Измерение реальных оборотов двигателя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
теперь берем с таблички максимальные рекомендованные скорость реза и приводим к своим оборотам, при этом не забывая про падении оборотов при нагрузке
и не насилуем станок и фрезы
"Не насилуем станок и фрезы" - это вы о 9000 оборотов? А как же взрослые станки с их 24000-ми оборотами? Очень сомневаюсь, что они работают на оборотах меньше 9000.
 
"Не насилуем станок и фрезы" - это вы о 9000 оборотов? А как же взрослые станки с их 24000-ми оборотами? Очень сомневаюсь, что они работают на оборотах меньше 9000.
а причем тут взрослые станки? На взрослых станках некто не будет 2м/мин резать на 9000 об/мин.

к примеру 3мм фреза, 1 перьевая - рекомендовано 24000 об/мин, подача 1440 мм/мин
теперь интересно , что будет с хоббийным станком и фрезой при 9000 об/мин и при той же подаче? Если выживет - то качество реза (точнее - грыза, а не реза ) знаю какое будет
так может зная обороты уменьшить подачу до 540 мм/мин
что бы резало . а не грызло
 
а причем тут взрослые станки? На взрослых станках некто не будет 2м/мин резать на 9000 об/мин.

к примеру 3мм фреза, 1 перьевая - рекомендовано 24000 об/мин, подача 1440 мм/мин
Это значение 1440 мм/мин - есть рекомендованные режимы для обработки дерева, и в них не учитывается качество и назовем так мягкость обрабатываемого дерева. Усредненные значения.
теперь интересно , что будет с хоббийным станком и фрезой при 9000 об/мин и при той же подаче? Если выживет - то качество реза (точнее - грыза, а не реза ) знаю какое будет
так может зная обороты уменьшить подачу до 540 мм/мин
что бы резало . а не грызло
Хоббийный станок хоббийному рознь.
Если речь идет о стоковом 3018, то он взлетит, упрыгает, и под конец развалится. А вот с нормальной, качественной фрезой ничего не будет.
 
Это значение 1440 мм/мин - есть рекомендованные режимы для обработки дерева, и в них не учитывается качество и назовем так мягкость обрабатываемого дерева. Усредненные значения.

Хоббийный станок хоббийному рознь.
Если речь идет о стоковом 3018, то он взлетит, упрыгает, и под конец развалится. А вот с нормальной, качественной фрезой ничего не будет.
я дерево не обрабатываю
это режимы моей фрезы по алюминию
 
я дерево не обрабатываю
это режимы моей фрезы по алюминию
Один в один как по дереву.

 
А мне и колхозить датчик не надо, датчик Холла в BLDC. Только увязать в аппаратный ПИД, но в этом и проблема...
Да, не всё так просто, не помню как в BLDC, а с обычным коллекторным двигателем и ключом по питанию отсутствует активное торможение, и в ПИД требуется учитывать знак, коэффициентов вдвое больше... Хотя и не особо страшно, решаемо. Может быть, кто-то сделает корректно... А нет, то придется...
Но сейчас у меня гораздо более сложная проблема, вчера наконец разобрал узел Z - подшипники болтаются, как ... решения пока не вижу.
 
Один в один как по дереву.

я и не отрицаю, вот по табличке https://cnc3018.ru/attachments/2019-05-27_09-23-53-png.5599/ все видно, что режимы реза почти совпадают
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
chignon,


насчет оси Z: Модернизация и усовершенствование CNC 3018 * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018 , 112 сообщение с эскизиком, да и чуть выше-ниже, нужен 3д-принтер и валы на 8, длинной в 16 см.
Да, мини-болгаркой можно прорезать вдоль линейный подшипник, можно только в центре оставив на краях по 3 мм, и если его потом сильно обжать, то можно люфты в ноль выбрать...(только прорезь нужно делать в месте, где шарики не бегают, и потом удалить всю пыль и мусор, полный разбор). Обжатие я обеспечил, паяльником добавив пластика в посадочные места подшипников,гдет посередине их посадки на протяжении сантиметра
Ваши сообщения автоматически объединены:

пысы: если боитесь что пластик треснет при запрессовке, нагрейте его до сотни градусов. я обычно на стол 3д-принтера ложу и одеялком накрываю на полчасика.
 
Да, подумывал про разрезать, но разбирать-чистить...
Делай втулки из капролона, на крайняк фторопласта. И шум заодно убавится. Сдесь есть темы, поищи...
Не на чем, не из чего. Думал за меднографитовые втулки с али, но не факт, что всё выйдет ровно. Один вал в минус полсотки, другой в сотку. А втулки - в плюс будут, к гадалке не ходи, вопрос насколько.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я и не отрицаю, вот по табличке https://cnc3018.ru/attachments/2019-05-27_09-23-53-png.5599/ все видно, что режимы реза почти совпадают

так себе таблица, дан огромный диапазон, от 600 до 2500мм мин, она даже приблизительно не дает понимания о том, какие требуются режимы.

Лично я изначально настраивал режимы станка, ориентируясь на рекомендации из этой таблицы www.gravman.ru/realspeed.htm
 
так себе таблица, дан огромный диапазон, от 600 до 2500мм мин, она даже приблизительно не дает понимания о том, какие требуются режимы.

Лично я изначально настраивал режимы станка, ориентируясь на рекомендации из этой таблицы www.gravman.ru/realspeed.htm
разговор шёл о сравнении режимов резки дерева и алюминия.
данную таблицу некто не восхваляет, она приведена в качестве примера на нашем сайте и поэтому дана на неё ссылка.
по вашей ссылке, режимы обработки изменяются тоже в два раза.
все таблицы - это рекомендации.
да и скорость шпинделя по вашей ссылке начинается от 18 тысяч, боюсь не у всех на данном форуме и 12 тысяч раскручивается.
каждый пользуется тем что ему нравится.
лучше пользоваться данными от производителя фрез или считать по формулам, а можно прикинуть и по таблице
 
Это замечательно, что народ понимает и про ШИМ и про изменение оборотов при нагрузке. Измерение оборотов было не совсем по гайке а по светоотражающей наклейке на цанговом патроне ). Имея данные по холостым оборотам и по условному напряжению на двигателе, уже можно сделать какие то выводы по режимам фрезеровки. Особенно это актуально для легкоплавких пластиков, для оргстекла... Хотя бы есть от чего плясать :)
Поддерживаю автора ветки. Надо знать параметры оборудования (мотора шпинделя, в частности) для понимания возможностей эксплуатации.
Делал аналогичные измерения частоты вращения при управлении от Candle при напряжении блока питания 24 V и от внешнего БП при напряжении до 36 V.
Обороты измерялись лазерным тахометром TASI-8740.
Тестировались два движка 775 серии от разных поставщиков (один стоковый в составе станка, второй - отдельная закупка).
Так вот, скорость хх составляет: 12V / 3900 rpm; 24V / 7800 rpm; 36V / 11900 rpm. Электрическая мощность на хх составляет 9 W.
Если ограничиваться стоковым БП на 24V, то об оборотах 12 krpm лучше и не думать.
На графике: ось X - условные обороты в Candle; ось Y - обороты [rpm]
17767
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать