Как обеспечить соосность втулок оси Y

Tsipa740

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.03.2019
Сообщения
166
Реакции
43
Баллы
48
Город
SUNNYVALE
Джентльмены, подскажите пожалуйста, а предполагает ли конструкция этой поделки соосность втулок на оси Y? В процессе поиска причины пропуска шагов я решил перебрать этот выкидыш китайской промышленности и теперь не могу собрать его обратно, ось Y не могу собрать если быть точным. Как ни крути постоянно закусывает направляющие. Во-первых у меня оказался кривым стол, прям настолько кривым что я измерительную головку к нему прикладывать постеснялся, нуладно, ок, взял фанеру, на ней тоже закусывает. Проверил валы, вроде ровненькие прям до сотки. Могу только сделать вывод что китайские втулки мимикрировали под неровность стола и теперь могут её повторить, но только в определённом положении и с подшипниками впресованными под строго определённым углом. Возможных вариантов получается многовато и я как-то не смог придумать как вернуть втулкам их былое величие. Я допускаю что вывод неправильный и был бы благодарен за правильный.


Собственно, вопрос, посоветуйте пожалуйста какой-нибудь нехитрый способ восстановить примерную работоспособность до состояния чтобы его не стыдно было сбагрить следующему счастливчику и забыть как страшный сон?

Из существенных моментов - это поделие пролежало у меня года полтора в сарае, понятное дело я его никак не консервировал. Никто на него не садился там, ничего на нём не лежало, на гвозде он не висел, стоял себе на полке. До разборки ось Y ходила чуть хуже чем остальные, но по-ощущениям усилия грамм в 100 или меньше было достаточно чтобы сдвинуть, сейчас же у меня после продолжительных ласк получается в лучшем случае усилие грамм 200 на одну направляющую.
 

Вложения

  • 20200609_221208.jpg
    20200609_221208.jpg
    399.1 KB · Просмотры: 64
  • 20200611_215803.jpg
    20200611_215803.jpg
    335 KB · Просмотры: 65
  • 20200611_215811.jpg
    20200611_215811.jpg
    296.4 KB · Просмотры: 52
  • 20200611_215814.jpg
    20200611_215814.jpg
    322.3 KB · Просмотры: 43
  • 20200611_215819.jpg
    20200611_215819.jpg
    275.8 KB · Просмотры: 43
  • 20200611_215827.jpg
    20200611_215827.jpg
    296.7 KB · Просмотры: 41
  • 20200611_215830.jpg
    20200611_215830.jpg
    353.1 KB · Просмотры: 39
  • 20200611_215912.jpg
    20200611_215912.jpg
    304 KB · Просмотры: 39
  • 20200611_215915.jpg
    20200611_215915.jpg
    323.4 KB · Просмотры: 34
  • 20200611_215919.jpg
    20200611_215919.jpg
    286.5 KB · Просмотры: 28
  • 20200611_215924.jpg
    20200611_215924.jpg
    340.8 KB · Просмотры: 32
  • 20200611_215928.jpg
    20200611_215928.jpg
    333.3 KB · Просмотры: 35
Решение
Я делал на своем станке (CNC3018 Metal) так: сначала выставил один блок подшипников по столу, подкладывая алюминиевую фольгу в нужном количестве слоев до достижения опоры блока по всей длине, потом гонял стол с незакрепленным вторым блоком и незажатым вторым валом, постепенно, по четверть оборота затягивая винты. Возможно, придется еще и прокручивать вал до достижения строгой параллельности осей валов. Когда соосность получилась (усилие сдвига притянутого вала и подтянутого в двух точках блока подшипников по всей длине одинаково небольшое), стал подкладывать фольгу под второй блок подшипников, добиваясь того, чтобы он был одинаково прижат к столу. Возможно, придется это делать методом последовательных приближений. Правда, у меня...
1. Промой и смажь консистентной смазкой подшипники.
2. Подгонки предварительно собранный стол к одному из крайних положений и затяни опоры валов и подшипников с одной стороны.
3. Перемести стол в другое крайнее положение и закрепи опоры и подшипники другой стороны.
4. Проверь ход.
5. Собирай ходовой винт аналогично.
 
Так как Вы написали, что стол кривой, то когда притягиваете к нему корпуса с подшипниками, то естественно и прямой линии из двух подшипников не получится. Под один подшипник подбирать прокладки до выравнивания.
 
Vovaf, если стол кривой, подшипники плохие валы кривые - надо просто вернуть этот конструктор и задуматься где взять нормальный.
Правильно ТС написал этот "станок" у многих приходит как "выкидыш китайской промышленности"
Причем я могу сказать совершенно авторитетно, что то что я купил больше двух лет назад и то что мне иногда попадает в ремонт, это просто "КАРАУЛ" там все можно выкидывать (от валов и столов, до напечатанных не понятно как деталях самого станка) :(
 
надо просто вернуть этот конструктор и задуматься где взять нормальный.
это поделие пролежало у меня года полтора в сарае
Вернуть уже, однако, не судьба. Выход тут только править стол или присмотреть и приобрести профиль для стола на СОБЕРИ ЗАВОДе, про Китай молчу. А то и вообще кусок фанеры 20ки приспособить.
 
Так как Вы написали, что стол кривой, то когда притягиваете к нему корпуса с подшипниками, то естественно и прямой линии из двух подшипников не получится. Под один подшипник подбирать прокладки до выравнивания.
Ну я там видео прилепил с экспериментом смысл которого сводится к тому что если даже прижать втулки к ровной фанере успеха не случается.


А как их промывают? Я пробовал компрессором продуть, не очень помогло. Смазывал сухой смазкой, литиевая даст существенно различающийся результат?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Смазывал сухой смазкой,
Промывают обычно в керосине можно в дизтопливе. Литол наше всё.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну я там видео прилепил с экспериментом смысл которого сводится к тому что если даже прижать втулки к ровной фанере успеха не случается.
Из вашего видео я понял, что высота корпусов у вас разная, вот и вся проблема. Выравнивайте высоту и всё будет в норме. Вымеряйте самый низкий, и пометьте как зталон, а далше подгонка. Инструмент напильник и руки с правильным радиусом кривизны.
 
Из вашего видео я понял, что высота корпусов у вас разная, вот и вся проблема. Выравнивайте высоту и всё будет в норме. Вымеряйте самый низкий, и пометьте как зталон, а далше подгонка. Инструмент напильник и руки с правильным радиусом кривизны.
Перед тем как пилить что-то я бы хотел отбросить версию о том что план 1 и план 2 некомпланарны и если да то на сколько сильно, но как-то я не могу придумать как это проверить.

15836


Идея с подкладыванием бумажек кстати здравая, попробую вечером поиграться.
 
я бы хотел отбросить версию о том что план 1 и план 2 некомпланарны и если да то на сколько сильно, но как-то я не могу придумать как это проверить.
Просто одеть все опоры на один вал и поставить на ровную поверхность, вы удивитесь увиденному. Пришлифовать можно на шкурке закреплённой на ровной поверхности, периодически меняя взаимное расположение опор на валу.
 
Просто одеть все опоры на один вал и поставить на ровную поверхность, вы удивитесь увиденному. Пришлифовать можно на шкурке закреплённой на ровной поверхности, периодически меняя взаимное расположение опор на валу.

Я конечно не специалист, но мне кажется что следующее приключение которое ждёт меня это поиск вот этой плоскости:

1583715838

Мне кажется что от пиления втулок она меня покинет навсегда.
Понятно что 8мм гайка с резьбой вряд ли налезет на 10мм направляющую чтобы пилить её вместе со втулками.
 
8мм гайка с резьбой врядли налезет на 10мм направляющую.
Мне так кажется (я специально прошёлся по Вашим постам), что Вы успешно освоили курс тонкого троллинга.
 
Мне так кажется (я специально прошёлся по Вашим постам), что Вы успешно освоили курс тонкого троллинга.
Не имею намерения обидеть собеседника. Ну не могу же я сказать прямо что мне кажется что совет плохой, вы приложили усилия чтобы помочь мне, я должен как минимум приложить усилия и максимально вежливо объяснить почему мне кажется что это работать не будет.
 
Я делал на своем станке (CNC3018 Metal) так: сначала выставил один блок подшипников по столу, подкладывая алюминиевую фольгу в нужном количестве слоев до достижения опоры блока по всей длине, потом гонял стол с незакрепленным вторым блоком и незажатым вторым валом, постепенно, по четверть оборота затягивая винты. Возможно, придется еще и прокручивать вал до достижения строгой параллельности осей валов. Когда соосность получилась (усилие сдвига притянутого вала и подтянутого в двух точках блока подшипников по всей длине одинаково небольшое), стал подкладывать фольгу под второй блок подшипников, добиваясь того, чтобы он был одинаково прижат к столу. Возможно, придется это делать методом последовательных приближений. Правда, у меня подшипники скольжения уже поставлены, с минимальными зазорами.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать