ВОПРОС Как из 3D модели создать G-code?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demon83

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.04.2020
Сообщения
2
Реакции
-1
Баллы
21
Город
Новая Ляля
Имя
Дима
Люди, подскажите. Вот есть е меня 3д модель. Как мне для нее gcode сделать
 
Люди, подскажите. Вот есть е меня 3д модель. Как мне для нее gcode сделать
Соответствующей программой. Для печатных плат одни программы, для фрезеровки дерева другие, для лазера третьи.

 

demon83, совершенно не так
Никто не злой.
Просто поймите правильно, что с таким подходом как у Вас просматривается просто не желание даже соблюдать какие то минимальные правила и нормы.
А правило то простое:

1. Видишь схожий вопрос - подключайся.
2. Вопрос не про то - создай свой вопрос.

Что уникального!

Вы как себе представляете, что стоит группа людей и обсуждают к примеру решение уравнения, и автора вопроса ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО ЕГО ВОПРОС В КОНКРЕТНЫЙ МОМЕНТ, и тут Вы подошли и начинаете спрашивать "как пройти в библиотеку...?" (очень мягкий пример привел)

Ничего плохого и злого - я не сказал!
Но если не придерживаться правил и норм, то получается беспорядок в темах, а потом выслушать МНЕ от новых пользователей, что в темах неразбериха...

оффтоп
 
NULL, зачем такое советовать человеку?
продемонстрируйте пожалуйста как вы, из вот этого stl файла в блокноте создадите G-code для станка?
Только процесс создания либо подробнейшим образом опишите, либо еще лучше запишите ка нам видео как вы создавали В БЛОКНОТЕ G-code из 3D модели
 

Вложения

  • Heart_box.stl
    806 KB · Просмотры: 22
demon83, я думаю, что Вам немного поможет вот эти два небольших видео.

1. ВИДЕО



2. ВИДЕО
 
Соответствующей программой. Для печатных плат одни программы, для фрезеровки дерева другие, для лазера третьи.

Ребята, будьте же людьми, ответьте конкретно Какими? Не дурак, понимаю, что программами,... Какими? , дайте ссылку.
 
Ребята, будьте же людьми, ответьте конкретно Какими? Не дурак, понимаю, что программами,... Какими? , дайте ссылку.
Ну дык будьте же сами конкретны. Скажите для резать будете, дерево или платы. У нас тут экстрасенсов нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Программой... Фи. gcode - простой текстовый формат, описан достаточно подробно. Блокнот в руки и вперед! :))
Тогда уж до кучи приложите и ссылку на описание команд G-кода.
 
Тогда уж до кучи давайте и ссылку на описание команд G-кода.
...и на рецепт вечной жизни. Человеческой не хватит, чтобы 800 тысяч строк написать, с предварительным просчетом.:)
 
Ответ на вопрос темы "как создать g-код..." исчерпывается 2-мя видео, которые выложил Андрей. (большое ему спасибо за разъяснения). Шутки вроде : "Программой... Фи. gcode - простой текстовый формат, описан достаточно подробно. Блокнот в руки и вперед! :)) " от NULL только запутывают людей. Смотрите видео
 
О! Я натолкнул на идею, по принципу, как колонку делал запиндюрю шкатулку, спасибо за идею
"не очень понял, но очень интересно" (с) (не дословная цитата) :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать