Как покупать на Aliexpress

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
200 евро на 1 заказ сейчас. Это в таможенных правилах написано

Еще может не покупаться, потому что Яндекс Деньги УЖЕ не работают, а ЮМани ЕЩЕ не работают. Хотя на Банггуде ЮМани проходят нормально
 
Если не ошибаюсь, раньше было 500 Евро в месяц, а теперь, с 2020 года за 1 заказ.

Доставка почтой или курьерской службой - не более 200 € и 31 кг на одну посылку, если более то пошлина 15% или 2 € за 1 кг

"Говоря более простым языком если товар стоит более €200, с вас взимается пошлина 15% от суммы выше лимита. Если же товар стоит менее 200 евро, но весит более 31 кг., с вас взимается пошлина в размере €2 за каждый килограмм перевеса. Если стоимость товара менее 200 евро и вес её составляет до 31 кг. — налог не взимается."
Однако, по новому закону, учитывается не общая сумма сделанных заказов, а объявленная стоимость на товар. То есть вы можете сделать десятки отдельных покупок стоимостью до 199 евро."
Тут непонятка. Что это значит?
Получается они всё таки совокупность считают или ...
Чёт непонятно.
PS
Вот где засада
Необходимо учитывать, что если товары попадут на таможню в одной партии, они могут быть учтены как одна посылка и пошлину придется оплатить.
 
А чё, бывают такие суммы?
CNC 3018 Plus дороже 200 евро
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут непонятка. Что это значит?
Покупайте сколько хотите, но каждый заказ не дороже 200 Евро. Т.е. не хотят таможенники, чтобы народ дорогие вещи за бугром покупал.
 
CNC 3018 Plus дороже 200 евро
Ваши сообщения автоматически объединены:


Покупайте сколько хотите, но каждый заказ не дороже 200 Евро. Т.е. не хотят таможенники, чтобы народ дорогие вещи за бугром покупал.
Необходимо учитывать, что если товары попадут на таможню в одной партии, они могут быть учтены как одна посылка и пошлину придется оплатить.

У меня один раз так и было, заказывал по мелочи в разное время а оно скопом на таможню пришло. Пришлось пошлину платить.
 
Необходимо учитывать, что если товары попадут на таможню в одной партии, они могут быть учтены как одна посылка и пошлину придется оплатить.
Ерунда! Это бредни журналистов. Вы читайте первоисточник https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/0044719/cncd_19032018_107

Ну или тут на крайняк Таможенный платеж β
 
Вопрос решен. Отредактировал свои данные в личном кабинете, и таможенную страницу тоже. Теперь ничего не спрашивает.
Всем спасибо.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ух ты! Даже не знал о том, что туда можно нажимать :)
 
200 евро в месяц.
Сейчас наши всё секут, они смотрят на цену у китайца в магазине а не на то что он на посылке написал.
Вроде бы, немного не так, не в месяц, а на одну посылку....
"... Однако есть и отличие. Если в прошлом году лимит рассчитывался на всю сумму покупок за месяц, то теперь порог составляет €200 на посылку...."
 
Сначала заполни там свой адрес телефон имя почтовый индекс.И т д .
Если у тебя покупка свыше 200 долларов то придется и таможенную информацию заполнить.
Хотя может быть и сейчас сразу нужно таможенное первый раз заполнить.
Зайди в мой алиекспресс и заполни адрес доставки и обязательно телефон , курьер тебе позвонит если это транспортная компания.
Смотри также стоимость доставки.
ЕМС это сумашедшие деньги за доставку.Бери что попроще.Если ты первый раз покупаешь , то лучше снимать на видео первое вскрытие.Чтобы ты мог подать судебный иск.Карта для оплаты должна быть виза мастеркард.
2021-02-10.png
 
Сначала заполни там свой адрес телефон имя почтовый индекс.И т д .
Если у тебя покупка свыше 200 долларов то придется и таможенную информацию заполнить.
Хотя может быть и сейчас сразу нужно таможенное первый раз заполнить.
Зайди в мой алиекспресс и заполни адрес доставки и обязательно телефон , курьер тебе позвонит если это транспортная компания.
Смотри также стоимость доставки.
ЕМС это сумашедшие деньги за доставку.Бери что попроще.Если ты первый раз покупаешь , то лучше снимать на видео первое вскрытие.Чтобы ты мог подать судебный иск.Карта для оплаты должна быть виза мастеркард.
2021-02-10.png
Прочитайте пост №23
 
panov-05, кто не успел, тот опоздал, пост#23.
Дядька extrimus, надо было сразу тему под замок...:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать