Как подключить китайский частотник к плате под Матч

aliktiesto

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
12.12.2020
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
1
Город
tbilisi
Имя
alik
се дня доброго!



Есть китайский частотник, хочу подключить к плате, чтобы включение выключение было программно. Надоело вручную кнопки жать на частотнике для запуска шпинделя и останова. Запросил инструкцию, все сделал и матч настроил, одно не могу понять чего надо подавать на пин Р12? 10 вольт? Да и где взять 10В, у меня все датчики от блока питания на 12 вольт работают. Поставить резистор? Опять же вопрос минус или плюс.
 

Вложения

  • post-20457-0-34907500-1599163768.png
    post-20457-0-34907500-1599163768.png
    40 KB · Просмотры: 52
Уважаемые коллеги! А может у кого-то есть опыт борьбы с помехами от трехфазного шпинделя, частотой до 400 Гц, вследствие которых обрывается связь между платой управления станка с ЧПУ и компом?
 
Уважаемые коллеги! А может у кого-то есть опыт борьбы с помехами от трехфазного шпинделя, частотой до 400 Гц, вследствие которых обрывается связь между платой управления станка с ЧПУ и компом?
Можно попробовать использовать общепринятый способ оптоизоляции и применить USB изолятор:
31962
 
Уважаемые коллеги! А может у кого-то есть опыт борьбы с помехами от трехфазного шпинделя, частотой до 400 Гц, вследствие которых обрывается связь между платой управления станка с ЧПУ и компом?
Народ, у кого частотники задействованы для управления шпинделями? Давайте форумчанину поможем. Наводящими вопросами. Как собрана схема? Стоят ли сетевые фильтры?
Если он, конечно, поподробнее расскажет о своих проблемах с обрывами.
 
Уважаемые коллеги! А может у кого-то есть опыт борьбы с помехами от трехфазного шпинделя, частотой до 400 Гц, вследствие которых обрывается связь между платой управления станка с ЧПУ и компом?
какой шпиндель?
какой частотник?
какая плата управления?
какой БП и как это все подключено?
 
Доброго дня!
Имею на борту своего CNC 6040 вот такое оборудование.
Частотный преобразователь 230_Ф1_50Гц в 230_ф3_400Гц.
Мэнуал частотника, два файла .pdf не вошли.
Остальное можно глянуть на фото и файл настройки MACH3
Проблем в работе пока не замечено.
Может кому и поможет.
 

Вложения

  • Плата управления фрезером.jpg
    Плата управления фрезером.jpg
    245.7 KB · Просмотры: 21
  • Плата управления фрезером1.jpg
    Плата управления фрезером1.jpg
    227.8 KB · Просмотры: 19
  • Шпиндель.jpg
    Шпиндель.jpg
    130.7 KB · Просмотры: 16
  • USB карта движения Mach3 STB4100 V2.1.pdf
    1.2 MB · Просмотры: 7
  • Частотник.jpg
    Частотник.jpg
    129 KB · Просмотры: 15
  • Частотник_модель.jpg
    Частотник_модель.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 17
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать