ПОМОГИТЕ как управлять лазером?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A104

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
В комплекте со станком на диске были программы LaserGRBLv2.9.0 и grblcontrol(Candle 1.1.7).Станок подключили, проверили фрезу, работает, команды выполняет. Лазер же только жжот, начальную точку отрегулировать не удается, т.к. он сразу включается и начинает прожигать (запускали через вторую программу). Ставили делать рисунок и через первую программу, но как там управлять лазером вообще не понятно. Можете объяснить понятным языком, т.е. для совсем начинающих, как настроить лазер и делать им рисунки. Спасибо.
 
A104, добрый вечер!
Покажите пожалуйста все как у Вас подключено.
Тут многие ошибочно подключают плату управления лазером (обычно меньше размером) к разъему ПОСТОЯННОГО +12
Который то-ли для кулера, то-ли еще для чего то...
 
фотку пока прикрепить не удалось. Описываю словами. На плате лазера красный разъем, под которым написано 12 В соединен с разъемом на основной плате, на котором написано 12В и PWM. Такою схему подключения прислал продавец
 
A104, ну тогда скажу так.
Берете программу для лазера, отключаете провода от разъема +12 , берете мультиметр и замеряете на том самом разъеме +12 (без программы и запуска УП)
Если там есть +12 то это не Ваш разъем, я еще раз повторюсь , что сейчас на плате идут разъемы +12 для доп охлаждения к примеру.
То что продавец СКАЗАЛ, да еще и по РУССКИ, я много раз слышал. (но очень часто продавец и покупатель говорят даже не об одном и том же)
Для примера попробуйте одну фразу поганите пару раз через переводчик и поймете, что смысл вашего сообщения теряется на втором уже переводе :)
 
Продавец просто прислал фото подключения. Я прикрепляю фото, как у меня подключен сейчас лазер
 

Вложения

  • станок1.jpg
    станок1.jpg
    102.5 KB · Просмотры: 252
  • станок2.jpg
    станок2.jpg
    102.8 KB · Просмотры: 254
Продавец просто прислал фото подключения. Я прикрепляю фото, как у меня подключен сейчас лазер
На фото платы, куда подключен лазер, 3-х пиновый разъем, вообще-то это разъем для лазера. Как обозначены штырьки к которым подключен лазер и штырек к которому не подключен? Лазер с TTL? Фотографию драйвера лазера бы ещё разборчивую. Что там за разъемы?
 
был такой же вопрос. решил переподключением к другому разъему (в красном работает как надо, по нажатию кнопки через программу и регулируется сила) через белый - работает сам по себе и в полную силу
 

Вложения

  • wpDSBha0FNY.jpg
    wpDSBha0FNY.jpg
    141.3 KB · Просмотры: 121
Здравствуйте! Такая же проблема лазер жгет на всю катушку при гравировке. В ГРБЛ контрол прописываю М4 S850 мощность луча уменьшается, при выжигании при перемещении жжет на полную а при вырезке контура становится слабым. Что еще нужно настроить?
 

Вложения

  • IMG_20191031_184359.jpg
    IMG_20191031_184359.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 99
  • IMG_20191031_184410.jpg
    IMG_20191031_184410.jpg
    96.8 KB · Просмотры: 92
Vitaly88, используйте для работы лазера программное обеспечение для этих целей. (LaserWEB, LaserGRBL)

Покажите нормально как у Вас все скоммутированно и подключено.
С Ваших фото не понять что и куда подключено (надо взять общий (крупный план), чтобы было понятно откуда и куда идут провода.
Я к примеру вижу, что Вы на контролер лазера подаете дополнительный БП, и что тогда требовать от платы управления?
 
Использую программу Laser GRBL и при выжигании лазер работает наоборот, т.е. при перемещении жгет на полную, а при выжигании контура тухнет.... доп питание с блока убрал.
 

Вложения

  • IMG_20191101_195514.jpg
    IMG_20191101_195514.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 121
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уважаемые знатоки, подскажите что делать в такой ситуации.
На фото код который прописывает laser grbl. Перемещение в начало координат, потом по команде М3 включается на всю мощность, затем перемещение на контур, и потом по команде М5 начало вырезания контура тухнет (переходит в режим Настройки).....
Прошивка v 1.1
 

Вложения

  • IMG_20191106_112824_resized_20191106_113802987.jpg
    IMG_20191106_112824_resized_20191106_113802987.jpg
    97.7 KB · Просмотры: 107
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать