ВОПРОС Как определить оптическую мощность китайских лазеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андреевич

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
09.02.2021
Сообщения
29
Реакции
18
Баллы
8
Город
Украина
Имя
Андреевич
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Нужен лазерный блок для 3018, в основном для резки фанеры 3мм.
Путем изучения интернетов и этого форума понял что с нормальным обдувом подойдет лазерный модуль с лазером на 5.5вт оптической мощности.
Теперь вопрос. Каждый продавец на али пишет что хочет в описании, как понять реальную опт. мощность лазерного блока.
Например:

1. ССЫЛКА >> Цвет 5.5w
2. ССЫЛКА >> тот же продавец
3. ССЫЛКА >> снова тот же продавец
и отдельно похожий визуально лазер но у нас
4. ССЫЛКА >>

Насколько я понял, CronosMaker производит 3018 в том числе и нормально производит. Полагаю и лазерные блоки у них должны быть нормального качества.
 
Где-то на просторах форума пользователь Андрей рассказал, как купил нормальный лазер мощностью 5,5 Вт по оптике.
Я заказал себе такой, однако приедет он в начале марта в лучшем случае...
Есть ссылка, но длиннющая до не могу!
Я приложу скрин - там в принципе все видно и можно отыскать...
22347


Ну, а инфу от Андрея поищи сам, там все написано что и почему!
 
Ссылку от алиэкспресс можно сокращать. После фразы ".html?" начиная с символа ? и все что правее можно удалять.
 
Лазер от Андрея я тоже смотрел, тут вроде все логично, 20Вт явно общая мощность.
А те что в первом посте стоят столько же, но если следовать логике, то первый лазер 5.5 - это общая мощность ИБО дальше идет 15Вт, и это явно не оптическая мощь.
Тогда возникает вопрос, почему такой известный производитель 3018 продает фуфло по цене мощного лазера...
В общем одни вопросы.
 
Здравствуйте.
Нужен лазерный блок для 3018, в основном для резки фанеры 3мм.
Путем изучения интернетов и этого форума понял что с нормальным обдувом подойдет лазерный модуль с лазером на 5.5вт оптической мощности.
Теперь вопрос. Каждый продавец на али пишет что хочет в описании, как понять реальную опт. мощность лазерного блока.
Например:

1. ССЫЛКА >> Цвет 5.5w
2. ССЫЛКА >> тот же продавец
3. ССЫЛКА >> снова тот же продавец
и отдельно похожий визуально лазер но у нас
4. ССЫЛКА >>

Насколько я понял, CronosMaker производит 3018 в том числе и нормально производит. Полагаю и лазерные блоки у них должны быть нормального качества.
как показывает лично мой опыт, то НИКАК не определить, если только кто-то уже купил и может поделиться, реальными наблюдениями на работу.
Как сказали уже раньше, то данный лазер лично у в моих руках не долго пробыл (я брал его для знакомого), но как он говорит, что до сих пор работает нормально.
Единственно, что он не очень часто прибегает к тому, чтобы именно резать (а значит работать на максимальных режимах)

В любом случае, покупая на АЛИ, Вы не проверите (будь у нас даже подручные средства узнать мощность лазера тех.средствами)
А потом предъявить продавцу тоже трудно, потому что он сперва будет упираться и говорить типа:
"Дорогой друг, я очень счастлив, что ты написал мне это письмо,
сегодня идет снег и очень хорошая погода,
и лазер что я посылал тебе, полностью соответствует описанию..." :) (пример автора)


Дальше он перестанет отвечать вовсе, потом подключится к спору администрация АЛИ и максимум что и чем смогут помочь - вернут часть денег или предложат вернуть с отправкой назад товара, где отправка будет стоять 70-90% стоимости самой железки

Поэтому, чтобы ответить на Ваш вопрос одним словом - ЛОТЕРЕЯ!!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нужен лазерный блок для 3018
Там все лазеры с одного источника, у вас те же китайские, с того же Али, просто купили оптом со скидкой, и свой ценник с наценкой приклеили, а так, железо одно и тоже из неликвидов больших предприятий. Есть разница только в продавцах. Одни свою репутацию берегут и стараются торговать чем получше, но и у них можно нарваться. А есть такие, что собирают весь мусор подешевле. Смотрите репутацию продавца. Чем дольше работает, смотрите отзывы, там часто интересная информация бывает. Я бы порекомендовал этот ССЫЛКА >> - индикатор мощности и контроль температуры, возможности автономного режима с регулировкой мощности. Пересмотрите и другие из предлагаемых другими продавцами, не кидайтесь на первый же. Осмотритесь, изучите предложения, появится и кое какое понимание кто есть кто.
Ваши сообщения автоматически объединены:

будет упираться и говорить типа
-Слушай, я много лет работаю и знаю какая мощность, а ты лох и не знаешь как правильно читать.
Примерно так они говорят. А что просто перемножив напряжение блока питания и его указанный ток, умножив все 20%, ну никак указанные ватты в оптическом диапазоне не получаются, это китайцу не объяснишь. Поэтому у них исключительно китайские ватты. У меня был 15-ваттный, простой замер тока на входе драйвера дал 2,56А. У№множаем 12 на 2,56 и получаем 30,72Вт, делим на 5 и получаем более-менее реальные 6Вт оптической. И это без учета отожранной драйвером мощности. Как объяснил продавец, 15Вт у этого лазера в импульсном режиме. И в общем то он прав в какой то мере, в импульсе мощность выше за счет короткого времени излучения. Чем короче импульс, тем больше мощность, но суммарная эффективная не превысит те самые 6Вт. Когда читаешь написанные китайцами характеристики, то не верь глазам своим, врут, как дышат, и что похоже, то даже сами в свое вранье свято верят. Где то через полгода тот лазер начал быстро садиться. Ну, там я и сам виноват, не надо допускать перегрева - гонять подолгу без остановки.
 
30W подойдет или надо все же СО2
У СО2 с некоторыми сортами фанеры проблемы. В некоторых сортах фанеры клеевой слой такой, что просто отражает луч и не прожигается. А то, народ пишет, что режет фанеру и на лазерах 5,5 Вт. У меня 30Вт и 40ВТ нежевские. Разница между ними огромная. Фанеру не пробовал за неимением онной, а вот на керамической плитке попробовал. 30Вт наполовину только пробивают глазурный слой, а вот 40Вт ее грызет без вопроса и дальше почти на полмиллиметра выгрызает. А вот на штемпельной резине особой разницы не видно. Но там надо подбирать баланс скорости и мощности, что бы за один проход получить глубину и резину не жгло.

какая из этих моделей по Вашей ссылке на 3018pro станет?
По размеру они не встают в хомут мотора, нужно делать приспособление в виде П-образной пластины шириной 33 мм, одна сторона длиннее и на нее крепится приспособление из комплекта лазера для регулирования фокуса. Приспособление легко изготовить ил любого листового металла.
 
У СО2 с некоторыми сортами фанеры проблемы. В некоторых сортах фанеры клеевой слой такой, что просто отражает луч и не прожигается. А то, народ пишет, что режет фанеру и на лазерах 5,5 Вт. У меня 30Вт и 40ВТ нежевские. Разница между ними огромная. Фанеру не пробовал за неимением онной, а вот на керамической плитке попробовал. 30Вт наполовину только пробивают глазурный слой, а вот 40Вт ее грызет без вопроса и дальше почти на полмиллиметра выгрызает. А вот на штемпельной резине особой разницы не видно. Но там надо подбирать баланс скорости и мощности, что бы за один проход получить глубину и резину не жгло.
Я режу, только лазер 6 Ватт
 
К этому лазеру еще нужно систему водяного охлаждения, систему продувки головки воздухом. Судя по цене и описанию, это может и не оказаться в комплекте. На картинках система дымоудаления, дохленькая водяная помпа. Фокусирующая головка, судя по видео, из самых дешевых, без возможности продувки, значит линза быстро закоптится. Что бы на таком работать, надо еще в него довложиться. Кстати, обратите внимание у того, у кого 6Вт, там система продувки в виде иглы компрессора, что бы во время резки выдувать дым и нагар из зоны резки. А так, дело ваше, но за китайцами надо смотреть очень внимательно, что они продают, можно попасть по невнимательности на то, что вам не нужно, либо довложиться еще потребуется. То же водяное охлаждение, это очень важно, перегрев трубы ведет к разложение СО2 на СО и О2. В результате трубу или смесь в ней менять надо. С китайцем попробуйте пообщаться, задать вопросы что есть, что нет. Еще помните, что можете на таможенные сборы нарвать - 15% сверх 200 евро. Спросите китайца, платит ли он таможню или это ваши проблемы. А будет этот СО2 лазер или другой диодный грызть вашу фанеру, это я вам точно не скажу. Надо пробовать. Люди ругаются, что есть фанера, что ее и 70Вт не прошибает из-за клея.
 
Вот китайцы пишут на одни лазеры 40W оптическую мощность 7.5Вт ,
а эти - утверждают, что реальная оптическая 25Вт

ССЫЛКА >>

Насколько можно верить последним, как Вы считаете?
 
Вот китайцы пишут на одни лазеры 40W оптическую мощность 7.5Вт ,
а эти - утверждают, что реальная оптическая 25Вт

ССЫЛКА >>

Насколько можно верить последним, как Вы считаете?
Вот что они пишут:
Оптическая Выходная мощность: 40 Вт
Мощность Фокуса: 25 Вт
Длина волны лазера: 450нм
Напряжение питания: 12 В
Ток поставки: 4A
Итак, на драйвер приходит 12В, который понижает это напряжение примерно до 5В.
Теперь простая арифметика, 4А*5В=20Вт(потребляемая), оптическая ~=30% от потребляемой, получаем 6Ватт что соответствует самому мощному лазерному диоду на сегодняшний день.
 
Вот что они пишут:
Оптическая Выходная мощность: 40 Вт
Мощность Фокуса: 25 Вт
Длина волны лазера: 450нм
Напряжение питания: 12 В
Ток поставки: 4A
Итак, на драйвер приходит 12В, который понижает это напряжение примерно до 5В.
Теперь простая арифметика, 4А*5В=20Вт(потребляемая), оптическая ~=30% от потребляемой, получаем 6Ватт что соответствует самому мощному лазерному диоду на сегодняшний день.
Недавно купил себе такой лазер - капец он мощный! Пока только включал, делал замеры питания, в работе ещё не использовал, надо электронику подключить и настроить, никак не дойду до этого)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать