ВОПРОС Как работать если нет векторов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avgyst

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
1
Город
Москва
Доброго времени всем.
Работаю на производстве, пару недель как, стал работать на ЧПУ станке. Программа АртКАМ 2012 и CIMCO edit-7. Сами детали чертят инженеры на Solid Edge v19. При интеграции детали в АртКАМ изделие без векторов и не получается чтобы черновая фреза работала только контур, а затем чистовую после смены фрезы. Начал прорисовывать контуры вручную. На некоторых вроде получается всё хорошо. А некоторые, круглые включительно совсем криво выходят. Логика пути фрезы совсем непонятна. Оставляет следы, будто шаг 80% стоит. Хотя ставил десять и меньше пробовал. Фреза чистовая 6мм круглый край. Черновая 10мм ровный край.
По круглой детали ставил обработку по спирали. Верх обрабатывает идеально, а на боках начинает работать как растром а не спиралью. Каждое движение поднимает и опускает рядом.
На той детали что фото, совсем не хочет по контуру работать. Снимает всю плоскость вокруг, а это времени в три раза больше уходит.
Подскажете в чём ошибка у меня?
Возможно такая тема уже есть на сайте, но я не увидел. Можно ссылку тогда на нужную тему.
Заранее спасибо. Если можно, то ответ на почту- vvm@mail.ru
 

Вложения

  • tmp-cam-535108651518333223.jpg
    tmp-cam-535108651518333223.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 8
  • tmp-cam-1285757664376267104.jpg
    tmp-cam-1285757664376267104.jpg
    166.9 KB · Просмотры: 8
работать как растром а не спиралью.
А в какой программе и в каком формате делаете вектора? Судя по всему - всяческие скругления программа воспринимает не как дуги, а как последовательность отрезков.
 
Формат не помню. Я вектора прямо в АртКАМе делал. И сразу на просчет траекторий отправлял
Ваши сообщения автоматически объединены:

Растром тоже не получалось.
Буду переделывать часть эту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать