как создать nc в арткаме подкладочного слоя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда уж кукурузу, самую большую. Но только по фанере.
А лучше сходите на барахолку и купите нормальную концевую фрезу, хоть по металлу, под свою цангу.
Концевые в пути, жду, а стьол кривой- надо выровнять
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кукуруза - концевая фреза.
Полукруглый- 3d фреза или морковка для чистовой обработки
есть полукруглые,но не морковка
 
Концевая радиусная. Можно ей, только шаг меньше радиуса ставить. И останутся полукруглые канавки. Чем меньше шаг, тем меньше заметно будет.
вот такие есть
 
Ой, как не скромно... Программка...
 
На здоровье...
 
А что скажите про такие, диаметром около 20 мм, для выравнивания больших площадей фанеры?
А жёсткости станка хватит под такие? У них даже канавки нет, что молотком по столу долбить, что этими....
 
  • Здорово
Реакции: exe
А что скажите про такие, диаметром около 20 мм, для выравнивания больших площадей фанеры?
на хлипком станке фрезы больших диаметров использовать не рационально, вы быстрее 6кой на высокой подаче сгрызете слой, чем будете с черепашьей скоростью тот же слой ковырять огромной фрезой.
 
Извиняюсь, какой канавки и для чего она нужна?
У этой тоже вроде нет канавки. Я не в теме и для меня они одинаковые.
эта фреза будет драть всей плоскостью, что существенно скажется на нагрузке, в отличие от фрез такого типа32-455962l.jpg
где контакт в месте реза меньше
но тем не менее это все для достаточно жестких станков
 
фрезы больших диаметров использовать не рационально
Понял, спасибо.
Я почему про эти фрезы спросил, мне в другой теме написали, что он выравнивали 25 мм фрезой Бош.
Порылся в инете и не нашел бошевских фрез с хвостовиком 6-7 мм, только с 8 мм.
 
А что скажите про такие, диаметром около 20 мм, для выравнивания больших площадей фанеры?
Эти для ручного фрезера. Да и зачем насиловать такими наш станочек?
Понял, спасибо.
Я почему про эти фрезы спросил, мне в другой теме написали, что он выравнивали 25 мм фрезой Бош.
Порылся в инете и не нашел бошевских фрез с хвостовиком 6-7 мм, только с 8 мм.
Для нашего станка хватит и концевой фрезы 6 мм. У меня стол 320х380. Шестеркой равняется за 10 минут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать