Качественный станок из Китая CNC3018Pro. Казалось бы, что могло пойти не так?

Раз уж пошла такая тема, то есть еще и восьмой вариант! Станок к паукам в угол - пусть паутины на нем плетут! В руки резцы по дереву и вперед - к изучению нового мастерства!:))
Главное задачу объяснить, чтобы поняли...:)
 
Раз уж пошла такая тема, то есть еще и восьмой вариант! Станок к паукам в угол - пусть паутины на нем плетут! В руки резцы по дереву и вперед - к изучению нового мастерства!:))

Пока в журнале ТБ не распишутся не допускать! :D

оффтоп

Другими словами: -
"Работать на станке имеют право люди, имеющие допуск работы на нём."

оффтоп
 
а фрезу обрезать с хвостовика- это хороший ход при любых других путях :) длинные они - эти фрезы для нашего станочка... Но 25-мм конус не обрежешь - он должен торчать на все 26 мм :) иначе как барельефить-то? Вобщем, пока попробую подточить угол шпинделя и под движок проставку сколхозить...
 
а фрезу обрезать с хвостовика- это хороший ход при любых других путях :) длинные они - эти фрезы для нашего станочка... Но 25-мм конус не обрежешь - он должен торчать на все 26 мм :) иначе как барельефить-то? Вобщем, пока попробую подточить угол шпинделя и под движок проставку сколхозить...
Как барельефить? Просто. Иметь в запасе несколько фрез разной длины.
 
Или иметь шпиндель с отверстием, чтобы и 100 мм можно засунуть.:)

Если только сверху... Сквозь вал со сквозным продольным отверстием... Снизу 100 мм не запихнешь - стол мешаеца...
 
Проблему временно устранил. Сточил железо на движке.
Но вообще это не быстро, если нет желания стенку движка насквозь протереть... Пока добился, чтобы между шпинделем и шаговиком лист бумаги хотя бы пролезал (7-8 десяток), и чтобы получилось как-то аккуратно, пришлось попотеть и попрыгать с болгаркой и дремелем. Вобщем, в таких случаях лучше на том же станке вырезать из толстого оргстекла или текстолита или даже люминия проставку 6-7 мм под опоры шаговика, чтобы поднять его. Или напечатать держатель шпинделя с чуть большим выносом оного. Но пока так поработает. Цель достигнута, а дальше сделаю лучше. Подкладка фольги бы не помогла - был бы гемор пихать ее туда - шпиндель и так плотно входит в держатель, да и тонковата она - не спасет. Было снято почти 0,5мм железа, а просвет меньше десятки. Как там стенка еще осталась не протертая - не знаю :)
 

Вложения

  • IMG_20210119_214811.jpg
    IMG_20210119_214811.jpg
    325.3 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20210119_214858.jpg
    IMG_20210119_214858.jpg
    192.6 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20210119_215513.jpg
    IMG_20210119_215513.jpg
    307.6 KB · Просмотры: 21
Stonerain, Я б все таки поднял шаговик на 5 мм и все, 10 минут на сбор-разбор ..
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать