но столкнулся с проблемой поиска сальников для штока 2 мм. Народ там поступает очень просто - делают их из герметика для прокладок. На мой взгляд, это очень ненадежное решение, т.к. герметик явно не предназначен для трения в интенсивном режиме. То есть ресурс таких резинок будет очень небольшим. Надо что-то более надежное придумать. Можно, конечно, поискать на Али, но ждать месяц...
Короче, есть идея попробовать вырезать сальники лазером из резины для штампов. Учитывая, что в амортах используется инертное силиконовое масло, которое только на пользу идет всякой резине, думаю может получиться вполне неплохо. Во всяком случае, наверняка лучше фрезерования.
Может у кого будут другие идеи?
 
...Короче, есть идея попробовать вырезать сальники лазером из резины для штампов. Учитывая, что в амортах используется инертное силиконовое масло, которое только на пользу идет всякой резине, думаю может получиться вполне неплохо. Во всяком случае, наверняка лучше фрезерования.
Интересный вариант. Думаю, чтоб не гадать что лучше, а что хуже, лазер или фрезер, надо сначала попробовать.
 
Короче, эксперимент не состоялся.
Нашёл у себя в закромах старые разъёмы от автомобильной проводки. Они герметизированы. Каждый провод с силиконовые уплотнителем. Выковырял парочку уплотнителей подходящего диаметра, нарезал кольцами нужной толщины и применил. Работает. В общем, к сожалению, пока я не знаю можно ли нарезать микросальники нашим станочком :)
 
Магазин "Резинотехника" и подобные названия. Торгуют продукцией РТИ. там есть все необходимые резинки. Правда лучше приехать с образцом. Потому что в каталогах но очень долго искать нужную.

У них есть недостаток там нет очень тоненьких колечек (1мм минимум, меньше нет). ТЕ например в CO2 обоймы страйкбольных пистолетов наша промышленность не делает. Тут только китай или америка.
 
Проще найти комплект норм амортиков
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать