ВОПРОС Как я покупал свой станок и пару вопросов ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BadDoctor64

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
24.09.2019
Сообщения
186
Реакции
67
Баллы
48
Возраст
37
Адрес
Саратовская область
Веб-сайт
www.youtube.com
Город
Энгельс
Имя
Виктор
Плата
Mach3
Доброго дня всем!
Внесу свои 5 копеек, заказывал CNC3018 PRO тут, заказал 24.09 с России пришел 30.09 в Саратовскую область с курьером прям домой. Обошлось мне 15 182 руб, с лазером на 5,5 и с оффлайн панелью. Упакован отлично, для сборки все в комплекте, болты каждого диаметра остались по запас по 1-2 шт. Все детали что удивило очень ровные, даже стол. Описанию полностью соответствует. Из минусов был лопнутый диск, и нет радиаторов в комплекте. После сборки лювтов не замечаю, фрезированием шипко не нагружал жду радиаторы. Шаговые двигатели не подписаны, продавец прислал сегодня мануал, не знаю наскок шаговики хорошие, прошу ваше мнение я зеленый в этом. И посоветуйте шпиндель для этого станочка хороший. Я думаю над без щеточным 500вт с нормальным блоком питания 48в и драйвером шагового двигателя, возможно ли драйвер будет запить от платы ЧПУ чтоб управлять им с программы ?
H42f76be32d884338bdf6b997ab42a3a2J.jpg
 
Копия диска у нас есть : https://cnc3018.ru/ewr-carta/copy_cd/
Шаговики нонейм, аналог 17HS4402: https://cnc3018.ru/threads/shagovye...elej-raznovidnosti-nastrojka.1286/#post-17957
Радиаторы можно найти в любом магазине радиотоваров.
На счет управления безщеточным шпинделем с платы управления. Говорят, можно после небольшой переделки. Какой именно, сказать не могу.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для управления драйвером безщёточного шпинделя требуется напряжение 0-10 вольт (мне такой драйвер едет). Я планирую поставить вот такую плату для преобразования ШИМ 5 вольт в 0-10 вольт постоянки. Можно, в общем-то и спаять подобную, если не лень.
 
Копия диска у нас есть : https://cnc3018.ru/ewr-carta/copy_cd/
Шаговики нонейм, аналог 17HS4402: https://cnc3018.ru/threads/shagovye...elej-raznovidnosti-nastrojka.1286/#post-17957
Радиаторы можно найти в любом магазине радиотоваров.
На счет управления безщеточным шпинделем с платы управления. Говорят, можно после небольшой переделки. Какой именно, сказать не могу.

Добрый день, тоже думал что в любом магазине радиаторы есть) но не тут то было, таких размеров нет, а то что дали после переделки получается не очень, поэтому жду от китайцев
 
насолько будет отличатся лазер если только1000w
 
Зарегистрировался на сайте, долго присматривался к продавцам на Алиэкспресс, и тут увидел ссылку, где покупал станок автор темы. Заказал по указанной ссылке и оплатил станок ( сnс 3018 pro) 5.10.19, получил сегодня 12.10.19, доставил курьер службы IML домой. Цена станка без оффлайн модуля с лазером 5,5 вт вышла 14493 рубля. Собрал механическую часть, подключаю электронику. Возникло пару вопросов:
- первый - на двигателе шпинделя не указана полярность подключения. Как я понимаю, от нее зависит направление вращения...
- на плате подключения шаговика по оси У имеется два разъема У1 и У2, какой из них использовать?
 
- первый - на двигателе шпинделя не указана полярность подключения. Как я понимаю, от нее зависит направление вращения...
- на плате подключения шаговика по оси У имеется два разъема У1 и У2, какой из них использовать?
1. Правый красный - левый черный.
2. Без разницы, но для порядку У1:)
 
Зарегистрировался на сайте, долго присматривался к продавцам на Алиэкспресс, и тут увидел ссылку, где покупал станок автор темы. Заказал по указанной ссылке и оплатил станок ( сnс 3018 pro) 5.10.19, получил сегодня 12.10.19, доставил курьер службы IML домой. Цена станка без оффлайн модуля с лазером 5,5 вт вышла 14493 рубля. Собрал механическую часть, подключаю электронику. Возникло пару вопросов:
- первый - на двигателе шпинделя не указана полярность подключения. Как я понимаю, от нее зависит направление вращения...
- на плате подключения шаговика по оси У имеется два разъема У1 и У2, какой из них использовать?
Ответ на первый вопрос - можно опытным путем. Главное , что в результате подключения вращение должно быть по часовой стрелке.
 
Спасибо всем за ответы... Начал двигаться дальше,подключил электронику, установил драйвер. В диспетчере устройств станок отразился установленным нормально и подключенным к USB (CОM3) порту. В свойствах порта изменил скорость на 115200. А дальше начались проблемы. При попытке запуска программы grblControl с родного диска, что шел в комплекте (версия файла от
19.05.2016) программа выдает ошибку запуска и не запускается. Скачал с форума диск с программным обеспечением, на нем версия файла grblControl от 07.03.2016 г. Эта программа запускается нормально, но в статусе указывает "Нет соединения". Проверил работу как на ноуте, так и на стационарном ПК (драйвера установил на обоих), картина одинаковая. В чем причина?
.
 
Добрый день, тоже думал что в любом магазине радиаторы есть) но не тут то было, таких размеров нет, а то что дали после переделки получается не очень, поэтому жду от китайцев
У меня радиаторы шли в комплекте, но... во-первых меня не устроило, что они клеются на наклейку, во-вторых размер - казалось, что вот вот замкнет близлежащие кондеры и сопротивления. Спалось по ночам плохо, по-этому взял радиатор с южного моста и отрезал по уголкам какие нужно, обработал напильником и наждаком, обезжирил и приклеил на термоклей. В понедельник сфоткаю покажу.
472419365_w640_h640_termoklej-star922-teploprovodyaschij.jpg.pngHTB10QaGgmYTBKNjSZKbq6xJ8pXao.jpg_q50.jpg
 
Спасибо всем за ответы... Начал двигаться дальше,подключил электронику, установил драйвер. В диспетчере устройств станок отразился установленным нормально и подключенным к USB (CОM3) порту. В свойствах порта изменил скорость на 115200. А дальше начались проблемы. При попытке запуска программы grblControl с родного диска, что шел в комплекте (версия файла от
19.05.2016) программа выдает ошибку запуска и не запускается. Скачал с форума диск с программным обеспечением, на нем версия файла grblControl от 07.03.2016 г. Эта программа запускается нормально, но в статусе указывает "Нет соединения". Проверил работу как на ноуте, так и на стационарном ПК (драйвера установил на обоих), картина одинаковая. В чем причина?
.
Узнайте сначала какая прошивка вашей платы: https://cnc3018.ru/ewr-carta/version_software/
Если 0.9, то программа grblControl. Если прошивка уже 1.1, то лучше пользовать программу Candle: https://cnc3018.ru/resources/candle.13/

"Нет соединения" - скорей всего программа не смогла определить порт. Подключите станок к компу, и в настройках grblControl или Candle попробуйте выполнить автопоиск порта?

порт.JPG

Если и так не будет соединения, попробуйте обновить прошивку до версии 1.1: https://cnc3018.ru/resources/categories/proshivki.3/
 
Подключите станок к компу, и в настройках grblControl или Candle попробуйте выполнить автопоиск порта?
Спасибо, программа автопоиска порт нашла, станок увидела
какая прошивка вашей платы:
версия 0,9j
попробуйте обновить прошивку до версии 1.1
Чем версия 1.1 лучше 0.9? Есть смысл обновления? Я пока новичок в этом деле, только начинаю станочек изучать...
 
Спасибо, программа автопоиска порт нашла, станок увидела

версия 0,9j

Чем версия 1.1 лучше 0.9? Есть смысл обновления? Я пока новичок в этом деле, только начинаю станочек изучать...
Ничем не отличается, только одним параметром для лазера.
И тем, что 1.1 работает с программой Candle, а 0.9 с grblControl.
Если сами захотите обновить, обновляйте. Нет - работайте как есть.
Обновление лично у меня по инструкции заняло 10 минут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать